Новости. Омск
bk55.ru

Рассмотрение дела омских маршрутчиков отложено из-за опечатки

04-06-2015 12:40:44
 ngs55.ru

Из-за ошибки в телеграмме один из перевозчиков, подавших апелляцию, отсутствовал на слушании по тарифам РЭК. В связи с этим судом решено перенести заседание на две недели.

Слушание Верховного суда по апелляционной жалобе омских перевозчиков, осуществляющих перевозки автобусами малого и особо малого класса, перенесено на 17 июня, сообщает пресс-служба РЭК Омской области.

Ранее слушания были назначены на 3 июня, однако заседание должным образом не состоялось ввиду отсутствия одной из сторон. Дело в том, что телеграмма, направленная фигуранту дела Роману Поварченкову, оказалась с опечаткой, потому не достигла своего адресата, а вернулась на почтовое отделение. Таким образом, Поварченков остался в неведении о намеченном слушании, в результате чего суд перенес заседание.

Напомним, что судебное дело тянется еще с прошлого года, когда РЭК установила предельный тариф для маршрутных такси 22 рубля вместо прежних 18. Такое решение вызвало массу нареканий со стороны пассажиров, а также правозащитника Валентина Кузнецова. Позже к его иску присоединилась и прокуратура, а вопрос решался в Омском областном суде.

По решению суда приказ РЭК с тарифом 22 рубля был признан недействительным. Однако вступление в силу решения суда затянулось, так как было оспорено дважды: вначале - общественником Кузнецовым, затем - двумя маршрутчиками, подавшими апелляционные жалобы.

- В РЭК был разработан проект новых методических указаний по расчету тарифа с учетом предоставления фактических затрат перевозчиков, а также создана рабочая группа для доработки этого проекта. В ее состав вошли представители четырех перевозчиков, общественник Кузнецов, члены Общественного совета и специалисты органов власти, - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что первое заседание рабочей группы намечено на 5 июня. Однако, учитывая перенос заседания Верховного суда, на рабочей группе, вероятно, будут рассматриваться только организационные вопросы.

Добавим, что пока Верховный суд не вынесет решения по делу, омичи будут ездить в маршрутных такси по действующему тарифу — 20 рублей.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru