Новости. Омск
bk55.ru

Замглавы УМВД по Омской области Борисов предпочел пенсию понижению

29-05-2015 11:40:43

Как стало известно БК55, заместитель начальника УМВД России по Омской области - начальник полиции Валерий Борисов не согласился на понижение в должности и подал рапорт об уходе на пенсию.

Прогнозировавшегося недавно источниками БК55 понижения главы полиции Омской области не произошло - по неофициальным данным, полковник Валерий Борисов предпочел ему отставку. Пресс-служба регионального УМВД на данный момент эту информацию никак не комментирует.

Планировавшееся понижение Борисова, напомним, связывали с неутешительными итогами длившейся почти месяц проверки областного Управления МВД московской комиссией под руководством федерального инспектора генерал-майора Эдуарда Соболя.

Некоторые источники также указывали на наметившуюся внутреннюю конфронтацию между главой УМВД Юрием Томчаком и Борисовым. Последний якобы принял сторону, условно говоря, «клуба бывших» (наблюдатели включают в него, в частности, экс-главу УВД Виктора Камерцеля, бывшего руководителя УФСБ Расима Гирфанова и еще нескольких бывших силовиков, успевших поработать и на высоких гражданских постах), пытающегося при поддержке многолетнего заместителя полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадима Гончарова посадить своих людей на место Томчака (туда прочат экс-омича Игоря Митрофанова, возглавляющего сейчас УМВД по Томской области), Юрия Гамбурга (в этом контексте упоминают экс-сенатора с милицейскими корнями Валентина Чернявского) и еще в ряд высоких кресел. Борисова, как сообщают источники БК55, с «клубом» связывает не только определенный период службы под началом Камерцеля, но и родство с одним из «бывших», самым малоизвестным вице-губернатором полежаевского времени Олегом Бурлевичем (также выходец из милиции) - их жены являются сестрами.

"В народе" полковник Борисов прославился осенью 2011 года, купив на "распродаже" конфискованного имущества предварительно оцененный в 334 тысячи рублей внедорожник УАЗ-3163 Patriot всего за 20 тысяч. СКР и само УМВД никаких нарушений в действиях Борисова тогда не нашли.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru