Новости. Омск

В Чернолучье со 2 июня можно будет попасть только по спецпропуску

Этим летом на областных дорогах, а именно на трассе «Омск-Красноярка» и на подъезде к селу Чернолучье, будет введена пропускная система для автомобилей.

На озвученных участках дорог со 2 июня будут установлены знаки и шлагбаумы. Запрет на свободный проезд по областным дорогам будет действовать до 31 августа.

Нововведения предусмотрены во избежание ДТП на дорогах. Получить специальные пропуска можно будет в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Исключением станут лишь автомобили, принадлежащие постоянным жителям области, работникам региона и людям, проходящим курс лечения в санаториях. Также спокойно проехать смогут водители пассажирских автобусов и перевозчики международных грузов.

Временное ограничение согласовано с органами ГИБДД.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евгений22.05.2015 14:00:33
"""Исключением станут лишь автомобили, принадлежащие постоянным жителям области, работникам региона и людям, проходящих курс лечения в санаториях."""
То есть, жителям Омской области брать пропуска не требуется и пропуска нужны только для жителей других регионов России?????
0
1
Критик22.05.2015 14:30:48
Специально проехался, нашел уже пару дорожек, мне не нужен пропуск.
2
0
sim22.05.2015 14:36:36
А если я отправил детей в пионерлагерь - как тогда к ним проехать?
3
0
влад22.05.2015 14:49:42
ежегодное тупорыльство наших властей. А вообще все это нарушает Конституцию - Красноярка и Чернолучье не являются ни режимными ни военными объектами, так что какого х..?
1
0
Манипулятор22.05.2015 15:10:45
Насколько знаю, Чернолучье не является особо охраняемой природной территорией. Поэтому такие проделки власти - это ограничение права на свободу передвижения.
0
0
Иван22.05.2015 15:22:33
А если все таки проедешь без пропуска, то какое наказание ждет данного человека и по какому Закону РФ???
2
0
Ребята я балдею22.05.2015 16:22:23
Хотят детей, отдыхающих и проходящих лечение в лагерях, огородить от "криминального элемента".
Да там в Красноярско-Чернолучинской зоне отдыха на строительстве коттеджных посёлков столько азиатов проживает- НЕ СОСЧИТАТЬ!
Живут прямо на строительных площадках и не понятно чем занимаются в ночное время. Их даже в баню не возят в выходные дни. Хозяева которым они строят привозят им живых баранов, там же режут, там же готовят себе пищу. Антисанитария полнейшая!
Ни разу не видел ни одного рейда со стороны ФМС, ни со стороны полиции, ни Роспотребнадзора!
0
0
в-5222.05.2015 16:23:02
Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
0
0
..22.05.2015 17:33:45
Нововведения предусмотрены во избежание ДТП на дорогах
----------------------------------------------------
Это министерство Правды придумало такой предлог?
0
0
Иван22.05.2015 18:37:57
Конституция РФ
Статья 27
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться!!!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 31.12.2014) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
Статья 1. Право на свободу передвижения… в пределах Российской Федерации!!!

..Свобода передвижения предусмотрена также Международным пактом о гражданских и политических правах (статья 12), другими международными и международно - правовыми актами, в том числе Протоколом N 4 к Европейской конвенции прав человека (статья 2).
1
0
3294522.05.2015 18:50:39
Подай в суд Иван! Имя сделаешь!
0
0
ал22.05.2015 20:39:03
казачки работку себе нашли -черти, за 300р в прошлом году пропускали, если администрация придумывает такие законы которые противоречат конституции ....лично я буду их нарушать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич