Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Тиля намерен обжаловать решение об отстранении главного архитектора

28-05-2015 17:19:03
 Фото Дианы Огородниковой

Адвокат Романовский утверждает, что для оперативного увольнения по суду главы депархитектуры нет оснований.

Сегодня, 28 мая, в Куйбышевском суде отстранили от должности главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Судья Сергей Мурастов посчитал, что чиновник может оказывать давление на сотрудников депархитектуры и мэрии, пока ведется следствие.

Главного архитектора обвиняют в трех эпизодах превышения должностных полномочий. По одному из эпизодов Тиль дал разрешение на аренду участка фирме «Агроинновация» под возведение завода для производства сельхозтехники. В то время как на эту землю претендовал индивидуальный предприниматель Скачков, намереваясь запустить производство пластиковых окон.

Судья Сергей Мурастов, оглашая решение, заявил, что постановление об отставке главного архитектора должно быть приведено в действие немедленно, как только поступит мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Вероятнее всего, Тиля отстранят уже сегодня. Между тем адвокат главы департамента архитектуры Анатолия Тиля Михаил Романовский намерен оспорить это решение.

- Мы намерены оспорить решение суда. Мы считаем, что нет законных оснований, потому что нет оснований для отстранения главного архитектора от должности, - подчеркнул Романовский.

Тем не менее не понятно, каким образом защита намерена подавать апелляцию, если вердикт суда подлежит немедленному исполнению.

Алена Грибанова

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru