Новости. Омск
bk55.ru

В Омске в ходе вечеринки «золотой молодежи» был жестоко избит дачник с котом

25-05-2015 14:40:41

Инцидент, в результате которого пострадал не только человек, но и животное, произошел вчера в одном из садоводческих товариществ. Избитый дачник находится в больнице, кот пока не найден. (ФОТО)

БК55 стали известны подробности вечернего инцидента, произошедшего в воскресенье, 24 мая, в СНТ «Иртышские зори» на Левобережье. Вчера во второй половине дня там проводила частную вечеринку компания молодых людей, двое парней и одна девушка, приехавшие на внедорожнике Toyota Land Cruiser. В это же время на соседних дачах отдыхали и трудились горожане.

Около восьми часов вечера между молодыми людьми и дачником Михаилом С., домик которого находился напротив, произошел жесткий конфликт, в результате которого 36-летний мужчина был жестоко избит до потери сознания. Как рассказала БК55 жена пострадавшего Татьяна С., дачник прогуливался вечером по аллее вместе с котом Тимофеем. В какой-то момент животное испугалось резких звуков и ринулось на чужой участок, скрывшись из вида. Хозяин начал искать его, крича привычное «кыс-кыс» и подзывая питомца, на что неожиданным образом отреагировали участники вечеринки, явно находившиеся в нетрезвом состоянии. Они подумали, что дачник назвал их девушку «кисой» и ринулись его избивать.

Двое парней активно орудовали ногами и кулаками и хладнокровно наносили удары упавшей за землю жертве. На крики выскочили родные Михаила и соседи из других дачных домиков, кто-то вовремя сообразил, что дело может закончиться убийством, и позвонил в полицию.

- В какой-то момент у одного из парней в руках оказался нож с огромным лезвием около 40 сантиметров, - сообщил подробности один из очевидцев конфликта, не пожелавший оглашать свою фамилию. - Увидев это, парень, являющийся сыном хозяина дачи, испугался и вырвал нож из рук товарища, побоявшись, что он вонзит его в дачника-соседа. Выбежавшие на аллею люди начали оттаскивать парней от мужчины, но драка прекратилась только тогда, когда мужчина потерял сознание.

Супруга пострадавшего вызвала «скорую помощь», на крики прибежали дачники с соседнего участка, крича, что сейчас подъедет полиция. Услышав это, молодые люди прыгнули в свой внедорожник и попытались скрыться, но соседи перегородили аллею своими автомобилями, чтобы виновники ЧП не смогли выехать из СНТ.

- На место происшествия выехали сразу три наряда полиции, - рассказали очевидцы. - Причем участники драки оказывали силовикам отчаянное сопротивление. В итоге один из силовиков даже начал снимать все происходящее на видео, дабы иметь доказательную базу. Парней скрутили и доставили в участок.

Пострадавшего Михаила С. отправили в БСМП, где после обследования диагностировали сотрясение мозга. Досталось в ходе драки и коту Тимофею, который в момент нападения уже находился на руках у хозяина. Животное было так испугано происходящим, что его не могут найти до сих пор. Но самое интересное произошло потом. Через пару часов подозреваемых отпустили, и они спокойно продолжили вечеринку на той же самой даче.

- Им нечего бояться, - отметила в разговоре с нашим изданием жена пострадавшего Татьяна С. - Мы купили эту дачу всего пять лет назад, и дедушка одного из этих парней нам сразу сказал, чтобы мы не вздумали устанавливать тут свои порядки и перечить соседям, так как его зять является главой одного из районов Омской области. Насколько это правда - не знаю, но парни вели себя вызывающе и избивали моего мужа с полным осознанием того, что им за это ничего не будет. После драки они мне тоже угрожали, причем в нецензурной форме, и делали такие намеки, пересказать которые я даже не в силах.

Кто из высокопоставленных чиновников является родственником участников драки - пока не известно, но на внедорожнике Toyota Land Cruiser, на котором ездит один из парней, так называемые «блатные» номера - О 280 ООО 55 RUS. Не исключено, что автомобиль зарегистрирован отнюдь не на молодого водителя, а вот кто является владельцем дачи, уже не секрет. Участок, на котором проходила кровавая вечеринка, зарегистрирован на некую жительницу Омска Светлану Юрьевну Беккер.

В УМВД по Омской области об инциденте знают, но ситуацию пока никак не комментируют. Пострадавшие опасаются, что в итоге этот конфликт могут замять.

Тимур Васильев

ФОТО очевидцев происшествия

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru