Новости. Омск

Вместо обещанного защитника из NHL «Авангард» пока взял игрока обороны из ВХЛ

Зато, в отличие от легионеров из Северной Америки, Максим Рогов из тюменского «Рубина» достался омскому клубу, можно сказать, бесплатно.

«Авангард» пополнил ряды защитником Максимом Роговым из клуба Высшей хоккейной лиги «Рубин», сообщает официальный сайт КХЛ. С 25-летним хоккеистом заключен двусторонний контракт на год.

До этого Рогов еще никогда не играл в КХЛ. За прошедший сезон, который он начинал в ангарском «Ермаке» (этот клуб не так давно, напомним, был «фармом» «Авангарда»), Максим провел в общей сложности 56 матчей и набрал 13 (3+10) очков.

Даже если Рогов является талантливым игроком, вряд ли он может рассматриваться как альтернатива обещанному защитнику из NHL (на днях президент омского клуба Владимир Шалаев заявлял, что «Авангард» ведет переговоры сразу с тремя игроками обороны из Северной Америки). Высказываются предположения, что Максима взяли для последующего обмена, как это было недавно с перешедшим из новокузнецкого «Металлурга» Кириллом Гаврилычевым, не сыгравшим за «ястребов» ни одного матча и обменянным в комплекте с Владимиром Первушиным в «Югру» на Павла Валентенко. В любом случае, для самого Рогова это шанс, а для «Авангарда», видимо, совсем недорогое приобретение - тюменский «Рубин», в 2011 году выигрывавший главный трофей ВХЛ - Кубок Братины, в следующем сезоне вообще не будет участвовать в чемпионате из-за финансовых проблем.

На официальном сайте «Авангарда» никакой информации о переходе Рогова пока нет - последним на данный момент новичком там числится пришедший из уфимского «Салавата Юлаева» центрфорвард Алексей Глухов.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru