Новости. Омск

Омская мэрия пытается запретить «Кедру» строить в парке 30-летия ВЛКСМ

По неофициальным данным, департамент имущественных отношений омской горадминистрации уведомил ООО «Кедр» о непродлении истекшего договора аренды двух земельных участков в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.

Мэрия продолжает предпринимать попытки избежать застройки главного городского парка. По информации источника БК55, пожелавшего остаться анонимным, депимущества отказался продлять истекшие в июне договора аренды земельных участков 55:36:120304:1040 и 55:36:120304:1041 на территории ПКиО им.30-летия ВЛКСМ общей площадью около 35 тысяч кв. метров. На этой земле, напомним, ООО «Кедр», связываемое с кланом бывшего главы областного УВД Виктора Камерцеля, планировало возвести четырехэтажный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров и ценою в полтора миллиарда рублей. Более того, компания уже получила разрешения на строительство, на снос деревьев на стройплощадке (по разным вариантам, от 131 до 180 стволов), для «Кедра» утверждена стоимость техподключения к энергосетям.

Все эти последующие решения, впрочем, могут быть аннулированы, если отказ от продления договора аренды останется в силе. Однако есть большая вероятность, что «Кедр» успешно оспорит его в арбитраже, как это уже удалось Ирине Слеповой, отстаивающей свое право построить большое кафе на центральной аллее парка.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
ivan12.06.2015 07:24:36
ООО Кедр подало заявление в администрацию города о сносе деревьев в ПКИО. У комиссии 11.06.2015 года не хватило времени на рассмотрение. На ближайшем заседании будет принято решение. Омичи, протестуйте.
0
0
Омич12.06.2015 08:08:09
Интересно, а кто давал разрешение раньше и где этот "гражданин", не в Думе-ли?
11
0
Александр12.06.2015 08:53:37
От ПКиО в скором будущем не останется ничего... Сплошные кафе, шашлычные, чебуречные, лотки, мостки! Деревья стареют, их сносят, но никто ни кустика не посадит. Парк ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА, а не торговая площадь. Предприниматели пусть осваивают другие места под свои торговые точки. Благо в нашем мегаполисе им есть где приложить таланты. РУКИ ПРОЧЬ от парка!
8
0
Ася12.06.2015 08:55:11
Если слепова и камерцель все же благодаря своим бывшим и нынешним покровителям построят в парке кафе и ТРЦ, горожанам нужно их бойкотировать и не посещать, так как на них, на горожан, эти ненасытные положили. При чем тут какой-то землеотвод в прошлом, если нынешнее население города против варварства.
12
0
Витамин12.06.2015 09:05:52
Наберите в любом поисковике "Самые красивые парки мира" и увидите прекрасные зеленые зоны с чудесными ландшафтами, огромными цветочными клумбами-коврами, нетронутой природой. Это по всей планете так. Ни один из величайших парков не прославился постройками для жратвы и торговли. Слепова, опомнись! Про тебя и так ни одного приличного комментария, не надо так деньги любить, жизнь закончится, а уродство в городе останется. А к камерцелю взывать бесполезно. Мэрии надо нанять умных юристов и доказать ошибки шрейдера при раздаче разрешений.
7
0
Моряк12.06.2015 09:12:43
Слепова "дружила" с Адабиром, Камерцель со Шрейдером. А при чем тут все остальное население, которое будет пожинать плоды их дружбы? Привлечь бы этих дружбанов за вредительство стране и людям во всем. Оставляют после себя развал и разруху.
1
0
омич12.06.2015 09:45:35
Займитесь захватом земли в советском парке его тоже застраивают
6
0
Алекс12.06.2015 14:07:13
А у нас ,за АТ-маркетом на Дианова стадион сносят! Тоже с разрешения мэрии? А где теперь мальчишкам ,да и мужикам в футбол играть?! А мы там модели пускали,да и мамашки с колясками всё время гуляли! Во дворах-то одни машины стоят! "Спасибо" нашей мэрии! С кисточкой и исключительно матом!!!
2
0
Алекс12.06.2015 14:11:34
Я тут недавно по совету прочитал "трещины на пьедестале",так жутко стало. Я знал ,что мы живём в бесправном государстве,но я не думал ,что до такой степени...Теперь я вообще ничему не удивляюсь!
1
0
гость12.06.2015 14:12:22
В конце парка есть озеро,если его почистить,углубить,привести в порядок,то оно тоже сможет приносить доход и не маленький
0
0
сквер им 30-летия ВЛКСМ12.06.2015 16:47:25
также "запрещает" , как и в сквере???((((((
0
0
сквер им 30-летия ВЛКСМ12.06.2015 16:51:14
АСЕ! ПОСМОТРИТЕ на сквер им. 30-летия ВЛКСМ! Всё испоганили, вырубили - теперь МАК и автомобильная стоянка с сортиром, обшитым сайдингом!!!! Двораковский и тогда ручонками разводил, а местные работяги видели, что всем заправляла МЕРИЯ!!!!
0
0
Ася12.06.2015 18:15:47
Сквер им. 30-летия ВЛКСМ, я соглашусь с Вами. Как хочется жить в городе чистом, зеленом, ухоженном, с цветочными клумбами, газонами и чистым асфальтом. Нужен хороший хозяин. Во всем мире немцев считают чистоплотными. Но в Омске был немец-мэр, в мэрии полно таких, в деп. архитектуры. И что? Все-равно кругом много-много грязи, хаос, разруха.
0
0
Омич12.06.2015 23:21:38
Зачем и кто с самого начала дает такие участки в аренду - а потом разрешает строительство , согласовывает все - потом для отвода глаз типа не продляет , что бы вся эта клоунада ( вопрос для кого ? ) была успешно оспорена в суде и получено законное решение суда- все это уже было - давайте вспомним хотя бы сквер напротив Транспортного и макдоналдс в нем - испортивший четкую геометрию парка - так как он был ранее огорожен красивой чугунной решеткой - теперь правильного прямоугольного парка нет - все пооткусано по краям - один край по Маяковского нетронутый стоит , да со стороны Маркса
1
0
Моряк13.06.2015 11:50:44
Кто дает разрешения видно по подписи на разрешении, оно анонимным не бывает. А вот зачем вопреки здравому смыслу - в этом и есть смысл коррупции, с которой вроде бы борется руководство страны. Но не нашего города, ведь мэр всем привлеченным к ответственности дает прекрасные характеристики, для него (в отличие от УК) коррупционеры не представляют общественной опасности .
0
0
PIGMAN213.06.2015 19:05:00
Омичу. А то Вы не знаете кто в то время возглавлял ДИО г.Омск?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич