Новости. Омск
bk55.ru

Казахстанский студент нарядился в платье и пошел сдавать ЕГЭ вместо своей девушки

11-06-2015 15:00:12

Настоящего «рыцаря» рассекретили не сразу - маскарад закончился, когда парень безуспешно пытался подделать голос своей девушки.

Студент из Казахстана ради своей девушки надел платье и пошел вместо нее на ЕГЭ. Девушка очень сильно боялась писать экзамен, и парень решил ей помочь. Надев парик и женскую одежду, он отправился в школу сдавать экзамен.

Главный герой этой истории - 22-летний уроженец города Жетысай Аян Жармедов, учится в одном из вузов Казахстана.

Как рассказали преподаватели, они не сразу заметили, что вместо ученицы ЕГЭ сдает ее парень. Он вначале просто подумали, что вместо себя она прислала подругу. Но обман вскрылся, когда Аян должен был сдавать устную часть работы. В комиссии отметили, что молодой человек пытался менять голос и говорить в более высоких тонах, однако преподаватели все же догадались о подмене.

Но последствия этого романтичного поступка оказались довольно серьезными. Полиция Казахстана более недели разыскивала Аяна Жамедова, а состоявшийся в последствие суд обязал нарушителя выплатить штраф в размере 120 тыс. рублей. А девушке, за которую парень писал ЕГЭ, один из турецких вузов предложил место, сообщает РИА VistaNews.

Следует отметить, что согласно официальным данным пресс-центра Рособрнадзора, только за этот год сдачи ЕГЭ было аннулировано 537 работ.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru