Новости. Омск
bk55.ru

Мизулина рассказала, что из-за закона об абортах ей начали поступать угрозы

26-05-2015 10:00:52

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что после внесения в парламент законопроекта, касающегося ограничения абортов, в её адрес начали поступать угрозы.

Такой реакции на её законопроект депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина точно не ожидала.

Напомним, что, желая уменьшить количество абортов в России, 19 мая 2015 года Мизулина стала инициатором внесения в Госдуму закона об абортах, согласно которому за искусственное прерывание беременности вне государственных медицинских учреждений накладывается штраф в размере от 150 тысяч руб. до 2,5 млн руб. в зависимости от того, кто его платит (физическое, юридическое, должностное лицо или человек, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица).

По словам депутата, причиной появления данного закона стали официальные данные, по которым в России в госмедучреждениях проводится свыше 800 тысяч абортов в год.

Со слов Мизулиной, после внесения закона в Госдуму в её адрес начали поступать угрозы.

«Как и у любой идеи, у наших законопроектов есть и защитники, и те, кто воспринял инициативу в штыки. Мне даже сообщили, что в мой адрес начали поступать угрозы», - заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Добавим, что Мизулина является не единоличным автором законопроекта об ограничении абортов, её единомышленником стал единоросс Сергей Попов, он также ратует за то, чтобы аборты были выведены из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Некоторые депутаты Госдумы также попросили включить их в число авторов резонансного закона.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru