Новости. Омск
bk55.ru

Назаров послал Компанейщикова на сепаратные переговоры с КПРФ

04-06-2015 14:39:21

В Москве начались секретные переговоры представителей омского облправительства с коммунистами. Региональные власти пытаются не допустить выдвижения сильного кандидата Денисенко.

По данным БК55, главе «Газпрома» Алексею Миллеру удалось убедить администрацию президента Владимира Путина в том, что основную ставку на выборах губернатора Омской области надо сделать на бывшего сотрудника дочерней компании «Газпрома» Виктора Назарова.

Напомним, что до того, как возглавить регион в мае 2012 года, Назаров являлся бывшим гендиректром ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск». По неофициальной информации, г-н Миллер лично курирует политическую карьеру своего бывшего сотрудника и дал добро на спонсирование его кампании.

При этом основных конкурентов Назарова пытаются отсечь еще до старта выборов. Так, считалось, что основную конкуренцию Виктору Назарову может составить депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко, попавший в парламент от КПРФ. У «красных» он считался кандидатом номер один, его рекламными баннерами вот уже два месяца увешен весь Омск, но, по последним данным, шансы на его выдвижение равны нулю, так как в КПРФ пошли на политический компромисс.

По одной из версий, представители КПРФ предварительно договорились об условиях своего неучастия в выборах, а вернее замены сильного кандидата заведомо непроходным, «выторговав» себе довольно выгодные условия. По некоторым данным, сегодня для завершения переговоров в Москву лично вылетел руководитель аппарата губернатора Омской области Владимира Компанейщиков. Как сообщает сайт «СуперОмск», в данный момент он встречается с неким депутатом Госдумы Иваном Мельниковым, представляющим на этой встрече интересы лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Место встречи издание не сообщает, однако указывает точное время. О сути переговоров пока ничего не известно, омские власти тщательно скрывают факт неофициального контакта с КПРФ. Тем не менее в омском правительстве вынуждены были официально подтвердить, что в настоящий момент руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков находится в командировке, но где именно — не сообщили.

Отметим, что, по данным БК55, полученным от своих источников, не исключено, что вместо Денисенко на выборы в Омской области выдвинется сам секретарь Омского обкома Александр Кравец. За него стабильно голосует возрастной электорат, но у него мало шансов получить голоса избирателей молодого и среднего возраста.

Любопытно, что сам Олег Денисенко в этот момент находится в Омске и никак не может повлиять на ход переговоров в Москве. В интервью БК55 он заявил, что ничего не знает о предстоящей встрече и высказал версию, что г-н Компанейщиков мог вылететь в столицу по своим делам. Что касается потенциальной возможности выдвижения Кравца, то Денисенко вполне допускает такой вариант, не делая прогнозов о его вероятности.

- Кандидата будет выдвигать руководство КРПФ, кого именно выдвигать — будет решать пленум, поэтому все вопросы уместно задавать не мне, а Кравцу, - заявил Денисенко. - Это политика, ситуация ежечасно меняется, поэтому делать какие-либо прогнозы бесполезно.Тем более, как вы знаете, выборы еще не объявлены.

Кроме того, Денисенко утверждает, что до сегодняшнего дня коммунисты не вели с ним никаких переговоров о выдвижении, так как все договоренности о том, на кого делать ставки, были достигнуты задолго до отставки Виктора Назарова.

- В этом нет никакой необходимости, так как на всех уровнях заявлялось, что Денисенко является кандидатом номер один от КПРФ, - отметил депутат. - Если такое решение будет принято, то и меня, и вас оповестят.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru