Новости. Омск
bk55.ru

Пиар Назарова в правительственных СМИ не противоречит закону

29-05-2015 14:16:07
 Фото Максима Самылкина

Пользуясь этим ресурсом, временно исполняющий обязанности главы региона активно продвигает свою кандидатуру в преддверии выборов.

Сегодня, 29 мая, на брифинге глава регионального избиркома Алексей Нестеренко попытался объяснить возросшую активность временно исполняющего главы региона Виктора Назарова. Особенно показательной в этом плане следует считать его поездку в Исилькульский район сразу после досрочной отставки 15 мая, где Назаров не был ни разу за три года своего губернаторства. А также срочно реанимированную передачу «Диалог с губернатором», первый эфир которой показали по «12 каналу» вчера, 28 мая. Тем не менее глава избиркома был осторожен в оценках. Алексей Нестеренко выразил уверенность, что врио главы региона просто так интенсивно работает, что не связано с грядущими выборами, и даже попытался убедить в этом журналистов.

- Виктор Назаров не обязан уходить в отпуск, он так и будет мотаться с поездками, область же не бросишь, - уточнил Нестеренко. - В обычной жизни губернатор также ездит по деревням, но это никому не интересно. А тут сразу же: «Это он специально туда отправился».

Также руководитель регионального избиркома добавил, что все это домыслы. Однако не исключено, что врио губернатора Виктор Назаров активно пользуется ресурсами правительственных СМИ для освещения своей работы.

В частности вчера, 28 мая, в передаче «Диалог с губернатором» показали видеоролик, в котором деятельность врио главы региона подана в наиболее выгодном ракурсе. Там показаны все достижения Назарова за три года губернаторства. Тем не менее по закону врио губернатора имеет на это право, поскольку еще официально не заявил свою кандидатуру на выборы 13 сентября 2015 года.

Иван Нечаев

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru