Новости. Омск
bk55.ru

Китайцы построили небоскреб за 19 дней. Сколько простоит?

12-06-2015 11:18:27
 Источник: www.bbc.com

Здание на окраине китайского города Чаньша возвели за 19 дней от основания до 57-го этажа. Строитель башни уверен, что за этой технологией будущее. Ну, а весь мир будет теперь следить за тем, сколько эта башня простоит.

Размеры недавно построенного небоскреба Mini Sky City не уникальны для Китая. Его высота - 204 метра, что не дотягивает даже до третьей по величине башни Шанхая. Однако это здание действительно являет собой революцию в строительстве, так как было возведено в рекордно короткие сроки - за 19 дней без учета подготовки фундамента. За один день строители возводили по три этажа.

Би-би-си приводит слова миллионера Чжана Юэ, главы компании, строившей Mini Sky City, который говорит, что это только начало. «Человечество пережило революцию в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и информации, но не в области строительства», - говорится в буклете его компании Broad Group.

Чжан Юэ настаивает, что революцию произведет его технология модульного строительства. Mini Sky City был собран, как детский конструктор, из нескольких тысяч произведенных на заводах стальных модулей. По мнению Чжан Юэ, этот метод не только быстрый, но и безопасный, однако подтвердить его слова сможет лишь время.

Теперь Чжан хочет приступить к строительству самого высокого небоскреба в мире, используя ту же технику. Называться он будет Sky City, «Небесный город». Китайский миллионер планирует построить свой 220-этажный небоскреб за семь месяцев: четыре на закладку фундамента и три на строительство самой башни. Его «Небесный город» будет на 10 метров выше мирового рекордсмена, дубайской башни Бурдж Халифа, которая строилась 5 лет.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru