Новости. Омск

Глава Русско-Полянского района ухитрился удивить Роднину размахом

День пограничника в Русской Поляне надолго запомнится жителям поселка. Неожиданный приезд олимпийской чемпионки по фигурному катанию, а также депутата Госдумы Ирины Родниной не испугал главу района Анатолия Жорова.

Вчера, 28 мая, жители Русской Поляны продемонстрировали многочисленным гостям, как надо отмечать патриотические праздники. День пограничника в районе прошел пафосно и масштабно. К нему готовились задолго до приезда VIP-персон, среди которых была и олимпийская чемпионка, депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Роднина.

Отметим, что этот праздник особенно актуален для жителей поселка, так как он находится в непосредственной близости к границе с Казахстаном.

«Мы давно занимались подготовкой ко Дню пограничника, были приглашены артисты из соседних районов - Азовского и Таврического. О том, что в этот день Русскую Поляну посетит Ирина Роднина, узнали недавно, для нас это приятный сюрприз», - сообщила БК55 одна из сотрудниц администрации.

Торжественное мероприятие проходило в местном КДЦ им. Аушина. В небольшом здании с до сих пор не выветрившимся советским духом суетливо бегали сотрудники, явно взволнованные приездом именитой гостьи.

К назначенному времени, 16.00, зал начал наполнятся главными виновниками торжества - пограничниками и их семьями.

Неприкасаемым для них остался только лишь один ряд, сиротливо пустовавший в ожидании делегации во главе с Родниной.

Когда наконец-то высокие гости прибыли, зрители не сразу смогли разглядеть среди них Ирину Роднину. Хрупкая и изящная олимпийская чемпионка затерялась среди сопровождавших её омских политиков-единороссов. Как только приветственные аплодисменты стихли, Роднина с непривычной для депутата скромностью поздоровалась с залом и заняла свое место.

Чтобы ничего не обременяло депутата во время концерта, цветы, подаренные Родниной, Жоров взял на себя

Концерт стартовал. Первым с поздравительной речью, как и полагается, выступил глава района Анатолий Жоров.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск, от имени Русско-Полянского района и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пограничника. Этот праздник посвящен мужественным людям, которые, не щадя своих жизней, днем и ночью стоят на страже рубежей нашей Родины. Ваша доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество вселяют уверенность, что наша страна находится под защитой».

В финале праздника глава района вручил пограничникам символичную картину с изображением русской природы, поблагодарив военных за мирное небо.

После сказанного прибывших пограничников, среди которых были и женщины, наградили благодарственными письмами, орденами и даже новыми погонами. Официальную часть играючи разбавляли концертные номера.

Общими стараниями представление получилось максимально насыщенным. В течение трех часов зрители могли испытать различный спектр эмоций, местные и приглашенные артисты выступали в различных жанрах, начиная от патетических русских песен, заканчивая джазовыми этюдами.

«Манхеттен Джаз-Бенд» под руководством Валерия Перминова

Отдельной радостью стало выступление детского коллектива, непосредственные танцы которого вызывали искреннюю улыбку у зрителей.

Детский образцовый ансамбль «Цветочинская карусель»

Спустя некоторое время для того, чтобы поздравить пограничников, на сцену вышла и Ирина Роднина. Зал встречал спортсменку-депутата стоя под оглушительные овации. Ненадолго смутившись, титулованная фигуристка с присущей ей спокойной и доброжелательной интонацией обратилась к русскополянцам.

«Спасибо большое, я вышла вас поздравить, а вы меня так приветствуете, я прям не знаю, что сказать. Я очень тронута, - улыбнувшись, сказал Роднина и сразу же обратилась к военным. - Ваша служба сложная, ответственная, поэтому не зря сейчас страна уделяет особенное внимание армии в общем и отдельно пограничникам, создаются современные заставы с современным оборудованием. Хочется пожелать вам мужества, здоровья, потому что оно вам нужно. Ваше здоровье - это здоровье нашей страны, также желаю вам счастья и чтобы у вас было всё спокойно на душе».

Несмотря на то что Роднина нет-нет да и отвлекалась на телефон, депутат осталась очень довольна программой мероприятия, об этом она сообщила Жорову по окончанию представления. Московская гостья отметила, что такое внимание к военнослужащим всегда похвально.

Также с поздравлениями выступили депутаты Заксобрания - Степан Бонковский и Дмитрий Голованов, компанию им составила главный врач санатория «Рассвет» Нателла Полежаева.

Степан Бонковский

Дмитрий Голованов

Натэлла Полежаева

Добавим, что как только прозвучали заключительные ноты финальной песни, жители поселка хлынули к знаменитой спортсменке за автографами и совместными фото.

Неожиданный приезд Родниной, естественно, не был связан с концертом. Торжество по счастливой для русскополянцев случайности совпало с главной миссией депутата-куратора Омской области - выделением финансовых средств для оснащения поселкового спортивного зала.

О рабочей части визита Родниной читайте чуть позже на БК55.

Махаббат Сердалина

Фото: Дмитрий Панков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
серега29.05.2015 17:26:11
Роднина единственный достойный депутат от омского едра в ГД,остальные бездельники!
1
1
Герман29.05.2015 19:16:00
Конечно достойный)))гоняет по Москве за рулем пьяная!! "10 февраля 2014 | 22:23
Ирина Роднина задержана пьяной за рулем
30.08.2007
Новость на Newsland: Ирина Роднина задержана пьяной за рулем
Сотрудники ДПС отобрали права у трехкратной олимпийской чемпионки.
Плюс и бизнес у нее в Америке.
0
0
Гость30.05.2015 00:55:36
А не стыдно было ему ее привозить туда. Много лет назад уехал оттуда, приезжал последний раз и ахнул. Дорог нет, полная разруха и беднота! Лучше бы занялся улучшением жизни русско- полянцев, а не показ ухой занимался. Разворовали все там по очереди, а раньше такой райцентр хороший был!
0
0
автору статьи01.06.2015 12:54:32
Имена и фамилии депутатов не изменяйте. Галаванов, а не Голованов и к тому же зовут его Димитрий!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru