Новости. Омск
bk55.ru

Украину не хотят брать в Европу

25-05-2015 06:07:37
 Источник: zavtra.ru

Украину медленно, но верно прокатывают с евроинтеграцией – основным достижением и якобы основной целью Майдана. Названы и враги Украины в этом процессе. Удивительно, но России в этом списке нет.

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире 5 канала заявил, что некоторые страны затягивают ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза, сообщает MigNews. По словам политика, процесс евроинтеграции Украины замедляется из-за четырех стран ЕС - Кипра, Греции, Италии и Австрии.

В связи с этим Чалый выразил надежду на то, что эти государства ускорят работу над Соглашением. По этой причине президент Украины Петр Порошенко встречался в Риге с премьером Греции, федеральным канцлером Австрии и «постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии», отметил политик.

Слова Чалого выглядят очень странно, поскольку украинские СМИ буквально пару дней назад сообщали, что Чехия отказалась ратифицировать Соглашение, причем по стечению обстоятельств ратификация была заблокирована в тот день, когда в Чехии с визитом находится глава МИД Украины Павел Климкин. Тогда же в СМИ было названо и общее число стран-отказантов – восемь. Почему спустя день их вдруг стало четыре – неясно.

В Риге 21-22 мая прошел саммит «Восточного партнерства». Украина ожидала от саммита продвижения в вопросе введения безвизового режима с ЕС. Однако ранее Еврокомиссия сообщила, что Украине безвизовый режим в Риге предложен не будет. В четверг утром канцлер ФРГ Ангела Меркель также заявила, что смягчение визового режима пока невозможно, - сообщает «РИА Новости».

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru