Новости. Омск
bk55.ru

Омич, насмерть сбивший ребенка, явился в полицию с повинной

03-06-2015 16:24:55

Он рассказал, что виновен в совершении ДТП, однако в страхе скрылся с места происшествия. Узнав от знакомых о том, что ребенок погиб, не смог прятаться и решил во всем сознаться полиции.

Ранее БК55 сообщал о ДТП, произошедшем 31 мая на автотрассе недалеко от поселка Морозовка, в районе садоводчества «Птицевод-2». Около 23 часов водитель ВАЗ-2112, двигаясь с включенными фарами, сбил 35-летнего мужчину с ребенком на руках. Трехлетний малыш скончался до приезда «скорой помощи», мужчина же был госпитализирован.

Сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области сообщила, что 39-летний виновник ДТП вчера пришел в полицию и написал явку с повинной. Он рассказал стражам порядка, что сбил мужчину с ребенком, но после случившегося испугался и скрылся с места происшествия. Узнав от знакомых о том, что ребенок погиб, не смог прятаться и решил во всем сознаться полиции.

В ходе доследственной проверки установлено, что наезд произошел в темное время суток, при этом городское освещение отсутствовало, а пешеход пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

В настоящее время по изъятому с места происшествия следу тормозного пути следователем назначена автотехническая экспертиза, призванная установить скорость движения автомобиля, а также наличие или отсутствие у водителя технической возможности предотвратить наезд путем экстренного торможения. По результатам экспертизы будет вынесено процессуальное решение.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru