Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко продолжает оставаться основным кандидатом на пост губернатора от КПРФ

04-06-2015 08:52:36

Единственное, что сейчас мешает депутату Госдумы заявить о совей готовности стать губернатором - бюрократические проволочки, решаемые сейчас коммунистами.

Омское отделение КПРФ продолжает настаивать на том, что основная кандидатура от партии коммунистов - депутат Госдумы России Олег Денисенко. Но в рядах «красных» определенного строгого мнения на этот счет нет.

Так, депутат Госдумы Олег Смолин заявил, что не знает, как обстоят дела с грядущими губернаторскими выборами.

- Я знаю, что сейчас идут переговоры между Олегом Ивановичем (Денисенко - прим. БК55) и партийным руководством омского КПРФ. Как беспартийный человек я не комментирую подобного рода ситуации, поэтому лучше об этом спросить Олега Ивановича напрямую, - заявил Смолин.

 

Олег Смолин  

Куда разговорчивее оказался другой депутат, но уже Заксобрания Омской области - Андрей Алехин. Он заявил, что виной всему бюрократические проволочки, благодаря которым избирком постарается «завернуть» кандидатуру Денисенко.

- Информация о том, что Денисенко не рассматривается нами в качестве кандидата, не соответствует действительности. Идет согласование. Мы собирались поднять вопрос о выдвижении на президиуме ЦК КПРФ, но прошла такая информация, избирком воспользуется этим, чтобы исключить нашего кандидата, потому что в законе прописано, что выдвижение можно сделать только на пленуме или собрании, - считает Алехин.

Андрей Алехин

Однако из положения уже найден выход - выдвинуть Денисенко по закону, потеряв при этом две недели, что, в принципе, отрицательно сказаться на коммунисте не должно, так как до выборов еще достаточно далеко.

- Поэтому пойдем по конференции. Да, это длинный путь, но мы с Москвой разговаривали, там нас, в принципе, поддержали, но выразили вот такое сомнение. С конференцией мы потеряем пару недель, за это время рассмотрим подробнее кандидатуры, а какое решение примет Совет, это уже будет известно позже, но пока наш основной кандидат - Олег Денисенко, - заявил Алехин.

Олег Денисенко

Однако, по имеющейся у БК55 информации, дела Денисенко совсем не так радужны, как говорят коммунисты, - люди в Москве, заинтересованные в победе нынешнего врио губернатора Омской области Виктора Назарова, уже провели мониторинг избирателей в регионе. Результаты для «единоросса» оказались неутешительными - Денисенко действительно имеет абсолютно все шансы обыграть Назарова на выборах.

Виктор Назаров

Именно поэтому сейчас коммунисты все еще тянут время, подогревая интерес публики и выводя из себя «ЕР». А целью подобной тактики является так называемая «игра в поддавки» - в 2010 году коммунисты не выставили своего кандидата на выборах мэра Омска и поддержали «единоросса» Виктора Шрейдера, за что получили в собственность задние обкома партии.

Виктор Шрейдер

На этот раз КПРФ может урвать куш намного больше - в связи с проведенной Виктором Назаровым и его командой муниципальной реформой губернатор становится едва ли не самодержцем региона, получая право решающего мнения на утверждение практически любого чиновника не только в области, но и в городе. Поэтому победа коммуниста на грядущих выборах может сокрушить «Единую Россию» в Омской области, особенно учитывая, как трудны ее дела на данный момент.

Находясь в значительно лучшем положении, коммунисты сейчас вполне могут «набивать себе цену», затягивая озвучивание своего кандидата. Впрочем, может статься так, что КПРФ действительно захочет «прибрать к рукам» Омскую область и сейчас активно готовит выдвижение Денисенко, которое благодаря эффекту неожиданности может дезориентировать «единороссов».

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru