Новости. Омск
bk55.ru

Омский педуниверситет решил «избавиться» от доцента кафедры философии

25-05-2015 10:21:11

Конфликт между образовательным учреждением и доцентом кафедры философии факультета истории, философии и права (ФИФиП) Натальей Краснояровой разразился относительно недавно, однако уже получил огласку и послужил поводом создать петицию в поддержку преподавателя философии.

В адрес ректора педуниверситета Олега Волоха было направлено письмо-петиция в защиту доцента кафедра философии ФИФиП Натальи Краснояровой. В документе озвучена просьба рассмотреть все возможные варианты, для того чтобы Красноярова продолжила работу в стенах университета.

В качестве аргументов обратившиеся перечислили все заслуги и регалии доцента, полученные во время многолетнего педагогического опыта.

«Наталия Георгиевна является квалифицированным специалистом, профессионалом высокого уровня. Это подтверждается всеми основными показателями педагогической деятельности. В рамках учебной работы ею лично разработаны и в данный момент преподаются 7 учебных курсов (учебная нагрузка на 2014-2015 гг. составляет около 800 часов). За весь период своей трудовой биографии ею опубликовано более 100 научных и учебно-методических работ. Н.Г. Красноярова имеет колоссальный педагогический опыт, качество которого подтверждается несколькими поколениями квалифицированных специалистов: бакалавров, магистров, аспирантов, многие из которых сегодня являются кандидатами и докторами наук. Кроме того, в текущем учебном году под ее научным руководством 11 курсовых, 4 дипломных работы, 2 магистерских и 6 кандидатских диссертации», - сообщается в обращении.

Причиной появления петиции стало оглашенное 19 мая 2015 года решение о том, что ОмГПУ отказывается продлевать трудовой договор с Краснояровой, очередной срок которого завершится 31 августа текущего года. Для того чтобы избежать этой ситуации, Красноярова, проработавшая в педуниверситете 37 лет, в установленные сроки предоставила все необходимые документы для избрания по конкурсу на замещение должности доцента, но, как оказалось, зря.

По сей день дальнейшее пребывание Краснояровой в стенах педуниверситета остается под вопросом.

Ознакомиться с полным текстом петиции Вы можете здесь.

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru