Новости. Омск
bk55.ru

Рогозину устроили галоп-экскурсию по заводу «Полет»

03-06-2015 17:00:54
 Фото Дианы Огородниковой

Вице-премьеру показали современные технологии изготовления ракет-носителей. Журналистов не пустили в часть секретных цехов.(ФОТО)

Сегодня, 3 июня, в Омск с рабочим визитом прилетел вице-премьер Дмитрий Рогозин. После знакомства с производственными цехами омского политехнического института он отправился на ПО «Полет», где планируется изготавливать ракету-носитель «Ангара». Компанию ему составил врио губернатора Виктор Назаров.

При этом в часть цехов завода журналистов не пустили - секретный объект. Но часть технологий продемонстрировали и федеральному гостю, и региональным випам, и прессе.

Но прежде заместитель генерального директора, директор производства ПО «Полет» Александр Малашенко пояснил.

- Планируется производство до 100 универсальных ракетных модулей в год. Задача - облегчить производство. Изделия для «Ангары» будут принимать наши и московские конструкторские бюро. Пока не знаем, сколько будет работников, но планируем снизить это количество. Предполагается,что новый конкурс замкнет весь цикл по сборке и составлению деталей для « Ангары».

А Дмитрию Рогозину тем временем продемонстрировали уникальное оборудование для сварки донышка, аналогов которому в России нет.

А также показали детали, обработанные методом фрикционной сварки.

- Какая гладкая поверхность! - изумился Рогозин.

Также випов завели в несколько помещений, показав им секретное оборудование. Вице-премьер и региональные чиновники набивались в тесные помещения, делая вид, что что-то понимают и разбирают пояснения экскурсовода в гуле работающих станков.

После галоп-экскурсии делегация отправилась на совещание по выпуску «Ангары». Вице-премьер решил точно убедиться, что регион к этому готов.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru