Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура потребовала восстановить дорогу Усть-Ишим - Тара, размытую водой

29-05-2015 11:18:47

Тевризское ДРСУ обязано восстановить обрушившуюся после наводнения дорогу, связывавшую два райцентра, и восстановить полноценное движение по ней. Во что обойдутся восстановительные работы - пока не известно.

Прокурор Тевризского района Омской области Георгий Котов потребовал восстановить участок дороги Усть-Ишим - Тара, размытый весенним паводком.

Напомним, что из-за сезонных подтоплений, а также выпадения обильных осадков в виде дождя на 168-м километре указанной дороги близ села Полуяновка нарушено бесперебойное автомобильное сообщение между р.п. Тевриз и селом Усть-Ишим.

- Дорожное полотно на протяжении нескольких десятков метров пришло в негодность и не позволяет обеспечить самостоятельное дорожное сообщение даже для легкового транспорта, - отмечает старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

Как сообщают в прокуратуре, дорога пришла в негодность не только из-за жестких погодных условий, но и из-за плохого состояния и несоответствия полотна требованиям технических регламентов. На данном участке также не было необходимого водоотведения. Отметим, что договор на содержание этой дороги на территории района заключен с ГП «Тевризское ДРСУ». Именно это предприятие обязано теперь привести в порядок дорогу.

Официальное требование прокуратуры уже направлено руководителю управления, и, по последним данным, ремонт уже начался. Во что обойдется восстановление дороги Усть-Ишим - Тара, пока не известно. Отметим, что участок у села Полуяновка - не единственный пострадавший при паводке. Так, по сообщению УМВД по Омской области, на 132 километре автодороги Тара - Усть-Ишим произошел подмыв насыпи и образование провала на проезжей части. Движение там сохраняется с ограниченной скоростью по одной полосе.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru