Новости. Омск

Сегодня Тиля попытаются отстранить от должности

Следственный комитет России требует отстранить от должности главного архитектора Омска Анатолия Тиля.

Куйбышевский районный суд рассмотрит ходатайство Следственного комитета России по Омской области об отстранении от должности директора департамента и архитектуры мэрии Омска Анатолия Тиля. Требование следствия связано с обвинением, предъявленным Тилю 15 мая по по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Напомним, чиновника обвинили в том, что в 2013 году он незаконно выделил юридическим лицам земельные участки без проведения торгов и на невыгодных для муниципалитета условиях. В результате противозаконных действий обвиняемого в бюджет Омска не поступило более 4 млн рублей.

«Во время допроса обвиняемый свою вину не признал, от дачи показаний отказался. Расследование продолжается», - сообщала тогда пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Уголовное дело на Тиля было заведено еще в декабре 2014 года, но тогда - по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Впоследствии его деяния переклассифицировали, добавив тяжкие последствия.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
василий27.05.2015 18:16:52
--Убирать проверить кому давали лакомые устки земли под Застроики и их с Козубовичем с Двораковским расследовать -земли Семье Варнавских с Ивановым????????
1
2
.27.05.2015 18:46:16
Назаров, если ты это читаешь, то поручи кому надо узнать по ip, кто я и пусть через МТС найдут номер и свяжуться, расскажу только лично. Есть интересности, а то к выборам информационную диверсию получишь и поддержку потеряешь, благодаря своим советчикам. Не верь окружению. Я не Тиль А.Г.
7
0
адвокат27.05.2015 19:49:52
не с того начали, первого нужно мэра отстранять.
1
0
134527.05.2015 20:55:04
Все вам бедный Тиль покоя не дает. А за за убитые дороги не с кого спросить не хотите? Ротозеи от правосудия...
3
0
Дмитрий Авдеев27.05.2015 23:51:26
Ну вот, допрыгался, а говорил, что у него все по закону там в департаменте, и мэр такой же - наверное когда мэра отстранять будут, то тоже будет твердить свое любимое \"правоохранительные органы во всем разберутся, мы действовали строго в соответствии с законом!\"...
1
0
Хоккеист28.05.2015 01:03:19
Если Назарову удастся после выборов сформировать новое, адекватное правительство, а следственным органам разогнать и привлечь к ответственности всех нынешних и.о. министров, то у региона есть еще шанс встать на ноги. Вожможно и федеральное финансирование для развития Омской области увеличится. Как хотелось бы в это верить. Если же все фигуранты громких дел отмажутся от ответственности, вполне вероятно, что ничерта не изменится и после выборов.
1
0
Еl28.05.2015 02:06:21
Ну не даром же есть такой слоган придуманный кем то на митинге в защиту омских парков и скверов - Тиля - в утиль !
2
0
омич28.05.2015 02:30:51
хорошо если этого куска и его шайку изгонят. если его не остановить он все парки застроет. иду сегодня появился забор в сквере молодожонов. явно этот чинуша посторался
2
1
Игорь1028.05.2015 08:44:45
Вот снова всего 4 млн. Да он просто мелочью из кошелька хоть завтра этот ущерб возместит. Где посадки? Где посадки спиленных деревьев один к трем? И не саженцев, которые засохнут через неделю, а крупномеров сразу. И с конкретными табличками, что это дерево А.Г. Тиля, чтобы каждый житель видел растет оно или засохло. Если засохло пусть новые три садит. И так пока все вырубки не возместит.
0
0
критик28.05.2015 14:13:06
в отставку - и давно пора!
0
0
баба яга28.05.2015 14:17:33
Что вы на Тиля напали пашет как раб на галерах кто виноват что в городе две власти Губернатор и Золотопогонники они бодаются а нужна жертва и выбираем того кто что то решает Вот Хорошилов ничего не решает сидит нихрена не делает уже два года только на совещаниях массовку создает так его убрать не могут. Тогда может и Тилю меньше на себя брать пришлось бы если ДИО бы работало как надо
0
0
346529.05.2015 08:39:02
Да люди, КАК главный архитектор может раздавать земли? У нас что, главный архитектор теперь отчуждением земель занимается???? Да где вы такую глупость слышали? Правильно Анатолий Генрихович не признает вину - её попросту и нет! Как коллега я его полностью поддерживаю, и считаю действия работников СК глупыми непрофессиональными и заказными. Хотя чему удивляться при таком режиме?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич