Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский решил лично объехать неисправные детские площадки

01-06-2015 16:00:07
 Фото Дианы Огородниковой

 Директору департамента молодежи Михаилу Расину досталось от мэра за «сырой» проект работы этих объектов летом.(ФОТО)

Сегодня, 1 июня, на аппаратном совещании директор департамента молодежи Михаил Расин отчитался о подготовке к лету досуговых детских площадок. Планируется, что ребят будут занимать в свободное от посещений секций и кружков время, во второй половине дня. При этом вожатыми станут молодые люди от 14 до 17 лет. Однако, очевидно, план работы площадок оказался слишком «сырым», и вызвал массу нареканий у мэра Вячеслава Двораковского.

Особенно беспокоили градоначальника не готовые к приему детей площадки в Октябрьском округе.

- В Октябрьском округе из 11 площадок не устранены нарушения на 8, - поразился мэр Омска.

На что Михаил Расин торопливо заметил.

- Выезд будет сегодня, после обеда. Сегодня информация доработана, - поспешил убедить он Двораковского.

Однако вопросы только начинались.

- В Октябрьском округе не обсыпана щебнем хоккейная площадка. Зачем? - иронически поинтересовался мэр и продолжил. - Квалификация должна быть безупречной независимо от того, за кого мы отвечаем, за взрослых или детей. Что касается списка ответственных за техсостояние. Каков будет механизм? У нас ведь сначала обнаруживают недостатки, а потом ищут ответственных. Меры надо принимать мгновенно. С 22 мая по сей день тут были серьезные нарушения. В чем роль КТОСов?

При этом директор департамента молодежной политики растерянно и неуверенно ответил.

- КТОСы координируют работу на данной территории. Председатель организации помогает педагогам соццентров.

Но градоначальник заподозрил, что вожатые не совсем знакомы с главами комитетов территориального общественного самоуправления, а следовательно, их сотрудничество откровенно провисает.

В свою очередь, Михаил Расин лишь подтвердил его слова, приведя в качестве доказательства налаженного контакта фразу в советском стиле: «КТОС- старший товарищ!»

Такая реакция подвигла мэра Двораковского на решительные действия. Тем более что вышеуказанные площадки заработали с сегодняшнего дня.

- Не убедили! В среду методом случайного выбора выедем и проинспектируем площадки, - пообещал Двораковский. Также градоначальник уточнил, как налажена работа с органами МВД. На этот раз Михаил Расин настоял,что проблем нет. Загнанный в угол глава ведомства вдруг выдал креативное предложение.

- Для безопасности можно привлечь председателей КТОСов,- высказался Расин.

Напоследок Вячеслав Двораковский выяснил, как будут воспитанников площадок воспитывать в патриотическом ключе. По замыслу главы департамента молодежной политики, всех детей планируется вывозить в музей воинской славы клуба «Вариант» Октябрьского округа. Почему выбран именно этот музей, чиновник мэрии не сообщил.

Помимо этого выяснилось, что у площадок большие проблемы с оснащением из-за недофинансирования. Мэр Омска это понял и не стал придираться, подытожив, что главное - содержание и безопасность этих объектов.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru