Новости. Омск
bk55.ru

Синюгин признал масштабный секвестр проектов 300-летия Омска

27-05-2015 16:28:18

Чиновник попытался защитить честь мундира, заявив, что областные власти сделали все возможное. 

Тревожная информация относительно беспрецедентного сокращения финансирования программы подготовки к 300-летию Омска получает все новые и новые подтверждения. В омском облправительстве вынуждены были признать этот факт.

Напомним, что в этом году в регион должно было прийти более 3 миллиардов рублей федеральных средств, но после сокращений сумма уменьшится чуть ли не в пять раз. Первый заместитель врио губернатора Назарова Вячеслав Синюгин был вынужден ответить СМИ на вопрос о катастрофическом провале ответственных за лоббирование в Москве работников правительства.

- С учетом поправок, которые приняты в федеральный бюджет, были сокращены определённые расходы на инженерную инфраструктуру, - заявил и.о. губернатора Омской области. - Заверяю, представители области делали все возможное, чтобы убедить наших федеральных коллег сохранить все объекты. Но экономические реалии диктуют иное, - заявил Синюгин (цитата по «ОмскЗдесь»).

Как сообщал БК55, омское правительство не смогло защитить важные пункты плана по подготовки Омска к 300-летию. Таким образом, уже в этом году беспрецедентному секвестру подвергаются расходы на строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

Основным виновником фиаско эксперты называют заместителя председателя правительства Омской области, главу Минстроя Станислава Гребенщикова, который курирует вопросы строительства и ЖКХ. Самый серьезный и, возможно, фатальный удар нанесен по городским объектам инженерной инфраструктуры. Это строительство линий наружного освещения, дорог, электро- и теплосетей к микрорайонам комплексной застройки, ливневой и хозяйственно-фекальной канализации к новым микрорайонам, новых подстанций.

Если деньги на эти цели не будут выделены в этом году, то к юбилею Омска в августе 2016 года их с вероятностью в 99 процентов просто не успеют освоить.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru