Новости. Омск
bk55.ru

Назаров считает, что инвесторы не идут в область из-за СМИ

28-05-2015 22:10:17

Отвечая на вопросы в эфире программы «Диалог с губернатором», врио главы региона Виктор Назаров заявил, что «желтая» пресса не достойна внимания.

Сегодня, 28 мая, временный губернатор Омской области Виктор Назаров в эфире программы «Диалог с губернатором», которая прошла на «12 канале», обвинил прессу, что именно из-за негативного информационного фона в регионе в область не идут инвесторы.

Злободневный вопрос об отношении с прессой врио губернатора задал представитель информ-агентства ИТАР-ТАСС в Омской области Анатолий Петров.

- Виктор Иванович (Назаров - прим. БК55), я по долгу службы часто бываю в других регионах, заменяю коллег и слежу за новостной обстановкой там. К сожалению, по сравнению с ними, Омская область выглядит однобоко - сейчас для журналистов важна сенсационность, все ищут скандалы, желтые новости. Вы с таким сталкивались и как к этому относитесь? - спросил Петров.

Анатолий Петров

- Не желаете ли приструнить журналистов? - чуть ли не выкрикнул блогер Игорь Федоров.

Однако губернатор не стал угрожать неугодным акулам пера, лишь сказал, что такие СМИ сами роют себе яму.

- У нас не все журналисты такие, есть хорошие издания, профессиональные и талантливые журналисты, нужно в первую очередь равняться на них. А «желтые» новости, сенсационность - это всего минутная слава, и она ни к чему не ведет. Такие журналисты и издания сами себе роют яму. Вот спрашивают, почему к нам в регион не идет инвестор, а люди отвечают: мол, мы видим, что у вас все плохо, зачем нам туда соваться? - ответил Назаров.

Не понятно, почему врио губернатора решил переложить ответственность за отсутствие инвесторов в регионе, ведь, в первую очередь, на желание инвесторов влиться в Омскую область влияют экономическая ситуация, привлекательность планируемых объектов и поддержка местных властей. Каким образом журналистам удалось «испортить» эти показатели, губернатор не рассказал.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru