Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назвал «МилкОм» Калинина крупным инвестиционным проектом

21-05-2015 13:45:51

Врио губернатора делает большие ставки на предприятие депутата Заксобрания Омской области Сергея Калинина.

Сегодня, 21 мая, врио губернатора региона Виктор Назаров отчитался перед депутатами Заксобрания об инвестиционной политике области в прошлом году. Особое внимание в докладе было уделено поддержке местных предприятий аграрного сектора.

- В рамках региональной программы развития малого и среднего бизнеса компенсируются затраты на приобретение оборудования и по договорам лизинга технических средств. По данным субсидиям в прошлом году профинансировано 156 млн рублей – на 20 процентов больше, чем в 2013 году. За счет этих средств поддержано 93 производственных и строительных проекта. Получатели субсидий создали порядка 500 новых рабочих мест. На 1 рубль субсидий привлечено 2,3 рубля внебюджетных инвестиций, - сказал врио губернатора.

В целом же в регионе в 2014 году реализовано 12 крупных инвестиционных проектов, создан ряд крупных производств. В их числе оказалось и несколько известных аграрных предприятий - завод по глубокой переработке масличных культур «Продэкс-Омск», агрологистический центр и теплично-парниковой комбинат компании «Агрокультура» и завод по переработке молока «МилкОм».

Сергей Калинин

Отметим, что «МилкОм», принадлежащий другу сенатора Андрея Голушко, известному бизнесмену и депутату Заксобрания Сергею Калинину, уже давно стал «показательным» предприятием для областных чиновников - так, бывший министр сельского хозяйства России Николай Федоров во время своего визита в Омск в конце ноября прошлого года оказался впечатлен работой предприятия.

Более того, федеральный министр активно расхваливал «МилкОм» и пообещал Калинину помощь в финансировании и госнаграду.

- Мы будем финансировать проект из федерального бюджета. Ведь доить корову гораздо сложнее, чем сеять и убирать поля. Это тяжелый труд. Мне очень понравился баннер «Импорт гоу хоум». С таким слоганом не надо защищать будущее страны. Таким образом, Калинина можно представить к госнаграде, – то ли пошутил, то ли предложил министр.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru