Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Они-то свои 17% приведут, но нас будет в три раза больше»

Если «там у них» и «всё схвачено», и всё решено без нас и за нас, то это только «благодаря» нашей пассивности.

На состоявшихся недавно выборах в районное собрание города Балтийска кандидаты от партии «Единая Россия» проиграли во всех 15 округах. Эта партия вообще не будет представлена в местном совете ни одним депутатом. Такое голосование, возможно, объясняется тем, что представители партии власти в избиркоме повели себя в высшей степени беспардонно: они массами исключали из состава кандидатов «неудобных» претендентов, расчищая путь единороссам, т.е. вели себя точно так же, как и во всех других регионах, но немножечко переборщили.

Муниципальная комиссия отказала в регистрации 78 из 142 кандидатов в депутаты, все отказники – соперники единороссов. Вот эта неприкрытая беззаконная дерзость власть имущих и возмутила горожан. Это выразилось и в спорах, и судебных процессах, в ходе которых многим удалось восстановиться в числе кандидатов, так как никаких законных оснований у избиркома для их исключения, конечно же, не было. Ну а самой главной и решающей реакцией горожан явилась их дружная явка на сами выборы. Если у нас в России уже стали традиционными показатели в 17% явки (как, например, во время выборов мэра города Омска), то тут пришло 47% балтийцев!! Они и провалили полностью единороссов, высказав им недоверие в связи с беззаконием, которое продемонстрировали их однопартийцы в избиркоме. И это совершенно логичная и правильная реакция: как же избирать в муниципалитет тех людей, соратники которых массово нарушают законы уже на старте выборов?!

Может быть, в Балтийске живут какие-то особенные люди, которые так оппозиционно настроены по отношению к правящей партии? Да, пожалуй, нет. Особенность этого небольшого города только в том, что он – самый западный в России и там находятся главная военно-морская база Балтийского флота и резиденция командующего флотом.

А причиной такого особенного результата голосования является именно явка на избирательные участки неравнодушных и непослушных людей. Вот, например, в другом здешнем городке – в Черняховске – недавно победила на таких же выборах «Единая Россия». В чем же отличие этих двух выборов? А в том, что в Черняховске, так же как и в Омске, на выборы явился дежурный электорат единороссов – бюджетники и пенсионеры – опять-таки те же 17,69%.

Остальные здравомыслящие горожане повели себя «разумно», т.е. решили, как и омичи, что там, мол, «всё схвачено» и поэтому нет смысла таскаться на избирательные участки. А вот в Балтийске пошли 47% – и это обеспечило победу для выдвиженцев из народа.

Оказывается, это вполне возможно: дать отпор вначале незаконному снятию демократических кандидатов, а потом дружной явкой подавить это «подавляющее» псевдобольшинство. И тогда коррупционерам, которые ведут себя так бесцеремонно при проведении выборов, будет поставлен заслон. И это могут сделать люди, которые обеспокоены судьбами родного города и готовы взять на себя ответственность за дела в нем.

Пример Балтийска вдохновляет. Не стоит опускать руки и считать дело безнадежным. Это наша страна, это наш город, наша область. И только настоящему, а не подтасованному большинству решать судьбы нашей большой и малой Родины. И в местные Горсоветы должны проходить настоящие социально обеспокоенные и активные граждане, а не лоббисты – ставленники не очень чистоплотных группировок.

Так же, как балтийцы, надо вести себя и на всех других выборах. И это – актуально для омичей сейчас. Если «там у них» и «всё схвачено», и всё решено без нас и за нас, то это только «благодаря» нашей пассивности. Их планы реализуются только при том, что мы не придем на «их» выборы. «Они» так и рассчитывают, что многие из нас, и прежде всего настроенные критически к навеки окопавшейся во власти партии, останутся дома, презрительно игнорируя эту комедию выборов. На то и расчет. Они-то свои 17% приведут. Но нас может появиться в три раза больше. В Балтийске это получилось, значит, может получиться и у нас, и везде во всей России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
КУМ27.05.2015 08:54:10
Надо согласится с автором, относительно пассивности избирателей.
1. Мы много кричим на кухне, шаркаем по клавишам в интернете, но вот выразить недовольство в день выборов - это без нас.
Так нельзя, нужно выражать свою гражданскую позицию.
2. Многие скажут - Президент РФ его поддержал!
Это вранье, он лишь был не против, что бы Назаров пошел на выборы - а это две большие разницы.
3. Он ставленник ЕР !
Ну и что? В наше время это скорее приговор, нежели помощь!
У нас Путин на своих выборах, запретил ассоциировать его с ЕР и шел от Народного Фронта!!!
А уж чистка рядов в ЕР назрела давно!
4. Они там все построят и зарешают.
Обывательские разговорчики. Кто решать то будет?
Это у Лени могло пролезть такое. У него команда была и его все слушались и боялись!
А тут просто Витька, за спиной которого все решают и пилят, а он хлопает глазами(наивными такими).
Так что никто ничего решать не будет, сядут в сторонке и будут посмеиваться.
5. Вот видите Александр, когда Вы(или мы уже на ты?) говорите справедливо, то и Вам никто не тычет из принципа, а соглашаются!!!
Но есть два но.
а) Вам нужно извинится перед бюджетниками. Вы огульно приписали их оптом к ЕР(омского розлива), а это не так.
б) Пенсионеры - ну это скорее электорат КПРФ, а вы и их в топку политики, для чего?
6. Ну и еще раз про явку.
Время для явки избирателей неудачное, огороды-дачи.
Сбор урожая и тому подобное.
1
0
КУМ27.05.2015 08:55:42
Я отправил ответ, но он не прошел...
Вы боитесь меня Александр?
10
1
Созерцатель27.05.2015 09:59:03
К сожалению, рано в России отменили крепостное право. Подавляющее большинство наших граждан ощущает себя холуями и живет холуями, находя такой приспособленческий образ жизни более выгодным и в реалиях царской России, и в реалиях Советского Союза, и в реалиях постсоветской России. "Благодаря" холуям мы живем под управлением жуликов и в отсутствии гражданских прав и свобод.
1
0
...27.05.2015 10:10:49
А интересно было бы почитать чего там накропал кум
Модераторы БК вы чего там спите?
0
0
либерально27.05.2015 10:25:28
Александр, если не едросы то коммунисты. Вы за коммунистов?
Вот что безработица с людьми делает.
6
0
адвокат27.05.2015 10:33:45
По Денисенко пока не понятно, есть информация что сегодня он должен сделать заявление для прессы, о чём оно будет широкому кругу пока не известно. Как говорят в Обкоме в любом случае КПРФ будет участвовать в этих выборах, в случае отказа Денисенко будет выдвинут кандидат из этого списка Алёхин, Жарков, Иванов. Шансы коммунистов очень велики в этот раз в любом случае, во второй тур выйдут точно, ну а там как обстановка будет. Единственное всем нужно идти голосовать, если не за кандидата jт КПРФ, то хотя бы за город, детей и семью, дальше жить в таком свинарнике невозможно.
2
0
Zmielov27.05.2015 10:57:34
Автор прав, думаю эти выборы решительные и окончательные, последний шанс для адекватных граждан вернуть будущее Омскому региону и себе, своим детям и внукам, дальше отступать нельзя и да и некуда, мы и так на краю света - в Сибири. Если и в этот раз партия жуликов и воров победит мы упустим шанс мирного и бескровного способа смены власти, курса .
2
1
..27.05.2015 10:59:19
Народ не ходит на выборы не только потому, что считает, что у них все схвачено, но и потому, что реальной альтернативы нет. Не будет же нормальный человек голосовать за коммунистов, которые одни имеют хоть какую-то платформу. А оставшиеся остальные - чисто клоуны.
0
1
..27.05.2015 11:09:58
Э.. прошу не путать две точки и три точки. Это разные люди.
0
0
ART-MEDI27.05.2015 11:15:22
АВ! Не убедил...
1
0
Мда27.05.2015 11:22:13
Омичи опять по ленятся идти на выборы, они то наивно думают, что за них все решено.А потом, чуть что, начнут в интернете в комментах истерить, мол в области все плохо...Поэтому с приличным отрывом победит Назаров.
0
0
.27.05.2015 11:25:20
АВ, зря призываете. 17%- это ещё не все беременные ,многодетные и другие льготники и иждивенцы. они тоже не все ходят на выборы потому что уверены кто победит. Но если они усомнятся, то проголосуют 86%.
1
0
Александр27.05.2015 11:25:31
КУМ - Брезгую.
Здесь я не могу модерировать и часто сам являюсь жертвой модераторов, когда слишком эмоционально реагирую на паршивых шакалов-троллей.
В Колумнистику, когда там всё загадил КУМ, я вообще не заглядываю, просто для сбережения здоровья. Чтобы не раздражаться. Там спорить на их уровне - это неудобно с моим радикулитом - ниже плинтуса наклоняться постоянно. Отрезали меня хулиганы от нормальных собеседников. Не дают спокойно дискутировать. Набежала целая шобла и ...)))возмущаются цитатой из советской Конституции!!!))) Как показательно!! Как они с бешенством реагируют на Правду!!! А ведь там и правда только упоминание неоспоримого факта и минимум сопроводительных слов....))) И такой взрыв негодования!!!)))Чему возмущаетесь??? Конституции большевиков? Или тому, что посмел процитировать ее? Как тараканы боитесь света.
3
0
Мда27.05.2015 11:27:01
..(две точки)
Почему это нормальные люди не будут за коммунистов голосовать??
Вон в Новосибирске в мэры люди выбрали коммуниста.Новосибирчане ненормальные??
0
0
.27.05.2015 11:30:31
Э..,а одна точка это не две и не три -это разные точки
3
0
Александр27.05.2015 11:37:48
Тут даже не важно ЗА кого. Очень важно создать прецедент. Надо дать этим наглым и самоуверенным мерзавцам по морде. Надо показать им, что мы - не быдло, управляемое ими. И потому - не так важно, кто будет оппонентом. Сам факт провала ИХ кандидата - намного важнее. Даже я буду голосовать за Денисенко (тем более, что он - не член КПРФ).
0
0
aдвoкaт27.05.2015 11:39:11
Минжуренко

- "В Балтийске Калининградской области сегодня подводят итоги прошедших 24 мая выборов в горсовет. На 15 мандатов претендовало более 70 кандидатов. Больше всего среди претендентов было самовыдвиженцев — 30 кандидатов, в 14 округах были выдвинуты кандидаты от ЛДПР, в 9 — от КПРФ, в 3 — от «Справедливой России» и всего в 1 — от «Коммунистов России». «Единая Россия» выставила кандидатов во всех округах.
Однако, по предварительным результатам, партии власти ни один мандат в горсовете Балтийска получить не удалось. Большинство избирателей предпочли проголосовать за самовыдвиженцев."

"А вот в Балтийске пошли 47% – и это обеспечило победу для выдвиженцев из народа."

А кто эти... из народа? ОНФ? Ну и...? В чем проблема власти?
По крайней мере, коммуняки там cocут, а Бapчуков тут нам предлагает Алeхинa в губернаторы:-)

Мда

Локоть не коммунсит это факт, хть и член КПРФ. За Локотя вписался местный олигарх типа нашего Мopева.
Вот и Сергей Александрович тут хочет чтоб также подфартило!
Не получится!

Я делаю логичный вывод, что выборы не нужны вообще, если только это не элемент развлекательного шоу для населения.
Путин должен ввести везде прямое правление через своих наместников, тогда и будет порядок!

Алексендр
А он поставит памятник Колчаку, за который вы так агитировали, коли вы за него проголосуете?
2
0
адвокат27.05.2015 11:40:40
Кандидаты от КПРФ не так уж плохи что бы не голосовать за них, если не рассматривать Денисенко про которого уже много здесь сказали хорошего и плохого давайте посмотрим плюсы Алёхина, Жаркова, Иванова, пишу всех по алфавиту без личных предпочтений.

1.Алёхин-имеет большую известность в области.

2.Жарков-набрал 30% голосов даже при мизерной явке на выборах мэра, при явке свыше 40% наберёт как минимум 45% процентов, город у Назарова выиграет.

3.Иванов- имеет опыт работы в партийных и хозяйственных органах в советское время, дураков там не держали. В постсоветское время работал в Горсовете, сейчас в Законодательном собрании, имеет хорошие отношения со всеми политическими и экономическими элитами области и города.

1.
0
0
..27.05.2015 11:40:58
Мда27.05.2015 11:27:01
Вон в Новосибирске в мэры люди выбрали коммуниста.Новосибирчане ненормальные??
--------------------------------------------
Согласен, я не прав, извиняюсь. Не "нормальные", а "здравомыслящие"
0
0
lawyer27.05.2015 11:44:26
Минжуренко

По крайней мере, коммунисты там cocут, а Бapчуков тут нам предлагает Алeхинa в губернаторы:-)

Мда

Локоть не кoммунсит это факт, хoть и член КПРФ. За Лoкoтя вписался местный олигарх типа нашего Мopевa.
Вот и Сеpгей Александpович тут хочет чтоб также подфартило!
Не получится!

Я делаю логичный вывод, что выборы не нужны вообще, если только это не элемент развлекательного шоу для населения.
Путин должен ввести везде прямое правление через своих наместников, тогда и будет порядок!

Алeксaндр
А он поставит памятник Кoлчaку, за который вы так агитировали, коли вы за него проголосуете?
0
0
хохол27.05.2015 11:45:01
За своих!
Я и Минжуренко за Денисенко!
0
0
адвокат27.05.2015 11:50:25
Барчуков, ты сам то веришь в свои три пункта, ты, тот, который ни разу не тролль и тем более не за КПРФ:-)
Какой Алехин? Ему бы из Закса не вылетиь в 16-м.
Какой Жарков которго город прокатил?
И кто это Иванов???
Ваши кандидаты говорят о сдабости омских коммунистов и панике в их поредевших рядах!
0
0
aдвoкaт27.05.2015 11:53:30
Бaрчукoв, ты сам то веришь в свои три пункта, ты, тот, который ни разу не тролль и тем более не за КПРФ:-)
Какой Алexин? Ему бы из Закса не вылетиь в 16-м.
Какой Жapков которго город прокатил?
И кто это Ивaнoв???

Наличие таких "кандидатов" говорит о том, что коммунисты в панике и предсметрной агонии:-)
2
0
льготник27.05.2015 11:54:32
Не думайте, что ВСЕ льготники голосуют за "партию власти" .... Это далеко не так...
0
0
адвокат27.05.2015 11:59:39
lawyer

В Балтийске выборы состоялись под диктовку криминального авторитета Балета, в Омске это не возможно, наш город красный, здесь криминал не пройдёт, КПРФ может.
0
0
адвокат27.05.2015 12:01:07
льготник

основная масса пенсионеров голосует за ЕР, за КПРФ голосуют средний возраст и молодёжь.
0
0
aдвoкaт27.05.2015 12:05:53
льготниk, да давно уже никто ничего не думает - всем просто пoфиг на эти выборы, кроме местных заинтересованных троллей!

Бaрчукoв, у меня такое чувство что Kpaвец или Алeхин твой ник захватили.
Не смешите меня два красно-белых перевертыша Бaрчукoв да Минжурeнкo:-)
0
0
.27.05.2015 12:09:19
а при Ельцине пенсионеры в основном голосовали за КПРФ.
1
0
федор27.05.2015 12:17:47
сдается мне, что пока явка совсем не упадет до нуля, до тех пор у нас не появится нормальных кандидатов
0
0
Артем27.05.2015 12:19:56
минжуренко запел про нечестность. к чему бы это?
0
0
адвокат27.05.2015 12:30:22
ну кушать то хоца, он в 90-е масла недоедал и сейчас опять оголодал.
Ткaчук разводил Нaзapoва на Кoлчaкa - Минжуpенкo платили за его "позицию".
Нaзaрoв выкинул Ткaчукa и никому за черный пиар больше не платит, т.к. денег реально в бюджете нет.
Вот Минжуpенкo и вписался за красных:-)
Обожаю я Мopевa. Гениальный человек, он эту всю швaль не просто покупает, а за сущие копейки с потрохами!
Ай молодца!
0
0
Юрий27.05.2015 12:31:36
Пока вы тут бодаетесь друг с другом, на телеканале Дождь молодежь вовсю раскатывает тему выборов в Омской области.
1
0
Александр27.05.2015 12:36:16
Нет, в Балтийске не ОНФ победил. Там снизу был создано общественное движение "Наш город Балтийск", которое и двинуло своих кандидатов. Они и раньше уже проявляли активность по устройству своего города. Так, они написали письма Путину, где пишут об очередях в детские сады:
"...в Балтийске очередь, напротив, увеличивается. На сегодняшний день она составила 1200 человек, для сравнения в 2008 году очередь была всего 700 человек. Как отмечают родители, за последние 30 лет в городе не было открыто ни одного детского сада и закрыты еще три учреждения, а новые детсады региональные власти никак не могут построить."
В общем люди мучились-мучились и...сами взялись...Молодцы.
0
0
Александр27.05.2015 12:38:44
Да, вот с Колчаком может не получится при новом губернаторе...))) Ай-яй-яй. Только это меня и смущает немного))
0
0
Гражданин РФ27.05.2015 12:40:00
Минжуренко да успокойтесь Вы уже!Агитатор недоделаный!Вы в свое время профукали все, что можно и нельзя!так что дома Вам в туалете занято кричать, а не о выборах рассуждать!
0
0
aдвoкaт27.05.2015 12:44:53
дождь - это свзи Стapoвoйтoвa, он их ярко на выборах мэра в 12-ом применял!
Но дождь ненавадит коммунистов, хотя если Мopев проплатит - Синдеева сделает все что угодно!
Это я к тому что нет у этой полит шайки ничего нового.
Они нашли очередного лоха с деньгами в лице Мopевa:-)

Александр, вас бедолагу троллить как ребенка без конфеты.. я аж плачу от смеха и совести:-)
Толи дело Бapчукoву оплеуху отвесить с оттяжкой!
Очень жаль что вы снова взялись тут научный коммунизм читать!
Белым вы красивее смотрелись!
0
0
Oleg27.05.2015 12:57:16
Можете по разному относиться к Минжуренко, но то, что он говорит игнорировать глупо и не дальновидно
0
0
адвокат27.05.2015 13:02:04
Олег, его невозможно игнорировать, но над его говором только и остается что реально поржать, особенно после сегодняшего признания в любви красным.
А вообще его жалко... жалко смотреть как он изгаляется на этой политической панели:-)
0
0
Игорь1027.05.2015 15:43:35
Все на выборы!
0
0
адвокат27.05.2015 16:05:16
в данный час решается в обкоме быть Денисенко кандидатом ил нет.
0
0
aдвoкaт27.05.2015 16:28:54
бapчухня, ну ты держи пацанов то в курсах, информируй нас ведь это пипец какая новость для всех и для Назapoва.
Алexин сожрет Дeнисeнкo!!!
И первым наперво в CNN сообщи, шобы весь прогрессивный мир знал, что Андpeя Алexинa выдвинули на губернатора в Омске!
0
0
КУМ27.05.2015 16:33:57
Александру.
До поры общались нормально, но Вы слишком часто стали оскорблять собеседника...так сказать получили ответку.
А здесь я лишь поддержал ваши измышления.
Развернуто, но не хочется второй раз писать.
Но есть маленькое но.
а)Слишком Вы про бюджетников угрюмо. Вы ведь сами преподавали и своих коллег заподозрили в деяниях.
б)Причем здесь пенсионеры?
Это вообще электорат КП РФ. Зря вы так о людях.
0
0
КУМ27.05.2015 16:35:48
Александр прочтите выше, что написано, а то мой комментарий пропустили наконец.
И где здесь крамола?
Цензоры на БК совсем омодерели.
0
0
КУМ27.05.2015 16:42:43
Да и еще Александр...
Вы первый оскорбили меня, а я терпеть данное ханжество не намерен, хотя и пытался перевести в русло шутки, но Вы лишь более распоясались.
И теперь я троль, а Вы весь в белом?
Не мешало бы извинится...

п.с. У меня в п.5, пропущенного ком. за номером 1, есть вопросы Вам.
0
0
Дед Щукарь27.05.2015 16:47:10
Господа-товарисчи! Хотелось бы напомнить, что №партия - это союз единомышленников, способных бороться за свои идеи" Кто осмелиться назвать хоть одну сегодняшнюю "партию" отвечающую названному определению? Никто. К власти стремятся олигархические группировки, прикрываясь флагами различных расцветок. Наша с вами задача, прийти на выборы и выбрать наименьшее....
0
0
леонид27.05.2015 16:49:56
К сведению читающих в России на 1.05.15 года зарегистрировано 75 партий. И , что нет выбора? Выбор есть всегда и у всех! Нужно обязательно что бы губернатором стал хоть кто и у коммунистов есть достойные личности . Нынешний губер поддерживаемый Пживами всех мастей должен уйти в прошлое Сибирь должна проснуться и постоять за себя.Ведь зак собрание области и так находиться под Пживами столько лет будет другой хозяин будет и бадание, а так вонючее болото. Не стоит забывать,что новый губер будет представлять и глав сельских районов где тоже полно жуликов и воров!А иначе нам всем медленная смерть.
0
0
адвокат27.05.2015 16:55:04
леонид

всё будет зависеть от того что сделает Назаров с мэром, если оставит до выборов, то практически проиграет город, если отрешит того от власти есть вариант попилить голоса в Омске.
1
0
адвокат27.05.2015 17:12:59
нужно как можно скорее привлечь к отвественности омского олигарха Сергея Морева, который и устроил всю эту чехарду!
0
0
barsi27.05.2015 21:12:05
КУМУ- игнорирует нас автор,не хочется ему общаться....
0
0
КУМ27.05.2015 22:02:37
Он очень обидчив...как кумушка.
0
0
barsi27.05.2015 22:12:39
добавлю-и слегка истеричен,как-то все беседы в чатах переходят плавно в профессорскую ругань...
0
0
Romashka27.05.2015 22:15:25
А где у нас выдвиженцы из народа? Их нет. Может быть потому, что Омск на данный момент непоправимо раздербанен. Творческих, компетентных и активных личностей, имеющих волю, энергию и средства побороться за родной город, просто не осталось. Все кандидаты из функционеров, а все функционеры на одно лицо, разницы большой нет - хоть они из едра, хоть из коммунистов. Все сидели тихонько на своих тепленьких местах десятилетиями и ничего реального для народа не делали. Только себя, любимых лелеяли. Только в этом и преуспели. Зачем идти голосовать если ты против всех кандидатов? Как всегда - за меньшее зло - сейчас такое не поможет.
0
0
КУМ27.05.2015 22:19:02
barsi27.05.2015 22:12:39 добавлю-и слегка истеричен, как-то все беседы в чатах переходят плавно в профессорскую ругань…

Источник: http://bk55.ru/news/article/52314

К сожалению - это ругань не интеллигента, а подзаборного забулдыги!
И главное, что мужской смелости извинится нет!
0
0
lzlz c27.05.2015 22:22:43
Александр, а может быть так, что едр., учтя провалы на выборах в Балтийске и других городах, посадит своих, проверенных, \"бухгалтеров\" считать результаты выборов?
0
0
.27.05.2015 22:23:18
Ромашка, вы правда покинули Омск?
0
0
barsi27.05.2015 22:25:33
Да,харизмы в наших кандидатах не хватает! Смотрю я на лидеров ДНР...и, но судя по-всему революции в Омске не ожидается..
0
0
Romashka27.05.2015 22:35:31
Адвокат, достал своим Моревым. Упыри. Всех в топку. Прокатить. Товарищи! Даешь нулевую явку! Только так все эти подонки отсохнут. Если бы ВЛАСТИ, которые контролируют все в нашей жизни, были ХОТЬ ЧУТЬ заинтересованы в справедливых и честных выборах, то давно бы уже изменили закон, определив минимум явки для признания выборов действительными. Нас просто имеют, как всегда, и против этого не попрешь при существующей системе. Бойкотируем негодяев! Пусть результат будет таким смешным, что о нем стыдно будет говорить. Это лучшее, что мы можем сделать в данной ситуации.
0
0
Romashka27.05.2015 22:44:00
Да, мне пришлось уехать.
0
2
Александр27.05.2015 22:52:35
Блин. И сюда проникли эти два запечных таракана. Люди обсуждают тему, а они - обсуждают какого-то одного человека, им не понравившегося. Вот уровень сплетниц на завалинке. Ей, богу - самим-то не противно от самих себя? Не тошнит? Чего ж вы так унижаетесь-то. Подначиваете, провоцируете...Чтобы вас послали..., а вы тут же бы и завопили: ах, как это профессор нас послал на....Ну а куда еще вас посылать? Не путались бы под ногами, а? Кыш!!
0
1
КУМ27.05.2015 22:57:13
Слышь недопрофи...ты на вопросы то ответь...
0
0
Александр27.05.2015 22:59:38
Romashka - А 17% - это разве уже не смешно??! Только смеялись не мы с вами. А смеялись над нами "победители" и пили шампанское. Пили за вас. За тех, кто призывает бойкотировать выборы. Им и 16 и 15 и 10 - всё нипочем. Продолжайте призывать к бойкоту. Глядишь, вам чего-нибудь и подбросят из этой банды... Такие услуги надо оплачивать... Неоценённая вы наша...!!
0
0
.27.05.2015 23:00:03
АВ, не мешайте, не видите мы разговариваем.
0
0
Александр27.05.2015 23:01:49
КУМ...Ну не унижайся ты....Чего стоишь с протянутой рукой...Бог подаст....
0
0
Сергей27.05.2015 23:01:49
Кум - а как он ответит, ты его вопросами к стенке прижимаешь, он и психует. Тем более ты более аргументирован и образован - это его сильно злит.
Что скажите, я не прав , а Александр Васильевич?
0
0
КУМ27.05.2015 23:03:59
Так унижаешься то ты...как про...но не буду.
А то опять в запой уйдешь.
0
0
...27.05.2015 23:07:23
Да КУМ прижал ты его к стенке...вот он и бздит.
2
0
...27.05.2015 23:12:07
Да еще АВ, КУм то намного интеллигентнее вас выглядит в общении.
Ну и то что он по научной степени и регалиям вас превосходит, дает ему и психологическое преимущество.
И уж поверьте, тут половина зашедших не к вам. а к его комментариям.
0
0
КУМ27.05.2015 23:17:14
...
Спасибо, за добрые слова, я искренен.
0
0
Капитан Овечкин27.05.2015 23:55:53
Подытожим это трёп не о чём... АВ в принципе расписал то, к чему я призываю постоянно. А именно включить мозги и ходить на выборы.
Только Александр Васильевич, не в вашу пользу будет результат. 2% за либералов это уже факт. На уровне погрешности. И виновны в этом сами либералы.
Разница то проста, либералам что бы понравиться, нужно врать, а коммунистам просто говорить правду.
P/S Коммунистом я не был.
0
0
Капитан Овечкин27.05.2015 23:58:07
Да, но глядя на вас, мне хочется туда уже записаться.
0
0
aдвoкaт28.05.2015 00:36:15
овечка, ты не понял, ты сейчас с Минжуpeнкo на одной стороне, почитай по-внимательнее, он за диниceнку и в КПРФ вступит если надо.
И где это ты видел в Омске правдивого коммуниста?
К примеру я знаю настоящих коммунистов - это прежде всего Полежаев, Варнавский, Глебов!
А по Минжуpeнко я сам в трауре, в смысле что я его считал настоящим либералом, а у него красные дни начались, но при этом он и Кoлчaка хочет. Удивительное существо, как только в нем все это уживается одновременно?
0
0
Капитан Овечкин28.05.2015 00:49:24
aдвoкaт28.05.2015 00:36:15 К примеру я знаю настоящих коммунистов — это прежде всего Полежаев, Варнавский, Глебов!
-----------
)))адвокатская протиУтка))) Привык продаваться за бабло?
Ты бы для начала осилил бы хотя бы "Манифест", прежде чем тролить тут)))
тебе перекупили?-))))
0
0
Омич со стажем28.05.2015 00:50:55
адвокаты всегда за деньги продавались, тут у тот самый случай, когда ник соответствует)))
Просто не отвечайте ему)
0
0
Александр28.05.2015 00:51:43
А вот и "кэп-2%" появился)))
Спасибо, что напомнил про 2%, а то уже забывать стали)) (И кто ж его разбудил??))))Спросонья и ляпнул не в тему))) Алё, на барже!!! Не про либералов говорим...переключись))
0
0
Romashka28.05.2015 01:03:51
Модерируете? Модерируйте, модерируйте.
0
0
куку28.05.2015 01:09:26
это не модера. их шас опять дедосить начнут
0
0
aдвoкaт28.05.2015 01:11:43
Ромаха, лук обновляй постоянно, у них нет никакой защиты и они тебя не видят!
0
0
aдвoкат28.05.2015 01:14:34
так вот? пенсионеры чуxaнчики "Фантомаса" смотрели?
А мeня честного, не продажного и заслуженного юриста оскорблять не надо!
0
0
Romashka28.05.2015 01:22:10
Александр, 17% - это смешно, но недостаточно смешно. Вот если будет 2% - это да, мировая сенсация обеспечена. Сколько у нас чиновников и всякой так называемой "элиты" в поцентном соотношении к населению? Вот пусть они за марионеток для себя любимых и голосуют. А нам то какой интерес это делать? Давайте будем честными до конца перед самыми собой. Не будем сами себя мистифицировать пустыми иллюзиями. Не станет политический номенклатурщик, не важно из какого он блока, достойным избранником. Все они благополучно *сидели* на своих полномочных местах долгое, долгое время и ни в какой продуктивной для общества деятельности замечены не были. Никто из них ничем замечательным не отличился. С какой такой стати мы должны голосовать за них. Потому что им это надо? Они же обществу не служат. Они служат себе и этой самой так называемой "элите". Да, Сергей Морев?
0
0
Romashka28.05.2015 01:25:11
Какой лук? Кто меня не видит?
0
0
Мopeв28.05.2015 01:26:30
О-йя-йя, азм есь Sergey Morev:-)
0
0
aдвoкaт28.05.2015 01:28:29
ты же мне писала, что знаешь какой... репчатый !
0
0
КУМ28.05.2015 09:59:55
Александр.
Ой-ей-ей как Вас перетряхнуло то от слов читателей.
Я же и позабыл какое у Вас самомнение...ущемили Вас?
Ниже плинтуса не хотите?
Да Вы там давно...таракан омского розлива. Фу как противно.
И правильно Вашу реплику затерли под Федорова.
Он помоложе, написал интересно...но и с собеседниками не свинья - как Вы.
ДАвай-досвиданья!!!
0
0
Александр28.05.2015 10:45:29
КУМ - Я-то здесь останусь, а вот ты вали....Ты же цели своей достиг...Напакостил, нагадил....теперь можно и удаляться....Для того и приходил....(Как так люди живут: исключительно для пакости другим???!)
0
0
Romashka28.05.2015 10:45:54
Алексей, вы, значит, и мимопроходил тоже?! Какой то ужас. Зачем вы это делаете??
3
0
КУМ28.05.2015 10:59:01
Александр - ну ты то живешь, ради пакости другим!
Я вот пытался с тобой по нормальному, ан нет - ты и меня умудрился облаить...
Просто я теперь - твоя совесть, буду тебя мордой тыкать туда - куда ты народ тычешь...в экскременты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич