Новости. Омск

Назаров считает, что инвесторы не идут в область из-за СМИ

Отвечая на вопросы в эфире программы «Диалог с губернатором», врио главы региона Виктор Назаров заявил, что «желтая» пресса не достойна внимания.

Сегодня, 28 мая, временный губернатор Омской области Виктор Назаров в эфире программы «Диалог с губернатором», которая прошла на «12 канале», обвинил прессу, что именно из-за негативного информационного фона в регионе в область не идут инвесторы.

Злободневный вопрос об отношении с прессой врио губернатора задал представитель информ-агентства ИТАР-ТАСС в Омской области Анатолий Петров.

- Виктор Иванович (Назаров - прим. БК55), я по долгу службы часто бываю в других регионах, заменяю коллег и слежу за новостной обстановкой там. К сожалению, по сравнению с ними, Омская область выглядит однобоко - сейчас для журналистов важна сенсационность, все ищут скандалы, желтые новости. Вы с таким сталкивались и как к этому относитесь? - спросил Петров.

Анатолий Петров

- Не желаете ли приструнить журналистов? - чуть ли не выкрикнул блогер Игорь Федоров.

Однако губернатор не стал угрожать неугодным акулам пера, лишь сказал, что такие СМИ сами роют себе яму.

- У нас не все журналисты такие, есть хорошие издания, профессиональные и талантливые журналисты, нужно в первую очередь равняться на них. А «желтые» новости, сенсационность - это всего минутная слава, и она ни к чему не ведет. Такие журналисты и издания сами себе роют яму. Вот спрашивают, почему к нам в регион не идет инвестор, а люди отвечают: мол, мы видим, что у вас все плохо, зачем нам туда соваться? - ответил Назаров.

Не понятно, почему врио губернатора решил переложить ответственность за отсутствие инвесторов в регионе, ведь, в первую очередь, на желание инвесторов влиться в Омскую область влияют экономическая ситуация, привлекательность планируемых объектов и поддержка местных властей. Каким образом журналистам удалось «испортить» эти показатели, губернатор не рассказал.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Nemoy28.05.2015 22:45:08
ну наконец то........нашел причину неудач в регионе, сам то молодец и умница........буду голосовать.....сидя в туалете
2
0
Romashka28.05.2015 23:25:43
Маруся, когда люди свои собственные деньги вкладывают, а не бюджетом разбрасываются - чуть в проект, много в карман, с ними под дурочка сыграть трудно. А народ видит в какой *опе живем, не обманите. Для кого эти речи? Для президента Путина, я полагаю.
1
1
КУМ28.05.2015 23:33:13
Да...и этот, как помягче? Не совсем идиот наше будущее?
1
1
Выше стоящий28.05.2015 23:36:27
1. Именно из-за негативного Губернатора и отрицательного правительственного фона в регионе, в область не идут инвесторы.
2. такие сми сами роют себе яму, прокричал губернатор со дна карьера.
3. мы видим, что у вас все плохо... Видите товарищ Назаров, это видят не только Омичи, хотя главное что у Вас лично, все замечтательно.
3
1
Резонный вопрос28.05.2015 23:53:01
Кто ему советует говорить такую чушь.
0
0
&&&29.05.2015 02:36:03
Н-да, маруся...
называеца - приплыли
0
0
Валентина29.05.2015 05:47:19
а что, пишущия братия и у нас и в других регионах не знает кто какого "цвета" и кто на что способен!? никогда не поверю!
стрелка не в ту сторону!
0
0
129.05.2015 07:12:53
Было такое ощущение, что Анатолия Петров решил "выслужиться" перед губернатором. Лесть - а, видимо она двигала Анатолием Петровым, как опытным, заслуженным и отмеченным наградами губернатора журналистом, заключалась в том, что губернатор идеален и только какие-то там * пишут чё попало и из-за этого плохо живём. Однако, прикинув число недовольных Назаровым а это десятки тысяч уже потерявших и ещё потеряющих работу, губернатор испугался "подарка".
3
1
Чукурелла29.05.2015 07:53:33
Именно после таких утверждений ВРИ-о! инвесторы и не идут в Омскую область. Хотя вот уже не один год весь в поту и слезах при правительстве Омской области трудится целый фонд по привлечению инвестиций, в котором бесследно исчезают миллионы омских (!) бюджетных денег, а толку - нет! Серьезные инвесторы сами имеют свою финансовую разведку, им давно и обильно наплевать на все СМИ сразу и по отдельности.
1
0
ВизАн29.05.2015 09:03:35
В недавнем прошлом, приезжали испанцы с проектом агрохолдинга (выращивание и переработка овощей), приезжали китайцы, казахи... да много кто за три года приезжал. Однако силищи и власти у местных СМИ хоть убавляй, раз таких парней запугать смогли.
Простой вопрос. Слабо опубликовать отчет о итогах работы со всеми этими инвесторами?
0
0
что бы это значило29.05.2015 09:53:19
плохому танцору всегда пол кривой.пусть 12-шка сотрёт с экранов плевки авось и инвесторы пойдут
1
0
Seregas29.05.2015 10:04:23
Пусть "Капитал" перечитает. Там все написано: почему идут, и когда - не идут.
1
0
ъ29.05.2015 10:12:20
Господи! ну детский сад! Ну какой он руководитель?! Или под дурачка косит или таким и является. :о(
0
0
Читатель29.05.2015 10:14:37
"не достойна внимания" - орфографическая ошибка. Правильно в этом контексте "недостойна". Но вам, желтой прессе, оно без разницы...
0
0
Доброжелатель29.05.2015 10:20:10
"Назаров считает, что инвесторы не идут в область из-за СМИ"
------------------------------------------------------
ПРИЧЁМ ТУТ СМИ!
"Дорожных карт" нет.
0
0
СПРАВКА29.05.2015 10:27:49
В последнее время стало модно заниматься прогнозированием, многие ученые и экономисты взяли на вооружение такие термины, как technology foresight (технологический Форсайт), business-planning (бизнес-планирование) и technology roadmapping (построение технологических дорожных карт), не всегда до конца представляя, что скрывается за этими красивыми названиями.
0
0
Чмopeв29.05.2015 10:32:56
Доброжилатель
Это бк как всегда передернул в нужный себе контекст.
Сказали Петров и Федоров но не Назаров
0
0
ветеран труда29.05.2015 11:02:03
О каких ИНВЕСТИЦИЯХ может идти речь, если в областном Правительстве не наведен порядок?!
Одних садят, другие- "в бегах", третьих пересаживают с одного места на другое.
Сплошь и рядом- жулики и проходимцы!
0
0
Журналист29.05.2015 11:55:41
Я тоже не читаю жёлтую прессу. Однако инвесторы её тоже не читают. Вполне достаточно знать о количестве уголовников в Правительстве, чтобы понимать: -В этот регион денюжки вкладывать нельзя.
0
0
прохожий29.05.2015 16:13:05
В.И., Вы просто поскорей разберитесь со своими кабинетными причиндалами поскорее. Ворюг пересажаете - народ утратит интерес к скандалам, не будет спроса на скандальные материалы, а нет спроса - нет предложения. Всё оч. просто.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич