Новости. Омск

«Мостовик» признали банкротом

 В отношении предприятия введено конкурсное наблюдение на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Михаил Котов.

Сегодня, 2 июня, Арбитражный суд Омской области в составе судей -  Андрея Хвостунцева, Оксаны Брежневой и  Натальи Макаровой рассмотрел ходатайство кредиторов о признании банкротом «Мостовика».

На суде представитель внешнего управляющего Виктора Маркова утверждала, что должник неплатежеспособен.

В свою очередь часть кредиторов, среди которых были представители Сбербанка,  Альфа-Банка, Газпрома и Гражданпроекта (Санкт-Петербург) поддержали ходатайство о введении конкурсного производства, отмолчавшиеся оставили его на усмотрение суда.

Выслушав стороны суд удалился на 15-минутное совещание,  во время которого все кредиторы  томились в ожидании, стоя перед залом судебных заседаний.

Согласно решению, озвученного судьей Хвостунцевым, в отношении предприятия введено конкурсное производство на шесть месяцев.

Андрей Хвостунцев

Конкурсным управляющим «Мостовика» назначен Михаил Котов из Москвы, входящий в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Меркурий».

Следующее заседание суда запланировано на 24 ноября 2015 года.

Отметим, что экс-глава «Мостовика» Олег Шишов сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина» с 18 ноября прошлого года по подозрению в махинациях при строительстве Западного обхода и Приморского океанариума, а также в невыплате зарплаты сотрудникам.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Василий Яковлев02.06.2015 14:40:40
основано.
пипец
\"ВВЕДЕНО\"!
1
2
ПВА02.06.2015 15:10:59
Вот я одного не могу понять, ЧЕГО СИДИТ НАЗАРОВ, он что совсем от страха перед органами уже НИЧЕГО СВОЕГО ЗАЯВИТ не может. Нашли бы человека, создали бы государственную компанию - ГУП или ОАО с областным участием, СОХРАНИЛИ бы уникальный коллектив. Трудоустройство через ЦЗ это плевок в стороны высококлассных спецов, как он не может понять. Надо создавать госкампанию и поддавливать с позиционированием в рынке. Вот это я бы понял -ПОЗИЦИЯ ГУБЕРНАТОРА, а так ОТБЫВАНИЕ НОМЕРА, Виктор Иванович....
1
1
эсквайер02.06.2015 16:04:29
\"поддавливать с позиционированием в рынке\" отличный совет. Зато потом визг стоит, что у нас чиновники все гнилые, потому что \"поддавливают на рынке\". Вы уж определитесь вам или рынок, который сам все решает, или \"поддавливание\".
3
3
гость02.06.2015 16:22:25
В таком решении никто не сомневался. "Мостовик" был частной компанией и развалился "Мостовик" по вине ее руководителей. Естественно, специалисты высокого уровня, без работы не останутся, их "с руками" другие предприятия разберут, а бездельники и алкаши, они никому не нужны, в "Мостовике" их было предостаточно...
6
0
Пироман02.06.2015 17:02:00
Специалистов конечно разберут.....но работают они уже многие в других регионах....и туда же в течении года упакуют чемоданы и уедут на ПМЖ. Хотя может это такая политика региональной власти, х.з.
3
0
S702.06.2015 17:06:20
Кто разберет? Много у нас таких компаний? Конечно можно с высшим образованием пойти в чистильщики или слесари, но это уже шаг назад...и каким спецом потом будешь. Не несите ерунды.
2
0
адвокат02.06.2015 17:25:31
логичный конец мостопирамиды, да и основатель ОШ уже давно прописался на нарах, скорее всего на долгое время. Остался один фигурант, это мэр, но и его уже то же обложили, Тиль, Парыгина, скоро и за ним придут.
3
4
адвокат02.06.2015 17:27:38
S7

все спецы уже давно разбежались, остался только офис-мусор, который участвовал в организации уличных беспорядков, да Ленусины тролли.
5
0
лол02.06.2015 20:05:59
да ничего страшного, просто несколько тысяч молодых специалистов уехало из Омска. В том же направлении работайте Виктор Иванович.
2
0
Просто так02.06.2015 20:55:37
Говорят, что рынок труда в этом году пополнят 4,5 тысячи молодых специалистов из ВУЗОВ, для которых НЕТ рабочих мест. Программа сокращения вузов уже готова. Цепочка просматривается такая НЕТ МОСТОВИКА - НЕТ СИБАДИ - НЕТ МОЛОДЁЖИ. Такая вот программа Назарова вместо плана Полежаева, над которым долго смеялись.
1
0
Милов02.06.2015 21:44:44
Аплодисменты Назарову!!!! Молодец, пристебай московский!
1
0
Сергей02.06.2015 22:00:37
Неожиданный финал! Кто бы мог подумать!
Кому отойдут активы?
0
0
адвокат03.06.2015 08:05:26
Сергей

и чего же здесь неожиданного, скорее всего затянувшийся финал.
0
0
Людоед03.06.2015 08:15:07
Да какие там активы, все ликвидное Распродано! Одни долги остались.
0
0
Голова для чего?03.06.2015 11:54:55
Я думаю в этом году упадет набор в "СибАДИ", потому что потоки инженеров-строителей этого года уже выпускают в никуда. Большей части выпускников 2015-2019 придется переориентироваться в продавцов торговых залов, квазименеджеров, собирателей дикоросов или просто покинуть Омскую область.
0
0
уСтроитель03.06.2015 15:25:03
нетерпеливых кредиторов
в суде замечена толпа
по нпо суда решенье
дождались мостовик банкрот
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич