Новости. Омск

Год назад Бегун скандалила с судебными приставами

Женщина и ее спутник закрылись в автомобиле и не выходили из него около четырех часов. Однако приставы оказались крепче: в итоге машину арестовали за долги и отвезли на эвакуаторе. (ВИДЕО)

Оказывается, Вера Бегун и ее семья уже была замешена в большом скандале. Год назад все омские СМИ облетела информация Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области о том, как некая парочка закрылась в машине, решив таким образом воспрепятствовать судебным приставам наложить арест на транспортное средство. Люди провели в запертом автомобиле около четырех часов, однако в итоге вынуждены были его покинуть, а машина у них была изъята.

В сообщениях ФССП фигурировала некая Вера Б., но, как выяснилось теперь, это была та самая Вера Бегун, вступившая в затяжной конфликт с мэрией Омска из-за нежелания переселяться в микрорайон «Рябиновка». Напомним, она вместе с мужем и тремя детьми была прописана в бараке на Ушинского, 10. Здание признали аварийным и снесли, а всех его жильцов переселили в новый район. Однако семья Бегун категорически отказалась от однокомнатной квартиры, претендуя на квартиру большей площади, несмотря на то, что переселенцы не являлись собственниками своей крохотной комнатки в бараке.

Что касается прошлогодней истории, то дело было так: в мае 2014 года приставы прибыли в село Давыдовка, чтобы арестовать автомобиль «КИА Сорренто» 2002 года выпуска. Его владельцы оформили кредит в «Плюс банке», заложив иномарку. Однако затем они стали систематически пропускать ежемесячные платежи, в итоге задолженность накапливалась и постепенно выросла до 523 тысяч рублей. Поэтому кредитор вынужден был подать в суд иск на должников.

Однако когда к должникам прибыли судебные приставы с целью исполнить решение суда и наложить арест на автомобиль, они столкнулись с неожиданными трудностями. Должники сели в иномарку и заблокировали все двери, наотрез отказавшись покидать транспортное средство. Даже когда приехал эвакуатор и погрузил машину, закрывшиеся в салоне люди так и не покинули ее.

Переговоры продолжались четыре часа, пока сидевшая за рулем женщина, которой, судя по видео, была именно Вера Бегун, наконец не смирилась с положением вещей и тем, что закон не на ее стороне. Женщина и ее спутник (похож на мужа скандальной женщины) вышли из автомобиля и предоставили его для описи и ареста судебным приставам.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
знаю22.05.2015 09:00:18
эх Вера Вера все скандалишь... теперь то образ бедной *вечки запятнан
2
2
жёсткий22.05.2015 09:03:06
Один местный "ГАВРИК" почти год находится под следствием. Мало того что сидит с тепличных условия, он ещё и зарплату получает благодаря корешам из "Газпрома"!
7
3
;22.05.2015 09:08:36
У Гамбурга в камере изолятора условия проживания лучше, чем у многодетной матери! О чём может дальше идти речь?
6
4
Доброжелатель22.05.2015 09:23:02
Вера, вы как Парыгина, оформите беспроцентную ссуду на 20 лет за счёт городской казны.
Зайдите к Двораковсому может не откажет в ссуде, да ещё и поделится в месте с Горст "СЕКРЕТАМИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ".
12
4
Cepгeй Цимбaлюк22.05.2015 09:29:16
Холуйствующие перед властью ПРОДАЖНЫЕ ЖУPНАЛЮГИ ...
Давайте набрасывайте больше грязи, помоев !
Проведите журналистское расследование--как плохо она вела себя в детдоме !!!
0
0
ветеран труда22.05.2015 09:35:44
Научил меня внук на кнопки нажимать. Говорит: "Дед сиди черпай информацию в "СЕТЯХ".
Интересная жизнь началась, скинуть бы лет так 30. Телевизор почти не глядим с бабкой.
6
3
Romashka22.05.2015 09:41:30
Вера, на статус беженца подавайте. И в ЕСПЧ. Найдите журналистов с выходом на международные СМИ и расскажите что с вами и с вашими детьми в Омске делают.
0
0
СУШНЯК22.05.2015 10:00:52
О, наша "Мата Хари" объявилась. Я уж стад переживать, не случилось ли чего?
4
0
сергей22.05.2015 10:06:01
зато мер миллионшик. это что у него зарплата 450тыс в месяц
1
6
Знающий22.05.2015 10:11:23
Уголовка, проблемы с приставами, ложь о сносе дома на Ушинского. Как пить дать - лишат родительских прав и отправят в тюрягу снова эту Веру Бегун.
4
1
Пинкертон22.05.2015 10:25:57
Сенсация! А Вы слышали что Вера Бегун имела проблемы с системой?а Вы знаете что Вера скандалила с приставами?О Ужас! На кого рассчитана эта статья? Не положительный образ выкинутых людей из бараков, должен ввести в благородное негодование выходцев из стен Смольного института? Мухи и котлеты раздельно.
4
5
злость22.05.2015 10:39:25
так ведь Бегун бесплатно квартиру дают, а она отказывется. А что касается рассрочки даже без процентов то эта категория платить не любит, ей бы все за счет государства. И зачем ей работать
5
4
Сибирский цирюльник22.05.2015 10:47:58
Ну вот опять - "выкинутых людей из бараков", ведь всем давно объяснили и доказали (вы с соседями поговорите), что в этих самых бараках она давно не проживала и если-бы они не попали под снос, то и не было-бы этого спектакля. Ведь и машину не возле Ушинского 10 забрали.
Почему никто не думает о тех, в отношении кого эта семейка совершала преступления и за что они были осуждены?
6
4
Специалист по закупкам22.05.2015 11:07:33
О каком переселении в "РЯБИНОВКУ" может идти речь!
Областной Госстройнадзор не выдал ДО СИХ ПОР положительного заключения ни по одному из построенных объектов капитального строительства в посёлке "РЯБИНОВКА!
Под суд должны идти те, кто не имея на то оснований, подписал решение о вводе в эксплуатацию незавершённых строительством объектов и пытается заселить в "РЯБИНОВКУ" граждан!
2
0
жёсткий22.05.2015 11:19:23
Двораковский, "Рябиновка"- не объекты НПО "Мостовик"!
Просто так не пролезет.
Вас должны привлечь к ответственности вместе с Козубовичем и "великим строителем"- Фридманом.
Будете сидеть в одном КВАДРАТЕ, только не в красном, а в тюремном!
0
0
Romashka22.05.2015 11:53:55
Сушка, а что, ты думал, со мной случилось?
0
1
СУШНЯК22.05.2015 12:07:21
Ромашка! Я со всей серьёзностью, а ВЫ...
Нельзя же так.
0
0
Romashka22.05.2015 13:11:34
Со всей серьезностью меня бк прочно забанил когда мы письмо Путину в стихах сочиняли. А вас почему не забанили?
0
0
СУШНЯК22.05.2015 13:23:55
Ромашка, не знаю.
Хотя догадываюсь почему, пусть это останется
тайной.
Такой маленькой-маленькой, но всё-таки тайной.
2
0
Мастер22.05.2015 14:18:50
Мне текст нравится..-))) на видео ..-)) " выходите поговорим нормально, а не как бандиты с бандитами"-)))))))) Ржунимагу... Полицейские. ... -))
3
0
Мастер22.05.2015 14:21:41
Вера.. Слишком много шума.. Создав прецедент вы бы обрушили рынок недвижимости г Омска... Надо было в тихаря.. Договориться с кем надо.. Отдала бы кредитный унитаз корейский чинуше какому нибудь и быстро бы оформила на себя трешку.. Пусть даже в Рябиновке...
2
3
опг22.05.2015 16:08:19
Какая отвратительная Бегунья! Карымов ее использует как пушечное мясо в своей войне. А дети страдают.
0
0
Romashka22.05.2015 16:48:27
Ну что ж.. Мы все не без недостатков. А еще что вы можете о себе сказать?
0
0
Romashka22.05.2015 17:01:32
Еще раз кто нибудь скажет слово Морев и у меня начнется морская болезнь. Почему столько возни вокруг этого человека?
0
0
Юрий Антонов22.05.2015 17:13:13
Морев, Морев ... мир бездонный,
легкий шелест волн прибрежных...
0
0
адвокат22.05.2015 17:16:03
Ромашка, да потому что вся возня вокруг исключительно из-за него!
0
0
адвокат22.05.2015 18:14:50
оооо... Ромаха, это маленький гигант большой омской политики!
Знамо ему надо только одно свой собственный, управляемый губернатор в его собственном ОАО "Омская область".
Денег у него полно, в отличии от Назарова вот он всех наклонированных при Полежаеве и оставшихся не у дел журналистов и "нанял".
3
0
45622.05.2015 21:06:43
на каких убогих рассчитан этот подленький, бесхитростный вброс? если есть у нее право - выполняйте закон, пусть она хоть трижды скандальная.
0
0
Romashka23.05.2015 00:33:14
Адвокат, так значит вы по заказу Морева мою жизнь испоганили? Ну и как, помимо удовольствия от возможности искалечить чью то жизнь, какие вашему Мореву сия кампания принесла выгоды?
0
0
адвокат23.05.2015 10:24:26
Нет, Барчуков над тобой измывается по двум причинам: Вследствии врожденного высокомерия и ненависти к людям, сечетанное с многолетним опытом лицемерия и лжи и твоей, Ромашка добротой и легкомысленностью, помноженную на любовь к дюдям и веру в добро!

Но давай отдадим эту поляну, под эту чудачку Веру Бегун, о которой уже все забыли:-)
1
0
За права человека23.05.2015 10:32:23
Вера, пожалуйтесь на Двораковского в международную организацию по защите прав человека! Там ваша история многих заинтересует!
0
0
Romashka23.05.2015 10:57:33
Ну вот, а говоришь, что все случилось исключительно потому что Морев. Оказывается, Морев не на все наложил брендалапу.

Да, жаловаться надо в международные организации. В наших будут годами посылать по адскому кругу, без толку.
0
0
адвокат23.05.2015 11:11:55
Ромашка, у тебя как-то твой стиль поменялся, .. какой то он туповатый стал. Сдается мне что это Алешенька в твоих стрингах троллит, а может и САМ Сергей Александрович, ведь его карманный тролль Барчуков * окончательно и стал неэффективен:-)

по теме: еще раз говорю, давай оставим эту поляну с Бегун "на расстерзание" троллям Карымова и Загатовой!
0
0
ррр24.05.2015 18:33:42
как можно поддерживать эту воровку...?
Наверное ее поддерживают такие же убогие лентяи, как и она
0
0
Вера Бегун29.05.2015 09:16:46
А кто вам говорил что я бедная...если Администрация лишила нас всего это еще не повод говорить что люди бомжи ...сегодня я завтра вы...Можно иметь все, деньги, власть , дома и машины но быть бедным....смотря как видите вы ...но уважаемый я с рождение богатой родилась у меня есть сердце и свое мнение и о людях обсуждаю только пока сама не поговорю или не увижу с человеком.Не знание всей ситуации говорит только о вашей проблеме в жизни .И кредит не только мне дают в этой стране ..вперед и у вас будет такой автомобиль...ЗА ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ВОТ МОЙ НОМЕР 89043211279
0
0
Вера Бегун29.05.2015 09:25:28
Здравствуйте, я правильно поняла снова.... ну очень смешно ..Я только не понимаю вы действительно все так и воспринимаете а где ж ваше интуиция и то что называется мозг и опыт когда пишите о человеке .Надеюсь у вас все будет отлично ,но не продолжайте дальше в током духе.ЗА ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ВОТ МОЙ НОМЕР 89043211279
0
0
Вера Бегун29.05.2015 09:29:29
Уважаемый ....следите дальше за этой историей...смотрите чтоб ВАШЕЙ ДУШЕ СТЫДНО НЕ СТАЛО ЗА ВАС.ПРАВДА УЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КТО И ЧТО. мои координаты прошу 89043211279
0
0
Вера Бегун29.05.2015 09:38:12
Уважаемый а что своровала ТО ,сказал А говори Б.. НАДО УМЕТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА ДЕЙСТВИЕ .....следите дальше за этой историей...смотрите чтоб ВАШЕЙ ДУШЕ СТЫДНО НЕ СТАЛО ЗА ВАС.ПРАВДА УЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КТО И ЧТО. мои координаты прошу 89043211279
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич