Новости. Омск
bk55.ru

Омские бизнесмены напомнили Двораковскому про скандал со Школой Сафронова

25-05-2015 21:44:48
 Фото Дианы Огородниковой

Предприниматели беспокоятся, что на месте сквера по Иртышской набережной «по-тихому» построят учебное заведение. (ФОТО)

На днях мэр Омска Вячеслав Двораковский встретился в неформальной обстановке в ресторане «Сенкевич» с бизнесменами. Среди прочего предпринимателей интересовала судьба сквера по Иртышской набережной, организованного совместными усилиями в 2013 году. По словам члена Областного союза предпринимателей, инициатора проекта Надежды Каревой, бизнесмены попросили взять город этот сквер на баланс, что и было выполнено.

- Мы обратили внимание, что все наши логотипы на лавочках и мусорных урнах были закрашены, но, видимо, таково было распоряжение. Однако самой большой проблемой стало то, что мы попросили депимущества оформить часть земли как сквер. Но нам ответили, что на эту процедуру нет денег,- обрисовала суть вопроса Надежда Карева, обращаясь к Двораковскому. - В ведомстве обещали оставить нам этот участок, потому что мы вложили 2,5 миллиона рублей. А через год оказалось, что на этом месте появится школа Никаса Сафронова. Мы писали письмо вам, и вы ответили, что школы там не будет. Потом выяснилось, что в Арбитражном суде идет процесс, и у города пытаются высудить эту землю.

Надежда Карева (слева)

Также Надежда Карева спросила, что в итоге будет с землей и почему в сквере регулярно вырубают скверы. В ответ мэр Омска Вячеслав Двораковский отметил, что надо детально разбираться.

- Мы пригласим вас с бумагами, разберемся. Мы отказали Школе Никаса Сафронова, - подчеркнул Двораковский. И добавил, поморщившись.

- Вы применили слово, от которого меня коробит: «вырубили». Надо вникать, - подытожил мэр Омска.

Отметим, что скандал со строительством Школы имени Никаса Сафронова на месте сквера по Иртышской набережной разгорелся в декабре прошлого года. При этом депархитектуры предоставил землю без торгов компании «Трансервис». В итоге депутаты Горсовета «завернули» этот сомнительный проект. Специалисты оценивают «лакомый» участок в 5 миллионов рублей.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru