Новости. Омск

В омском МВД официально опровергли информацию об избиении дачника сыном зама Томчака

Кроме того, ведомство сообщило, что «упомянутый в статье сотрудник не является заместителем УМВД России по Омской области». Другими словами, полковник Беккер уже не является замом генерал-лейтенанта Юрия Томчака.

Спустя сутки в УМВД России по Омской области разместили официальный комментарий по факту инцидента в СНТ «Иртышские зори», произошедшего в минувшее воскресенье, 24 мая.

Напомним, там был жестоко избит 36-летний дачник Михаил С. В избиении принимали участие двое молодых людей 21 и 23 лет. По данным БК55, речь идет о Мазурине Егоре Игоревиче и Беккере Дмитрии Александровиче, приехавших на дачу на автомобиле Toyota Land Cruiser с госномером О 280 ООО 55 RUS. Именно эти фамилии фигурируют в официальном протоколе, составленном по факту конфликта сотрудниками вневедомственной охраны.

Источники утверждали, что Дмитрий Беккер может являться сыном заместителя начальника УМВД по Омской области, начальником тыла Александра Беккера. Для уточнения этой информации вчера БК55 несколько раз обращался в пресс-службу УМВД по Омской области, но никакого внятного ответа, проясняющего суть дела, так и не получил.

- Мы подтверждаем лишь факт выезда полицейских нарядов в указанное СНТ, факт документирования инцидента и проведения по делу проверки, - отметила в своем лаконичном комментарии начальник пресс-службы УМВД по Омской области Лариса Цыгал.

Однако сегодня, после служебной проверки, УМВД все-таки разместило официальную информацию на этот счет, не упоминая при этом фамилии полковника Беккера. «В УМВД России по городу Омску по данному факту в установленном законом порядке проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - говорится в официальном сообщении ведомства. - Сведения о родственных связях одного из участников происшествия с «заместителем начальника регионального МВД» не соответствуют действительности: сотрудник, упомянутый в статье, сына не имеет, кроме того, он не является заместителем начальника УМВД России по Омской области».

Учитывая тот факт, что в официальной информации регионального МВД не указана конкретная фамилия сотрудника, «не имеющего сына», БК55 уточнил, идет ли речь в сообщении именно о полковнике Беккере? В пресс-службе УМВД по Омской области подтвердили, что речь идет именно о нем. Однако пояснить, с какого именно момента и по каким причинам полковник Беккер больше не является заместителем начальника регионального УМВД Юрия Томчака, затруднились.

В настоящее время дело о конфликте в СНТ передано участковому уполномоченному полиции, а пострадавший проходит медицинскую экспертизу. По данным БК55, полученным из неофициальных источников, все материалы дела запрашивала служба собственной безопасности УМВД.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
БэдNews26.05.2015 14:14:55
Однако сегодня, после служебной проверки, УМВД все-таки разместило официальную информацию на этот счет «сотрудник, упомянутый в статье, сына не имеет, кроме того, он не является заместителем начальника УМВД России по Омской области. Его вообще никогда не существовало. И нас всех тоже. А этот мир всего лишь иллюзия.»

Источник: http://bk55.ru/news/article/52333/
3
2
omich и Ка26.05.2015 14:15:56
Для Тимура и его команды:

У начальника УМВД по Омской области года уже 4 минимум три заместителя. Можно проверить на сайте УМВД.
В чём проблема?
1
0
ART-MEDI26.05.2015 14:27:24
Ха! Их там уже три!!!
2
1
омичч26.05.2015 14:34:08
Вот именно - у сотрудника, фамилия которого не называется, никогда не было сына! Супер. Долго же они думали над таким комментарием.
3
2
Прапорщик26.05.2015 14:35:17
В лучших традициях силовых структур! Так, например, двое спецназовцев, недавно пленённых украми, тоже уже не служат. Честь мундира, однако...
5
0
семен26.05.2015 14:58:26
Единственное, что правдиво указало УМВД- это то, что Беккер никогда не являлся заместителем начальника УВД, он правая рука полковника клевакина у кого следователи искали квартирные деньги. Единожды солгав вам не поверят уже ни когда. Начальника увд по видимому уже давно не заботит репутация возглавляемого ведомства.
1
1
Кэт26.05.2015 14:58:55
так то Беккер и не был никогда замом) автор, сначала разберись, а потом выдавай инфу)и сына у него в помине нет. услышали фамилию, и лишь бы быстрее привязать к чему-нибудь интересненькому. Правоохранители конечно не ангелы, но чего уж совсем то, на пустом месте...
3
1
омичч26.05.2015 15:31:10
Как дружно полицаи кинулись троллить! Молчали, сопели, подчищали, дождались сигнала и ринулись в атаку.
10
1
Велосепидист26.05.2015 15:34:53
А то что этих отпустили через пару часов, почему не прокомментировало руководство, наверно не знали да?
12
0
Гек26.05.2015 15:49:09
Лучше бы вместо этой Цыгал, ничего никогда не знающей и не говорящей (зачем вообще такая пресс-служба, как она), Томчак объяснил действия подчиненных, отпустивших пакостников дальше пакостничать. И кому эти номера принадлежат. И за какие заслуги прям при регистрации их подкатили к крузаку при регистрации. А также то, как эта пьянь ехала за рулем, как возвращалась из полиции снова на дачу продолжать бухать. Вот чего народ ждет от руководства УВД. А левые тендеры проводить и квартирные бабки присваивать замы научились. Тыл сейчас рулит в УВД. Опера, дознаватели, следователи уже не особо при власти.
9
0
Игорь 1026.05.2015 16:31:40
во всей этой кутерме ясно одно. полиция и народ это разное. главное "честь" мундира. а то что сопративление полиции при задержании. что отпустили несмотря на тяжесть повреждении пострадавшего. да мне все равно сын не сын.факт преступления есть и меры должны быть адекватными и при чем здесь учестковый. почему не следователь. господа ПРОКУРОРЫ дайте правовую оценку действиям УВД
0
1
frenegonda26.05.2015 19:22:58
у Томчака 3 зама! есть, было и будет! Такая структура УМВД России по Омской области! И полковник Беккер никогда замом не был!!!! Тимур - проверяйте информаторов ))))
0
0
Ник26.05.2015 19:40:21
А что про второго забыли. - по гуглу хоккеист егорка.
1
1
Бывший26.05.2015 19:44:49
Беккер никогда не был замом Томчака, журналюги тупят. Он был заместителем заместителя, то есть замом Клевакина по тылу.
1
1
Romashka26.05.2015 20:17:52
И ведь они так грешны, что им не веришь, просто способность верить и доверять этим личностям начисто утрачена. Доверие в приказном порядке не возникает.
9
0
Гек26.05.2015 21:24:58
Да какая разнца: зам Беккер или не зам, чего бездарные тыловики прицепились к незначительной ошибке. И даже не важно: сын это Беккера или нет Много известно про Беккера. Но главное, что эта шпана - тоже прикрыты покровителем, который уводит преступников от ответственности. И где неотвратимость наказания? Чья это тачка? Кто плюет на законы, которые Дума принимает, а Президент подписывает? И если Томчак причастен к этому, то это саботаж, игнорирование и неподчинение закону. А чего ради тогда народ должен подчиняться ему и требованиям полиции? Вот так надо ставить вопрос.
1
0
Ветеран русско-турецкой войны26.05.2015 23:24:45
Для многих САМОЕ ВАЖНОЕ ; был ли ОН замом... Да хрен с ним, зам...пом... МУНДИР НОСИТ ??? носит....ПОГОНЫ НОСИТ ??? носит ... НЕ ЖМУТ
2
0
EGORIYS27.05.2015 08:33:34
Спустили к участковому... ну все дело в дальний ящик, участковый, естественно, не найдет подозреваемых, да и искать их не будет! Ну а там приостановка дела и в помойку! Потерпевшему денег и претензий не у кого нет. Дачу на продажу! Обычная практика!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич