Новости. Омск

Житель Омска чуть не утонул, спасая собаку из реки

(с) zooclub.ru

Из Оми спасатели вытащили мужчину и его собаку, которых чуть не унесло течением.

В минувшую субботу, 6 июня, несчастный случай, чуть не закончившийся трагедией, случился в районе Комсомольского моста в Омске. Из реки Омь спасатели вытащили мужчину и собаку.

«Оказалось, что собака гражданина спрыгнула в воду и не могла самостоятельно выбраться на берег. Ее стало сносить течением. Мужчина, побоявшись, что она утонет, прыгнул за ней. В результате и человеку и собаке потребовалась помощь», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

На место происшествия экстренно подоспели на катере инспекторы ГИМС Омской области и специалисты аварийно-спасательной службы. Трагедия была предотвращена.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
34
Местный чиновник08.06.2015 15:43:14
Вот сколько средств было затрачено из бюджета на организацию работы спасательных служб. Этому гражданину надо выписать штраф и взыскать убытки, понесенные бюджетом. Из-за каких-то собак так тратить средства это немыслимо. Ему предоставлена квартира, пусть там и выгуливает. Сегодня же надо поставить вопрос о недопустимости выгула собак на улице.
5
1
Клар08.06.2015 16:17:17
Накапайте валерианочки себе.
11
1
АННА08.06.2015 16:17:19
Вы о чем говорите!!!собака это твой друг!!!!естественно он прыгнул спасать!!!!и я бы так сделала!!!!!!как понимать из за каких то собак!!!!!!!!!!!!!!!!
2
12
Местный чиновник08.06.2015 16:20:42
Анна, бюджетные деньги спасательным службам даются не на собачек, кошечек, а на спасение жизней налогоплательщиков.
2
0
XxX08.06.2015 16:23:46
Чиновник А бес денег нынче получается спасают?
12
0
АПС08.06.2015 16:27:44
Чиновнику. Воруйте меньше. Молодец мужик друга не бросил!
1
0
Улич08.06.2015 16:29:17
Местный чиновник, мы тебя не избирали, гой хоум!
5
0
Аликс08.06.2015 17:43:25
"Местный чиновник", если ты и правда местный чиновник, а не просто придурок, то тебя уже давно пора уволить. Кстати, сейчас очень неплохо чиновников даже садят.
2
0
Корректор08.06.2015 17:47:30
Всё было не так. Мужчину увидел рыбак. Именно он, но у него не было телефона, начал кричать, чтоб вызвали МЧС. Наши дети там гуляли и стали звонить в МЧС. Раза три звонили, оператор видимо не верила детским голосам. Потом приехало МЧС, спустили лестницу и вытащили их, а уж катер был гораздо позже, когда в принципе эпопея закончилась уже. Слава Богу, что всё так хорошо закончилось.
1
0
Антипутин08.06.2015 19:48:51
Эх мужик, молодец, выздоравливай, приходи в себя и гуляй с собакой на поводке.
0
0
Омичка08.06.2015 20:37:34
некоторых двуногих на улицу выпускать нельзя. А мужчина молодец! Мы в ответе за тех, кого приручили
3
0
Омич08.06.2015 22:22:40
Когда было наводнение на Дальнем востоке , весь мир облетела такая картинка - как паренек лет 14 тащит на себе собаку
И далее другое фото , как другой человек тащит узел со своим скарбом , а сзади на крыше сарая лает собака
И подписано - у каждого свои ценности
2
0
ART-MEDI09.06.2015 00:05:10
Для хозяина его собака - не собака, а ребенок. Как можно не спасать своего ребёнка?
0
0
yakuchina09.06.2015 01:11:12
Фу-у-у, хорошо, что хорошо закончилось, мужик герой.За своей псинкой прыгнул бы любой, если только человек, а не.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич