Новости. Омск
bk55.ru

Год назад Бегун скандалила с судебными приставами

22-05-2015 08:49:56

Женщина и ее спутник закрылись в автомобиле и не выходили из него около четырех часов. Однако приставы оказались крепче: в итоге машину арестовали за долги и отвезли на эвакуаторе. (ВИДЕО)

Оказывается, Вера Бегун и ее семья уже была замешена в большом скандале. Год назад все омские СМИ облетела информация Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области о том, как некая парочка закрылась в машине, решив таким образом воспрепятствовать судебным приставам наложить арест на транспортное средство. Люди провели в запертом автомобиле около четырех часов, однако в итоге вынуждены были его покинуть, а машина у них была изъята.

В сообщениях ФССП фигурировала некая Вера Б., но, как выяснилось теперь, это была та самая Вера Бегун, вступившая в затяжной конфликт с мэрией Омска из-за нежелания переселяться в микрорайон «Рябиновка». Напомним, она вместе с мужем и тремя детьми была прописана в бараке на Ушинского, 10. Здание признали аварийным и снесли, а всех его жильцов переселили в новый район. Однако семья Бегун категорически отказалась от однокомнатной квартиры, претендуя на квартиру большей площади, несмотря на то, что переселенцы не являлись собственниками своей крохотной комнатки в бараке.

Что касается прошлогодней истории, то дело было так: в мае 2014 года приставы прибыли в село Давыдовка, чтобы арестовать автомобиль «КИА Сорренто» 2002 года выпуска. Его владельцы оформили кредит в «Плюс банке», заложив иномарку. Однако затем они стали систематически пропускать ежемесячные платежи, в итоге задолженность накапливалась и постепенно выросла до 523 тысяч рублей. Поэтому кредитор вынужден был подать в суд иск на должников.

Однако когда к должникам прибыли судебные приставы с целью исполнить решение суда и наложить арест на автомобиль, они столкнулись с неожиданными трудностями. Должники сели в иномарку и заблокировали все двери, наотрез отказавшись покидать транспортное средство. Даже когда приехал эвакуатор и погрузил машину, закрывшиеся в салоне люди так и не покинули ее.

Переговоры продолжались четыре часа, пока сидевшая за рулем женщина, которой, судя по видео, была именно Вера Бегун, наконец не смирилась с положением вещей и тем, что закон не на ее стороне. Женщина и ее спутник (похож на мужа скандальной женщины) вышли из автомобиля и предоставили его для описи и ареста судебным приставам.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru