Новости. Омск

В центре Омска разбился насмерть мотоциклист

Причина трагического инцидента уже, можно сказать, стандартная - водитель встречного авто начал левый поворот, не обращая внимания на приближающийся мотоцикл.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Красный Путь поступило в дежурную часть ГИБДД 14 июня, около 20.05. В районе дома №86 следовавший по направлению к центру города автомобиль Mazda Familia под управлением мужчины 1978 г.р. при повороте налево столкнулся с мотоциклом, двигавшимся во встречном направлении.

Мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля доставлен в больницу. По предварительным данным ГИБДД, он начал маневр, не предоставив мотоциклу преимущество в движении.

Олег Ледянский

Фото и видео из группы «Аварийный Омск» соцсети «В контакте»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
ART-MEDI14.06.2015 22:27:30
А разве по основным магистралям города движение мотоциклов уже разрешено?
0
8
ИндиРа14.06.2015 22:36:47
Ну что, стервятники, продолжайте проклинать мотоциклистов! Кто первый?
0
0
Игорь1014.06.2015 23:04:10
Массовое нарушение ПДД убивает людей. Когда это уже начнет доходить до слепошариков и до летунов?
2
0
Сибиряк15.06.2015 00:14:33
12 числа тоже мотоциклист погиб. Не понимаю я этих людей. Молодой, обеспеченный и раз - труп. Неужели так велико желание ездить с ветерком.
0
0
ART-MEDI15.06.2015 00:17:38
А вот и ответ на мой вопрос:
Некоторые омские улицы в ночное время будут недоступны для движения мотоциклистов.
Запрет на передвижение по городу на мотоцикле коснулся проспекта Карла Маркса, улиц Красный путь и Иртышская набережная. Теперь въезд на эти улицы мотоциклистам запрещен с 23:00 до 06:00. В связи с этими ограничениями в городе появились специальные знаки, сообщает ГТРК «Омск».
Знак, запрещающий движение мотоциклов на ул. Красный путь, пока действует круглосуточно, но к весне там появится табличка с указанием времени ограничения движения.

Т.е. что хотели, то и получили.
5
1
ехал мимо15.06.2015 05:40:22
Это конечно печально.
Но! с какой скоростью надо ехать что-бы снести пол крыши, стойку и порог?
2
0
lzlz c15.06.2015 06:44:11
очередной "паштет".
6
1
Аноним15.06.2015 08:02:54
Больше чем уверен, что водитель мазды даже не видел мотоцикл этот. Да и скорость там была огого что легковушко снесло на тротуар.
8
1
Vlad15.06.2015 08:29:55
Почему-то водителя Мазды жаль больше. Желаю ему найти хороших юристов и доказывать хотя бы обоюдную вину.
2
0
свидетель15.06.2015 10:02:31
Для тупорылых хрустов: ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!
Очень жаль водителя мазды.
1
0
Константин15.06.2015 11:06:40
Тут оба виноваты, внимательными надо быть. Сам за собой замечал, что не всё замечаю. Но если бы все соблюдали скоростной режим, смертей было бы меньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич