Новости. Омск

Омские байкеры встретили посла Евросоюза Ушацкаса оглушительным ревом моторов

Недовольные визитом польской делегации в Омск местные байкеры провернули настоящую спецоперацию, чтобы устроить «бурные овации» иностранным гостям. Посол Евросоюза Вигаудас Ушацкас явно не ожидал такого приема.

Ранним утром в понедельник на тротуарах студенческого городка аграрного университета можно встретить разве что спешащих на пары студентов. Но сегодня у входа в институт дополнительного профессионального образования столпились байкеры, члены клуба «Легион 55».

Они собрались, чтобы встретить иностранную делегацию, прибывшую на историческую конференцию - так ОмГАУ называет мероприятие под названием «Польские ссыльные в Сибири во второй половине XVIII - начале XX века в восприятии российской администрации, переселенцев и коренных народов Сибири».

Дядя Юра и проректор по научной работе ОмГАУ Нина Казыдуб

Как выяснилось, байкеров, среди которых есть и потомки поляков, такое название (или то, что скрывается за ним) как минимум смущает, как максимум - оскорбляет патриотические чувства.

«У них Россия имеет неприглядный вид, якобы она всех гнобит, унижает, а чем Польша лучше? - вопрошает президент «Легиона 55», известный как дядя Юра. - Почему мы говорим только о плохом? Нам не надо такое преподавать. В истории всех стран бывают и негативные, и позитивные моменты. Но когда хочешь зайти на конференцию и просто послушать как простой гражданин, - не пускают, мол, вас не приглашали».

«Мозги промывают только узко направленной аудитории, которая еще не сформировалась», - вступает в разговор другой байкер.

Словно по знаку, в этот момент мимо проходит стайка нарядных студенток - улыбаются, удивленным взглядом окидывают колонны мотоциклов, затем снова возвращаются к предмету своего, девичьего, разговора.

«Вот посмотри на них, - дядя Юра разворачивает меня в их сторону, - они же еще ничего не понимают».

У Юрия Юрьевича польские корни - его дед коренной поляк, во время Великой Отечественной войны сражался за Россию и погиб. Другой дед вернулся с фронта инвалидом.

«И я даже не могу заехать в Польшу, чтобы почтить память своих предков, - вспоминает дядя Юра инцидент с мотопробегом, который власти Польши не пустили на свою территорию. - А вот с нашей стороны - пожалуйста, приезжайте в Омск, у нас есть мемориальчик, за которым ухаживает государство, вандалы его краской не мажут, не подрывают, как у них».

Серьезный настрой байкеров насторожил и, видимо, даже напугал представителей университета, перед которыми стояла задача обеспечить максимальный комфорт иностранным гостям. История историей, а полученный вузом европейский грант отрабатывать надо. Напомним, что ранее ОмГАУ получил серьезный денежный грант от Евросоюза. О какой сумме идет речь - неизвестно, но именно после получения финансирования возникла идея проведения странной исторической конференции в непрофильном аграрном вузе.

Впрочем, со стороны собрание мотоциклистов может показаться вполне нейтральной встречей единомышленников. Байкеры шутят, разговаривают, осаждают киоск «Горячее питание» и заправляются чаем и кофе, улыбаются и позируют фотокорреспондентам.

Только дядя Юра нарасхват у прессы и телевидения, переходит от камеры к камере, не уставая, раздает комментарии и даже вступает в словесную перепалку с Натальей Чернявской, первым проректором ОмГАУ, ожидающей иностранную делегацию на крыльце.

Байкеры добиваются, чтобы Чернявская под прицелом камер и в окружении диктофонов заявила, что конференция закрытая, а мотоциклисты и пресса на мероприятии - нежеланные гости.

«Вы изначально поставили те вопросы, которые не планировались на конференции», - аргументирует свою позицию Чернявская.

«Какие это вопросы?» - недоумевают байкеры.

«Я все прочитала на сайтах - БК55 и «Омск-Информ», - отрезает Чернявская.

«Послушайте, я к этим сайтам отношения не имею», - начинает дядя Юра, но у проректора отношение к президенту омского клуба байкеров сложилось еще до встречи с ним - по материалам местной прессы.

Конфликт резко обрывается - один из байкеров, отправленных к гостинице «Иртыш», где остановились представители делегации, передал товарищам по телефону, что гости выехали в университет.

«Готовность пять минут!».

Байкеры заводят свои мотоциклы, выстраиваются в два ряда вдоль дороги, причем тротуарную дорожку у входа в институт перекрывают - чтобы машины делегации остановились дальше и иностранцы шли до института пешком.

Мотоциклы оглушительно ревут и сигналят, пока автомобили торопливо проезжают мимо. План байкеров сработал - делегация выходит не у входа в институт, а гораздо дальше. Посла Евросоюза Вигаудаса Ушацкаса и всю его свиту байкеры встречают уже у крыльца института, выстроившись в стену.

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас и первый заместитель посла Польши в России Ярослав Ксенжек

«Добрый день, здравствуйте, хорошего дня», - натянуто улыбается Ушацкас, тогда как байкеры хранят молчание и сопровождают его презрительным взглядом.

Ушацкас скрывается в дверях института - свое отношение к нему байкеры выразили и готовы отправляться по домам. Как и обещали, они не выкрикивали лозунгов, не закидали дипломатов «коктейлями Молотова». Однако реакция представителей ОмГАУ в отрыве от случившегося создавала впечатление, что у дверей института произошло что-то крайне недопустимое, громкое, провокационное.

Нечто, что потребовало наглухо запереть двери института и забаррикадироваться в нем, как в крепости, которой грозит штурм.

Говорят, люди видят то, что хотят видеть. На фоне очевидно нестабильных российско-польских отношений сохранять спокойствие, а главное - лицо официального представителя научной конференции, оказалось сложно.

Валентина Чернышевская

Фото Максима Самылкина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
ART-MEDI25.05.2015 12:39:22
Мы стремимся сломать стереотип, который сложился в обществе по отношению к байкерам. Очень часто байкеров представляют не очень адекватными людьми, злоупотребляющими алкогольными напитками. На самом деле это состоявшиеся в жизни и профессии люди со своей особой культурой, с которыми можно интересно провести время и пообщаться.
Сайт Легион55.
26
9
Станислав25.05.2015 12:39:29
Фото стоящих стеной мотоциклистов напомнила сцену из произведения "Собачье сердце", когда Швондер с членами домкомома пришли к профессору Преобрженскому, по вопросу изъятия у него лишних квадратных метров.
:-)
11
13
Фифочка25.05.2015 12:42:46
Какой-то дебильный перфоманс, в котором почему-то участвуют взрослые и уважаемые люди.
6
5
null25.05.2015 12:47:49
Дешевый пиар, бессмысленный и беспощадный
2
1
ART-MEDI25.05.2015 12:47:57
Ну дык у них же ОСОБАЯ культура, потому как они ОСОБЕННЫЕ.
23
15
Капитан Овечкин25.05.2015 12:48:30
Молодцы мужики. Респект!
А вот ОмГАУ позор. Опустились ниже плинтуса.
1
0
ART-MEDI25.05.2015 12:49:18
null25.05.2015 12:47:49 Дешевый пиар, бессмысленный и беспощадный
------------------
Не скажи, ведь не так уж давно и публичное сжигание книжек на площади считали дешевым пиаром.
20
8
БэдNews25.05.2015 12:49:29
Вот это они задвинули. Так поступают настоящие мужики. Встать в колонну напротив ненавистных пшеков сделать "Ррррррр!" своими велосипедами. Ой как много ума надо, чтобы до такой дурости додуматься. И это всё от импотенции. Да да, от мужской слабости. Вместо того, чтобы *, омские байкеры в политику играются.
3
0
ART-MEDI25.05.2015 12:50:55
Капитан Овечкин25.05.2015 12:48:30 Молодцы мужики. Респект!
--------------------
«… Я — Миша Пореченков. Я совсем другой человек. Я просто говорю, что мужик должен быть мужиком…Это должен быть не рефлексирующий полупи*дор, вечно пьяный и в соплях, а нормальный мужик, который на войну ходит и детей рожает».
4
4
КУМ25.05.2015 12:53:31
Посол...такой посол...а может не до солили?
А бабища проректор?
Ну ей только пивом торговать...
17
8
serge25.05.2015 13:01:40
А чего вы так возбудились то? Поляки сами виноваты, когда не пустили наших ребят. Мужики имеют свою точку зрения на это. Оную и донесли до поляков в такой форме. Так же вина этих "проректоров" очевидна, на лицо недальновидность и глупость в поступках.
2
3
Капитан Овечкин25.05.2015 13:02:55
ART-MEDI25.05.2015 12:50:55 Капитан Овечкин25.05.2015 12: 48: 30 Молодцы мужики. Респект! -------------------- «… Я — Миша Пореченков. Я совсем другой человек. Я просто говорю, что мужик должен быть мужиком…Это должен быть не рефлексирующий полупи*дор, вечно пьяный и в соплях, а нормальный мужик, который на войну ходит и детей рожает».
-------------
Вот тут с тобой соглашусь)))
2
5
Аграрий25.05.2015 13:32:51
\"Напомним, что ранее ОмГАУ получил серьезный денежный грант от Евросоюза. О какой сумме идет речь - неизвестно, но именно после получения финансирования возникла идея проведения странной исторической конференции в непрофильном аграрном вузе\" Для этого и занимаются в аграрном наукой, чтобы \"новые образованные\" знали, что и как становилась земля Сибирская и данная тема имеет непосредственное научное значение для аграрного вуза, для развития научной базы, да и для всего Прииртышья.
7
7
Gargamel25.05.2015 13:46:27
Польша, верни земли России, Германии, Украине, Белоруссии, Чехии и всем остальным. Нет такого государства, как Польша, есть аннексированные Польшей во Второй мировой войне земли.
5
1
Мастер25.05.2015 13:46:33
"ручные волки" не заметят-))))) зря старались ..
7
5
Злой ёж25.05.2015 13:50:24
Ребята молодцы. Молчание не всегда золото. Да и подставлять вторую щеку очень уж привыкли. ..."ранее ОмГАУ получил серьезный денежный грант от Евросоюза"... А вот это напрягает - окраина тоже с этого начинала - книжечки, уроки, учебнички. Результат мы видим. (отмодерировано)
5
1
Феликс25.05.2015 13:55:08
Передёргивает товарищ...
В Европу не пустили хЕрурга с братвой...
4
7
Мастер25.05.2015 14:02:21
Участие в политических перфомансах не делает чести мотоциклистам.. За это и Ночных волков не уважают..
Людишки приехали посмотреть куда потрачены деньги.. Причем тут акции патриотизма?
0
1
Караул25.05.2015 14:08:45
В * остался один хирург на всю страну, и тот на мотоцикле ездит. Люди дохнут, как тараканы.
3
1
null25.05.2015 14:19:00
Art-Medi/
Книги сжигали, ведьм ловили и сжигали, еретиков сжигали, Теперь тоже самое только другой виток.
задайтесь вопросом, Польша дает денег университету в Омске, а почему не дает наше государство? приезжает представитель страны которая выделила деньги. и после такой встречи о каком дальнейшем развитии отношений можно говорить? "байкеры" Омска, услышавшие про пиар Хирурга и решившие к нему примазаться блин да вы дальше то жить собираетесь или стена на гербе города вам думать мешает?
7
9
воспитатель25.05.2015 14:21:53
Почему ОМОН не разогнал этих придурков велосипедистов-экстремистов?!
6
0
null25.05.2015 14:21:58
А по честному. Займитесь проблемами города и области, хотя бы чистотой, обустройством площадок детских или что то подобное но на это Байкеров боюсь не хватит это не их размах
5
8
Янтарная леди25.05.2015 15:12:32
Ну как же стыдно перед поляками за эту шелуху.
5
9
Doc25.05.2015 15:18:01
молодцы мужики
12
7
Торжок25.05.2015 15:28:32
Байкеры, а почему вы тунеядцы днём и не на работе?
Разукрасили себя лентами со всех сторон, как бабы в рюшках!
Или вы тож на зарплате у Путина, как Херург, отрабатываете свой кефир?
Чё припёрлись то, там же научная конференция! А вы 2х2 столбиком складываете!
2
5
Янтарная леди25.05.2015 15:31:27
Торжок, какой "столбик". Они вместо подписи крестик ставят.
3
1
Ильич25.05.2015 15:36:29
Почему не видно полиции.
Хотя бы конной?
Да и байкеры сами бы
точно все не придумали...
2
1
ART-MEDI25.05.2015 16:02:28
null25.05.2015 14:19:00 Art-Medi/ Книги сжигали, ведьм ловили и сжигали, еретиков сжигали, Теперь тоже самое только другой виток. задайтесь вопросом, Польша дает денег университету в Омске, а почему не дает наше государство? приезжает представитель страны которая выделила деньги. и после такой встречи о каком дальнейшем развитии отношений можно говорить?
----------------------
Да тут уже не отношений.
Очень долгое время Омск на политической карте России был "красным". А теперь стал коричневым.
8
5
вертушка25.05.2015 16:34:47
правильно сделали,что так встретили! всё россия всех им плоха,от зависти не знают что уже выдумать. а послевоенные еврейские погромы в кракове умалчивают. советская идеология тех времён обеляла псевдо друзей и умалчивала позорные факты польского народа, теперь хаваем плоды
0
0
кей25.05.2015 16:48:09
* сделали байкеры, а стыдно стало мне.
1
1
ИндиРа25.05.2015 17:07:47
С чего это байкеры так политизировались? Немолодые, вроде, люди, критически мыслить способны. За добро, за любовь, за рок-н-ролл - я понимаю, но лезть в грязные политические игрища - зачем?
0
0
ART-MEDI25.05.2015 17:17:06
Затем, что "представители мотоклуба "Ночные волки" признались, что сами разместили флаг со свастикой на въезде в свой московский байк-центр".
0
1
ART-MEDI25.05.2015 17:19:18
И затем, что "нНемецкая пресса, проведя собственное расследование, пришла к выводу, что финансируют деятельность байкеров как высокопоставленные чиновники, так и сомнительные личности из криминального мира.
Как утверждает корреспондент газеты Bild am Sonntag Александер Раков, деньги "Ночным волкам" якобы перечисляют люди из Главного разведывательного управления Генштаба ВС России, российской оборонной промышленности, а также представители российской организованной преступности".

По словам автора статьи, о которой пишет InoPressa, выводы этого расследования подтвердили источники в немецких спецслужбах.
2
0
serge25.05.2015 17:24:19
ИндиРа25.05.2015 1, но лезть в грязные политические игрища — зачем?
-------------
Что бы не быть молчаливым быдлом.
"Мы не рабы, рабы НЕМЫ" Ответе себе я правильно написал по орфографии?
1
1
мимо проходил25.05.2015 17:53:04
ха-ха-ха-ха!!!))) Прикольное зрелище: служба на отработке мотоцикла или чего-то там еще типа связей с властью))) А че там - долго, что ли! Постояли-отметились, пофоткались-повидюхались, и - отчетец готов - по домам!)))Подвинься ученый, шагающий левой - наш мотопед признает только правой!)))
0
5
ИндиРа25.05.2015 18:09:42
Свою непринадлежность к быдлу можно выражать иначе, чем устраивать сомнительные показательные акции. Таким образом получается обратный эффект. Кроме заигрывания с властью это никак нельзя охарактеризовать. И чем они отличаются от того же быдла, сидящего в "Одноклассниках" и ставящего классы постам типа "Обама - обезьяна"? Если вы такие неравнодушные, сделайте что-нибудь конструктивное.
1
2
null25.05.2015 18:31:48
Ну а теперь речь Пескова
Россия надеется на выстраивание взаимовыгодных отношений с Польшей как с ближайшим соседом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя итоги президентских выборов в Польше.

«Мы всегда надеемся на выстраивание добрых, неангажированных, свободных от стереотипов взаимовыгодных отношений с нашими ближайшими соседями, к коим относим и Польшу», — цитирует Пескова РИА Новости.
И что теперь "Байкеры" делать намерены? опять впереди паровоза побежали?
0
1
Яндекс25.05.2015 18:56:56
Польза горошницы.
1
1
45625.05.2015 18:58:50
их видите ли, не пустили в Польшу - да правильно сделали, судя по всему. Кто таких пускает куда? При чем тут байкеров куда-то не пустили, если это всего лишь тупая студенческая конференция на никому неинтересную тему (студенты из архивов понатащили цитат и слепили кое-как). Люди выделяли грант сто лет назад, еще до всяких событий,
на чисто научные разработки. Говорите Россию не любят - вот, они приехали вас любить. Можно цивилизованно встретить?Можно заранее подать заявку на присутствие в зале?
8
3
опаньки25.05.2015 19:02:47
Невежество. Акция идиотская и по форме и по содержанию.
1
2
Romashka25.05.2015 19:30:55
Из байкеров прямо сделали прогрессивный авангард общества! А мне при слове байкер сразу вспоминается банда Ангела и жена Полянского, поляка, кстати. Тоже те байкеры были, можно сказать, частью негласного социального эксперимента. Кто знаком немножко с субкультуральными течениями того времени, поймет о чем я.
0
0
PIGMAN225.05.2015 19:42:35
Насмешили ...
5
2
гость25.05.2015 19:48:25
Дядя Юра при желании всегда может приехать в Польшу и почтить своих предков. Для этого надо оформить визу и езжай на здоровье. Сотни омичей в год бывают в Польше и тысячи в Евросоюзе и никто им не запрещает. А Дяде Юре не надо заниматься политиканством и всё будет нормально, езжай хоть куда лишь бы желание и деньги были.
8
0
Омич со стажем25.05.2015 20:37:30
"Господин" посол, ведёт подрывную деятельность в сговоре с преподавательским составом ОмГАУ. Сначала дали денег (купили) потом приехали за "долгом". А деньги нужно отработать, иначе не дадут больше. Поэтому они как собаки и бросались на всех, чуть журналистов не покусали.
0
1
Пинкертон25.05.2015 21:14:29
"Имя им Легион . легион -именование демонов изгнанным Иисусом из бесноватых в Гадаре "Википедия.Маргинальные исполнители чужой воли почувствовали в последнее время поддержку СМИ и беснуются.Если освещать деяния этих демонов Толи еще будет.
0
1
Мастер25.05.2015 22:04:14
Не внятная акция какая то... Важен результат.. А результат так себе..
Лучше бы байк- шоу что ли организовали..
То ли дело Морозов Саня.. На Пиратском острове , не помню в каком году , было круто.. Музыка, дефки, конкурсы всякие..
А это что?
4
0
СДД25.05.2015 22:23:48
Ну что? Весь преподавательский состав грантоносной академии выразил свой возмущение вызывающим поведением байкеров, не оценивших приезд "знатного полевода" Ушацкаса? Или ещё утром технички подтянутся и будут ворчать, что они "натоптали тут"?
0
0
Romashka25.05.2015 22:44:21
Правильно, пусть регуляцией деятельности дипломатов иностранных государств у нас занимаются байкеры. А мы умные - делегациям всяким въезд разрешаем, не возражаем, что мы, держиморды что ли какие.. а потом рррраз! и байкеры с моторами их встречают. Круто, а? Байкеры в нашем обществе - такая универсальная сила, которую можно применять где надо - в народной дипломатии, там и сям.. они куда хочешь сгодятся. А еще они могут носки теплые вязать для старушек. Вообще то за такие действия можно бы и за хулиганство привлекать. Как и за езду на всех моторах по ночам, всю ночь напролет. Граждане, про байкеров смотрите "Южный Парк". Смешно и в точку. Хахаха на вас, байкеры. А почему американским словом себя называете? Либо трусы наденьте, либо крестик уж снимете.
2
2
ччч м25.05.2015 23:21:35
просто дебилы
0
0
duc25.05.2015 23:28:35
— Слишком поздно, — пробормотал Старый, — слишком поздно.
— Что вы имеете в виду?
— Это мы должны были найти их, а не они нас. Мы, мы! былые дни мы были бы первыми. былые дни были смелость и отвага. Мы терпели и боролись…
— Вот он! — вскричал Том, указывая на улицу. — Он остановился у Института… Вот он выходит… Идет дальше… Постойте, нет. Он снова остановился! Перед Мемориалом… Какой великолепный жест. Какой жест! Нет, это не просто визит вежливости.
— В былые дни мы бы пришли с огнем и мечом. Да. Вот. Мы бы маршировали по чужим улицам, и солнце сверкало бы на наших шлемах.
— Он идет! — воскликнул Том. — Он приближается… Смотрите хорошенько, Старый. Запомните эту минуту. Он, — Том перевел дух, — он собирается выйти у госпиталя!
Сияющий экипаж остановился у подъезда. Толпа взревела. Официальные лица, окружавшие локомобиль, улыбались, показывали, объясняли. Звездный Посол поднялся во весь свой фантастический рост, вышел из машины и стал медленно подниматься по ступеням, ведущим на веранду. За ним следовала его свита.
— Он идет сюда! — крикнул Том, и голос его потонул в приветственном гуле толпы.
И тут произошло нечто незапланированное. Старик сорвался с места. Он проложил себе дорогу увесистой палкой в толпе Томов и Дейзи и очутился лицом к лицу с Галактическим Послом. Выпучив глаза, он выкрикнул:
— Я приветствую вас! Я один могу приветствовать вас!
Старик поднял свою трость и ударил Посла по лицу.
— Я последний человек на Земле, — закричал он.
1
0
Капитан Овечкин25.05.2015 23:36:43
ИндиРа25.05.2015 18:09:42 Свою непринадлежность к быдлу можно выражать иначе, чем устраивать сомнительные показательные акции.
-----------
А пусирайт это нормально? Странная у вас особенность. Когда против правительства для вас это нормально, но когда другие люди пытаются высказать поддержку власти, вы встаёте вверх ногами. Это
0
0
Капитан Овечкин25.05.2015 23:38:32
Называется "Двойные стандарты" А проще говоря ваша личная заинтересованность..
0
0
Romashka25.05.2015 23:43:57
Так PR посадили!
1
1
авдей25.05.2015 23:50:13
весь день вспоминал - где ж этого "дядю Юру" видел - вспомнил: в 90-е киоски он "держал" сним ещё рыжий шнырь был, во-во киоски-то у него не оформленные были, от налогов всё прятался... патриоты твою меть!
0
2
Romashka25.05.2015 23:56:15
Причем PR не нарушали общественное спокойствие каждую ночь теплого времени года, бешено гоняя по главным магистралям города. Я имею несчастье жить рядом с такой магистралью. Прошлое лето было адским из за шума, который эти утонченные личности устраивают по ночам. Спать ночью я не могла вообще. Все лето. Когда этой весной, с теплом, на улицы города опять вышли байкеры, я поняла, что второго такого лета мне просто не пережить и покинула Омск.

Байкис, а байкис, а почему вы себя американским словечком называете? Надо либо трусы надеть, либо крестик снять.
5
0
Русский мотоциклист26.05.2015 01:56:36
Отвечаю недалеким: акция не преследовала ни каких политических целей, и "волки" в данном случае не при чем. Поляки приехали с научно-исторической конференцией вдувать молодым и еще не умным студентам историю о том как русские "гнобили" поляков, как их бедных ссылали и унижали, ни за что ни про что,а они сука белые и пушистые аки агнецы божие!
1
1
1\126.05.2015 06:44:27
что вы от их хотите?ездят бес касок.часто падают.
0
1
ИндиРа26.05.2015 07:28:14
Капитан Овечкин, заинтересованность в чем? Я хочу, чтобы байкеры были байкерами, героями асфальта и ветер был их другом, а не сомнительные политиканы.Помните времена, когда их гоняли, как нечто альтернативное. Я думаю, если бы была другая фабула их акции (против православных активистов, например), то ее бы вряд ли допустили. Так у кого заинтересованность?))
0
0
Мастер26.05.2015 09:04:35
Русский мотоциклисту..

Друг. Так надо было как то иначе подходить к такому серьезному вопросу.. А то вас молодежь так и не поняла - чего понаехали? Листовки раздать провести лекции .. А то по тарахтели на своих Панасониках и все...
3
0
Бодяжник26.05.2015 11:12:50
Русские мотоциклисты должны ездить на русских мотоциклах. А не вражеском мототранспорте. Русских мотоциклов что-то не видно. Где же патриотизм? Русские мотоциклисты!
2
2
134526.05.2015 19:31:19
придурки. Достойные подражатели клоуна Хирурга.
2
1
.юрий26.05.2015 19:54:15
ОмГау готов раком стоять и облизываться ради денег из гейропы.Байкеры-молодцы,надеюсь,что таких людей будет все больше и больше.
1
0
гостья27.05.2015 09:54:01
каким краем тема про ссыльных поляков имеет значение для развития аграрной науки?
1
0
Сибирский Охотник27.05.2015 22:38:42
Да Я просто в восторге ,сколько тупого и запуганного быдла здесь повылазило,сидящего в своих бетонных ульях за железными дверьми и срущими на коврики соседям ! БАЙКЕРЫ хотя бы высказали своё мнение ! А из вас только кипящее дерьмо лезет ,которое вы уже не знаете кому на голову вывалить ! Тьху на вас...и ещё раз...)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич