Новости. Омск

На площади Серова убирают одну из четырех "зебр"

Здесь больше не будет пешеходного перехода

Теперь переход дороги пешеходами будет там возможен только через три стороны перекрестка - как на пересечении проспекта Маркса с улицей Масленникова.

Вскоре после трагического ДТП на площади Серова и последовавшей критики департамент транспорта омской мэрии все же решился, как уже писал БК55, изменить схему движения на этом перекрестке. Однако, вопреки ожиданиям, специалисты дептранса так и не стали запрещать левый поворот с Маркса на площадь Серова, хотя первоначально это планировалось сделать еще с 15 мая.

Вместо этого, как сообщает ИА «Омскрегион», движение от железнодорожного вокзала в сторону центра будет организовано по четырем полосам, в обратном направлении — по двум, изменится работа светофоров, чтобы организовать повороты налево по дополнительным секциям. Кроме этого ликвидируется один из четырех пешеходных переходов - теперь пешеходы не будут пересекать дорогу между домами 69 и 60 по проспекту Маркса. Аналогичная схема с тремя переходами на перекресток уже давно действует на пересечении Маркса с улицей Масленникова.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Папа Леня14.06.2015 11:56:23
Кончено департаменту транспорта омской мэрии и в голову прийти не может поставить там, требуемый по ГОСТУ островок безопасности для предотвращения дтп и защиты пешеходов. Но убрать переход, чтобы автомобилистам было удобнее - всегда пожалуйста.
4
3
ИндиРа14.06.2015 12:22:30
Пешеходам тоже нужно минимальное удобство при переходе дороге, а не бегать зигзагами как это получилось у транспортной академии, когда там убрали один переход.
3
0
Chrun14.06.2015 13:00:24
Самое дебильное решение - заставить пешеходов переходить дорогу ТРИ раза вместо ОДНОГО!
У того, кто это придумал, точно не все дома!
6
0
Chrun14.06.2015 13:12:10
Вскоре после трагического ДТП на площади Серова и последовавшей критики департамент транспорта омской мэрии все же решился, как уже писал БК55, изменить схему движения на этом перекрестке. Однако, вопреки ожиданиям, специалисты дептранса так и не стали запрещать левый поворот с Маркса на площадь Серова...

Источник: http://bk55.ru/news/article/53400/

Читаю данную галиматью и диву даюсь: откуда у нас столько безграмотных, выставлющих свою писанину на всеобщее обозрение?
Для тех, кто в танке: Площадью Серова в г. Омске называется площадь, ограниченная улицей Серова, проспектом К.Маркса, Администрацией Октябрьского АО и проездом, соединяющим улицы "Серова" и "Военно-продуктовый пункт"!
Покажите мне, через какие бордюры и пешеходные тротуары можно свернуть с пр. К.Маркса на площадь Серова??? И по каким газонам и пешеходным дорожкам можно ездить на этой площади?
1
2
сибиряк14.06.2015 13:41:52
для "Chrun14.06.2015 13:12:10"

Вы тоже не слишком аккуратны: на пл.Серова администрация отнюдь не Октябрьского АО, а Ленинского АО. А в остальном - Вы правы :-)))
2
0
Chrun14.06.2015 14:07:05
Прошу прощения, зарапортовался, так как сам в Октябрьском живу! :))
1
0
олег14.06.2015 14:13:38
Кнопочный светофор на К.Марксе у Старика Хотабыча увеличит пропускную способность на 20% или больше....
0
0
Игорь1014.06.2015 15:45:52
Chrun

пл. Серова, ее точные границы - это большой вопрос. Если считать, что пл. Серова переименована из пл. 3-го Интернационала - тогда это одно. Если пл. Серова понимать как некий отдельный самостоятельный топоним, то другое. Если это то, что изнчально было пл. Карлушка - третье.
0
0
Chrun14.06.2015 16:18:47
Игорь, я не говорю за то, что было, я говорю за то, что есть!
В настоящее время площадь Серова определена указанными мною границами.

З.ы. А на Карлушке еще моя мама росла до войны.
0
0
Заглавный14.06.2015 16:30:33
Chrun, и Яндекс.карты, и Google Maps называют упомянутый вами проезд также Площадью Серова - это уже на обозрение миллионов. Идите на них тоже поругайтесь
0
1
Игорь1014.06.2015 18:47:55
Chrun

Так то, что есть официально появилось в 1939 году, когда пл. Ежова переименовали в пл. Серова. Тогда еще не было ни Маркса 60,ни домов напротив. Была вот ул. 1-я Ленинская, косая.
0
0
Chrun15.06.2015 06:32:35
Для Заглавного.

Был на Яндекс картах.
Вообще прикол: там кусок улицы Серова от ул. Маркова до ул. Крылова обозначен как "пл. Серова"!

Давайте все равняться на криворуких и будет нам счастье! :))
1
0
16 декабря 2017
1215 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)