Новости. Омск
bk55.ru

Назаров, читая доклад, не стал говорить о проблемах Омской области

21-05-2015 18:00:32
 Фото Дианы Огородниковой

Врио губернатора помог коммунист Алехин, который рассказал о проваленной кадровой политике и о похороненном метро. (ФОТО)

Сегодня, 21 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров отчитался о работе за 2014 год. В своем докладе он сделал упор на достижения, а о проблемных моментах упомянул в обтекаемой форме.

Стоит отметить, что на официальное мероприятие собрался весь политический истеблишмент. Випы активно тусили, образовывая тандемы. Глава фракции КПРФ Андрей Алехин появился в компании председателя омского отделения КПРФ Александра Кравца.

Мэр Вячеслав Двораковский переговаривался со спикером Галиной Горст.

А лидер единороссов Александр Артемов взял в оборот сенатора Игоря Зугу.

Среди депутатов Горсовета были замечены Игорь Антропенко, Алексей Сокин и Александр Иванов.

В свою очередь, депутат Заксобрания Сергей Калинин также активно общался с коллегами.

Наконец, врио главы региона Виктор Назаров выступил с докладом. Первым делом он пространно рассказывал о ликвидации очереди в детских садах и о строительстве доступного жилья. А также сообщил о достижениях в сфере социального предпринимательства.

А вот о промахах он упомянул вскользь. Так, проваленную подготовку к 300-летию Омска, когда были похоронены проекты красногорского гидроузла, метро и аэропорта Федоровки, Назаров списал на урезанный бюджет.

Развал «Мостовика» врио губернатора обозначил как «банкротство одного из крупнейших налогоплательщиков региона». Также он никак не проиллюстрировал потерю инвесторов и растущую инфляцию. Впрочем, Назарову помогли коммунисты.

Руководитель КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин заявил, что временно исполняющий обязанности губернатора провалил проект метро и не сформировал команду.

Также парламентарий заявил, что по вине Назарова долг Омской области увеличился до 35 миллиардов рублей.

А сенатор Игорь Зуга, напротив, остался доволен докладом, назвав его спокойным. И похвалил Назарова за вывод Омской области из периферийности.

Алена Грибанова

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru