Новости. Омск
bk55.ru

В Омске вор убегал от полиции на двух такси

26-05-2015 11:15:39

Наркоман, укравший из магазина сотовый телефон, убегал от преследователей, меняя машины.

В воскресенье, 24 мая, в 14:20 в полицию обратилась администратор салона сотовой связи, расположенного по улице 1-я Енисейская, сообщив, что неизвестный мужчина похитил телефон и скрылся на автомобиле, сообщает УМВД по Омской области.

Стражи порядка сообщили патрульным службам о розыске транспортного средства с указанным администратором государственным номером. Спустя несколько минут экипаж вневедомственной охраны, следовавший по улице К. Заслонова, задержал машину «Рено Логан», за рулем которой находился водитель такси. Он рассказал полицейским, что довез мужчину до поселка Морозовка, а также сообщил, что по дороге они заехали в ломбард на улице Кирова, отметив, что его попутчик договаривался по телефону о покупке наркотических средств. После этого злоумышленник пересел в машину «Ниссан Санни», номера которой таксист сообщил полицейским.

Через некоторое время была найдена вторая машина по улице Ишимская. Находившийся в салоне автомобиля мужчина пытался сбежать, но был задержан. Потерпевшая, несмотря на то, что похититель, выхвативший мобильник, накинул ей на голову куртку, смогла опознать его.

В настоящее время телефон передан в салон сотовой связи, установлен причиненный ущерб магазину в 13 000 рублей. В отношении 32-летнего вора возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит до четырех лет лишения свободы. Кроме того, известно, что часть денег преступник потратил на покупку наркотиков, от которых успел избавиться, завидев полицейских.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru