Новости. Омск
bk55.ru

Двораковского допрашивали по делу Тиля

28-05-2015 12:21:18

Об этом стало известно в ходе судебного заседания в Куйбышевском районном суде Омска, где рассматривается ходатайство об отстранении от должности главного архитектора города Анатолия Тиля.

Сегодня, 28 мая, во время допроса главного архитектора Омска Анатолия Тиля выяснился сенсационный факт, о котором стало известно из документов дела.

Тиль попросил суд озвучить мнение мэра Вячеслава Двораковского по поводу его отстранения от должности.

«По поводу отстранения меня от должности я хотел бы услышать мнение мэра Омска. С 1 марта вступило в силу земельное законодательство, мы сейчас занимаемся разграничением», - заявил допрашиваемый.

В связи с этим председательствующий по делу судья Сергей Мурастов обратился к материалам дела, из которых и стало понятно, что одним из свидетелей был Двораковский, его показания зафиксированы в протоколе допроса.

По инициативе адвоката Михаила Романовского из протокола была озвучена определенная выдержка. Согласно ей мэр не подписывал никаких постановлений и полностью полагался на позицию Горсовета.

«Постановление подписывал заместитель. Моя позиция была однозначна - надо поступать согласно решениям Горсовета. Была создана комиссия под руководством Елены Бреер (заместитель мэра города Омска - прим. ред.)», - озвучил Мурастов слова Двораковского.

Также Романовский попросил обнародовать материалы допроса Подгорбунских. Согласно ему директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы мэрии Омска Андрей Подгорбунских в своих показаниях поведал о том, что проект постановления о выделении участка противоречил решению Горсовета.

Махаббат Сердалина, Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru