Новости. Омск

Департамент Парыгиной получит награду за лучшее в России управление финансами

Фото Дианы Огородниковой

 Омск признан победителем в номинации «Лучшее предоставление муниципальных услуг».

Сегодня, 2 июня, стало известно, что Омск победил в VIII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», в номинации «За высокое качество предоставления муниципальных услуг». Такой награды город удостоился усилиями департамента финансов под руководством Инны Парыгиной.

При этом организаторами мероприятия выступили авторитетное профессиональное издание,журнал «Бюджет», а также «Сообщество финансистов России».

В состав конкурсной комиссии, отметившей работу омского финансового ведомства, входили директор департамента межбюджетных отношений министерства финансов правительства Российской Федерации Лариса Ерошкина, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Владимир Петров, руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Александр Смирнов.

Стоит отметить, что оценка участников проводилась на основе объективных критериев. Это качество управления муниципальными финансами, достижения муниципалитетов в укреплении собственной доходной базы, повышении эффективности расходов, организации предоставления муниципальных услуг, управлении муниципальным долгом. Всего в конкурсе участвовало свыше 230 городов, в том числе более 130 муниципальных районов и около 100 городов с населением свыше 100 тысяч человек, в том числе Томск, Барнаул, Хабаровск, Волгоград, Калининград, Воронеж и многие другие.

Добавим, что награждение победителей пройдет 4 июня в Москве в рамках Всероссийской конференции «Финансовая политика муниципальных образований в новых условиях». Не исключено, что туда отправится глава департамента финансов Инна Парыгина.

Между тем сегодня прокуратура Омской области завела уголовное дело на главу ведомства по подозрению в получению кредитного займа на жилье. По версии следствия, Инна Парыгина и ее супруг занизили доходы семьи, чем причинили ущерб в 1,5 миллиона.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
СПРАВКА02.06.2015 18:06:15
Устав Некоммерческого партнерства «Сообщество финансистов России»
СТАТЬЯ 4. ЧЛЕНЫ СФР, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
4.3. Прием в Члены СФР производится Советом СФР на основании заявления кандидата после уплаты им вступительного взноса.
0
0
Не понял02.06.2015 18:09:51
НП "СФР"- это что "клуб по интересам"?
2
1
Доброжелатель02.06.2015 18:20:05
Высокая оценка НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЁРСТВА.
Видать Парыгина регулярно платила членские взносы.
Только вот оплату членских взносов производила из своего кармана или за счёт муниципального бюджета?
2
0
Анфиса02.06.2015 18:23:38
Дааа... видать настолько лучшее управление финансами, что до уголовного дела...
9
0
Федор02.06.2015 18:32:20
выжмем из Омского бизнеса все до копейки,отправим лярды в Московию, оттуда получим бЮджет, увеличим долг омской области еще на 30 лярдов, урежем зарплату работникам бюджетной и теплогенерирующей областей, утопим в кредитах всех жителей Омска и области и т.п. Это вот эту схему вы называете лучшей в управлении общественными финансами? убейтесь ап стену!!!!
5
0
смех02.06.2015 18:34:55
ЛОЖ, ЧУШЬ, БРЕД,сами себя хвалят КЛОУНЫ
14
0
Омич02.06.2015 19:07:10
Это в регионе, половина руководства которого под следствием?? Цирк, а не страна.
1
0
ВОПРОС РЕБРОМ02.06.2015 19:42:52
Сколько денежных средств было перечислено из муниципального бюджета за строительство жилого комплекса "Рябиновка"?
1
0
сергей васильев02.06.2015 20:19:41
Уважаемые журналисты БК, а есть ли смысл перепечатывать новости с сайта городской администрации? После всех уголовных дел против чиновников мэрии? Как-то веры-то этим "новостям" нет...
2
0
Ильич02.06.2015 20:54:51
Читаю: за бюджетное бабло поучаствовали в конкурсе где не было ни одного города миллионнника. А теперь вопрос в студию какую муниципальную услугу предоставляет департамент финансов? Такое ощущение что награды давали всем подряд. Хотя это может быть услуга предоставления беспроцентного займа руководству мэрии...
3
0
Ветеран02.06.2015 21:06:35
Вор на воре сидит и вора поздравляет. Такое только у нас возможно.
0
0
Журналист02.06.2015 21:27:21
Должна же область хоть по каким-то показателям быть первой в России
3
0
житель02.06.2015 21:50:35
У мадам похоже море свободного времени на работе. Ходить по судам за несколько сот рублей, участвовать в каких то конкурсах. Конкурс твой на улицах города, а оценку ставят жители. Кол тебе оценка.
1
0
!02.06.2015 22:51:50
НА БУМАГЕ И ПО ОТЧЁТАМ МЫ ДАВНО ВПЕРЕДИ СТРАНЫ ВСЕЙ,
ОЧКОВТИРАТЕЛИ
А ДЛЯ ГОРОДА КАКАЯ ПОЛЬЗА ТО?
ГДЕ ТО, С КЕМ ТО СОРЕВНОВАЛИСЬ, ВОПРОС ТОЛЬКО В ЧЁМ?
5
0
СССР02.06.2015 23:16:53
* научились тащить все и вся...И при всем при этом медальки на грудь!!!!Где дороги?Где парк 300-летия??Где метро???Где?Где?Где?В офшорах.В кубышках.В *,короче!!!
0
0
Патриот03.06.2015 01:24:27
Цирк уехал, а клоуны остались....
0
0
Патриот03.06.2015 01:27:05
Цирк уехал а клоуны остались...
2
0
народ03.06.2015 08:06:51
Живём на нефти с газом,а дорог как не было так видимо и не будет....Большая часть Омичей вынуждена зарабатывать на хлеб насущный в других регионах России так как зарплаты в городе просто смех...,чиновники Омска под следствием,причём воровать начали уже у детей,но всё равно Омск лучший в России...ЭТО КАК ПОНИМАТЬ????????????????? Где глаза у нашего правительства?????????? АААУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!??????
1
0
люся04.06.2015 13:53:08
ну у парыгиной и ручищи!!! Рукавчик надобно носить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич