Новости. Омск
bk55.ru

Среди омских бизнесменов популярны туры по бездорожью

26-05-2015 18:42:13

Принимая участие в туристических экспедициях, предприниматели имеют возможность оценить омские районы по их инвестиционной привлекательности и изучить местную инфраструктуру.

Сегодня на брифинге по туризму в Омской области выступил председатель комитета по туризму Омского областного Союза предпринимателей, руководитель клуба любителей внедорожных приключений «Своя дорога» Дмитрий Буцик.

Буцик рассказал о проекте, который существует уже на протяжении нескольких лет, тесно сотрудничая с союзом предпринимателей. Он отметил, что в проекте участвует несколько организаций, такие как Музей просвещения, авиаклуб «Вираж» и другие. В последнее время к проекту подключились «Омскоблавтотранс» и министерство культуры Омской области.

Туры по бездорожью с каждым годом становятся все популярнее в среде омских бизнесменов. Принимая участие в ежегодной туристической экспедиции, предприниматели имеют возможность оценить районы области по их инвестиционной привлекательности и изучить местную инфраструктуру. Кроме того, экспедиции направлены на популяризацию туризма в районы области.

Экспедиции проходят, как правило, один раз в году в сентябре. Участники тура тщательно готовятся к поездке, проверяя транспорт и составляя программу пребывания. Палаточный лагерь организовывается в труднодоступных местах, где могут пройти только внедорожники, для чего используются лебедки и специальные приспособления, без которых не обойтись.

- Мы обязательно посещаем местные музеи, организуем круглые столы, контактируем с районной администрацией, ходим по историческим местам, на раскопки, собираем как можно больше материала, а также организуем воздушные экскурсии. Проект некоммерческий и направлен для предпринимателей, чтобы они могли узнать, что же здесь есть интересного, какие возможности есть у самого района. Со стороны людей, как правило, не берем, но можем поделиться опытом своих экспедиций. За эти пять лет мы побывали в Таре, Муромцево, Больших Уках, Седельниково и Тевризе, - сообщил Буцик.

Участники экспедиции не только изучают инфраструктуру района, но и принимают посильное участие в его жизни. Так, усилиями клуба в Тевризе была сохранена старая посадочная полоса, сделанная еще для военной авиации. Местные власти стали разбирать полосу, однако омским предпринимателям удалось отстоять дорогу, написав письмо президенту.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru