Новости. Омск
bk55.ru

В Омске спорят по поводу назначения набережной Тухачевского

23-05-2015 10:23:33

Надо ли из зоны «высшие учебные учреждения» выделять «прибрежную зону».

Этот пункт из правил землепользования и застройки территории города рассмотрели в ходе публичных слушаний в администрации Омска. В частности, ООО «Омский компаньон» обратилось с предложением об исключении из проекта решения предложения, предусматривающего изменение территориальных зон по набережной Тухачевского. В новой редакции из зоны ОД-2 (высшие учебные учреждения) выделяется зона Р4 (прибрежная зона). Подробности в сообщении не приводятся.

Дополнительным вопросом на публичных слушаниях рассматривалась поправка о выделении зон Ж-4 (многоквартирные жилые дома) из зоны П-3 (зона производственно-коммунальных объектов IV-V классов) по Космическому проспекту. С предложением к комиссии обратились ПО «Полет» и ОАО «ЦКБА». Генеральный директор ПО «Полет» Михаил Остроушенко пояснил, что данные изменения помогут обеспечить строительство многоквартирных жилых домов для молодых специалистов предприятия.

По итогам публичных слушаний комиссия по подготовке проекта правил подготовит заключение, затем доработанный проект будет представлен мэру, сообщила горадминистрация.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru