Новости. Омск

В Омской области трое пьяниц до смерти забили подростка

(с) polit.pro

В Исилькуле вынесли приговор компании мужчин, втроем набросившихся на 16-летнего подростка.

Трем жителям Исилькуля местный городской суд вынес приговор за гибель 16-летнего подростка. Драка со смертельным исходом случилась днем 31 августа 2014 года.

Обвиняемые в тот день распивали спиртное на территории плодопитомника в Исилькуле, затем вступили в словесный конфликт с находящимся неподалеку подростком и подрались. Избив подростка, злоумышленники скрылись, однако наутро один из них вернулся и вызвал «скорую помощь». Юношу спасти не удалось - он скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Как передает пресс-служба региональной прокуратуры, злоумышленники так и не признали свою вину. Двое из них осуждены по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорены к 8 годам в колонии строгого режима, третий осужден за побои и приговорен к 7 годам в колонии общего режима.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Диманыч29.05.2015 17:29:36
что же за законы у нас, как можно сочетать, нанесение умышленное тяжких телесных, но при том повлекшее смерть по неосторожности!!! Раньше называлось верно, непредумышленное убийство, так оно и есть, а по неосторожности, это когда при выполнении действий не нацеленных на нанесение увечий, вождение авто (в трезвом виде, без грубых нарушений пдд), небрежное исполнение профессиональных обязанностей и то не всех, часть из них, напрямую сопряженная с безопасностью других людей, должна классифицироваться как халатность..
но что там.
парня жаль, зря он один троим замечание стал делать, не стоило оно того
1
0
алекс30.05.2015 05:21:09
Конечно жалко мальчишку. Видать честный был хлопец и не трус.А вот этих шакалов даже людьми называть не стоит! И вообще,таких вешать надо! Это нелюди,и плох тот закон,что такую падаль оправдывает!
0
1
duc30.05.2015 06:55:11
Память у всех девичья, однако. И поисковики не работают. Умственно отсталый пацан из коррекционной школы начал читать мораль четверым пьяным заметно старше себя. Чем ещё могло это закончиться?
0
0
Омиччка31.05.2015 08:58:57
Если мальчик' царствие ему небесное' и вправду был не совсем умным' так тем более этих подонков линчевать надо было' а не сажать на мою бюджетную шею! И так много...
0
0
duc31.05.2015 14:30:39
Говорю дочери: если ты подойдёшь к милым бабушкам у подъезда и скажешь, что не на лавочке надо сидеть, а покрасить карусели, на которых их же внуки катаются. - Что они тебе ответят?
А если с теми же словами подойду я?
Бабулек тоже линчевать? Или всё же надо было заранее объяснить пусть умственно отсталому, но гуляющему в одиночку ребёнку некоторые правила общения?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru