Новости. Омск
bk55.ru

Российские школьники сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

28-05-2015 14:43:37

Сегодня будущие абитуриенты сдают экзамен на знание русского языка. Первые результаты учащиеся смогут узнать 8 июня.

Первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку напишут сегодня около 700 тысяч человек в 85 регионах России и 52 странах мира, передает ТАСС.

Часть школьников, проживающих в Центральной Сибири и на Дальнем Востоке, уже сдали свои работы. Официально экзамен закончится в 13.30 в Москве.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал прессе, что ЕГЭ по русскому языку начался без утечек.

- Экзамен проходит в нормальном режиме, никаких утечек нет, максимально созданы условия для того, чтобы все выпускники находились в одинаковых условиях, чтобы каждый мог честно сдать ЕГЭ и затем поступить в организацию высшего образования, - цитирует Кравцова «Российская газета».

В Рособрнадзоре также подчеркнули, что впервые на ЕГЭ 100% пунктов проведения экзамена будут оснащены видеокамерами. Кроме того, надзорное ведомство активно следит за последними техническими новинками. Например, нельзя будет прийти с умными часами Apple Watch, пользоваться микронаушниками и другими гаджетами. Нарушители будут удалены с экзамена, а их работы - аннулированы.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей. Первая часть представляет собой задания с кратким ответом, который надо либо выбрать из имеющихся, либо предложить самому. Вторая часть - это сочинение на основе прочитанного текста. На экзамен отведено 3,5 часа.

В этом году минимальное количество баллов, которое необходимо получить для аттестата, составляет 24. Для того чтобы подать заявление на поступление в вуз, необходимо набирать как минимум 36 баллов. Школьники смогут узнать свои результаты уже 8 июня.

Первые экзамены в рамках основной волны ЕГЭ прошли в минувший понедельник. Будущие абитуриенты сдавали географию и литературу.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru