Новости. Омск

Татьяна Дугина: «Почти все животные, которых мы стерилизовали с 2008 года, уничтожены»

Руководитель общественной организации «Друг» Татьяна Дугина рассказала БК55 о достижениях и проблемах своего приюта и об общей ситуации с бездомными животными в городе.

- Татьяна Викторовна, как чувствует себя прошедшая по городским новостям собака, которую вы пытались высвободить из гудрона?
- Состояние у нее удовлетворительное. Кушает. Ставим ей антибиотики. Думаю - она выживет.

- Некоторые «доброхоты» в комментариях на БК55 советуют усыпить собаку - чтобы не мучилась. В городе, мол, и без нее много безнадзорных животных - есть кому помогать.
- Какой бред! Ведь животное, по большому счету, всего лишь испачкано. Нужно только приложить усилия, чтобы его очистить.

- Известный омский защитник животных Игорь Пушкарь уже пытался убедить губернатора Назарова в необходимости принятия закона о жестоком обращении с животными. Насколько, по-вашему, такой закон необходим?
- Жизненно необходим. Как известно, самый опасный зверь в мире - это человек.

- Не хотите ли, кстати, и вы сейчас через наш сайт дать какой-нибудь наказ кандидату в губернаторы? Самое время, предвыборная кампания.
- Виктор Иванович и так нам помогает - и личными средствами, как многие другие омичи, да и с законом, думаю, дело сдвинется. Все-таки законы не один день пишутся. Согласно федеральному законодательству, решение проблемы с бесхозными животными теперь полностью перекладывается на регионы, сейчас идет разработка схем дальнейшей работы...

- Сколько сейчас животных в приюте?
- 430. Как обычно, переполнен - норма у нас 400 особей. А расширяться возможности нет. Да и с финансами всегда сложно. С таким количеством животных силами одних волонтеров не справиться, нужны постоянные работники - а значит, и деньги им на зарплату.

- В июле «Другу» исполняется семь лет. С того момента, как вы его основали, изменилось ли, на ваш взгляд, отношение власти, простых омичей к проблеме бездомных животных?
- У народа - да, поменялось в лучшую сторону. К примеру, все большее количество людей осознает необходимость стерилизации - увеличивается количество обращений по этому поводу. На этом фоне особенно печально, что все наши усилия по решению этой проблемы из-за городских властей пропадают впустую. На сегодня почти все животные, которых мы стерилизовали с 2008 года, уничтожены. Соответственно уже с 2014 года увеличилось воспроизводство нестерилизованных животных, которые заняли эту нишу. С предыдущим руководством города у нас было понимание, с этим, увы, диалог никак не налаживается.

- Так ведь еще в 2012 году омские защитники животных вроде бы добились того, чтобы пойманные Спецавтохозяйством животные содержались не меньше 6 месяцев?..
- При этом в прошлом году руководство Спецавтохозяйства публично заявляло, что больше 10 дней животных содержать они не собираются. Представьте - жила собака где-нибудь в гараже много лет, она там нужна, выполняла свою работу, охраняла территорию. Она там всех знала, ее там все знали, люди о ней заботились, в том числе стерилизовали у нас, делали прививки... То есть она никому никакого вреда не приносила, только пользу. И вот, ее просто убили... Нужно навести порядок в этой сфере. Мы ведем переговоры, но пока нет ощущения, что нас слышат. Мы всего лишь маленькая общественная организация, но мы делаем дело. И очень обидно, что наши труды идут насмарку. Мы же все-таки цивилизованные люди, стараемся равняться на лучшие мировые стандарты, тенденции - на словах. А на деле... Нужно отдавать себе отчет, что человек сам выбирает свою судьбу, а судьбу животных решают люди.
Пользуясь случаем, хотела бы напомнить телефоны общественной организации «Друг» - 389-489 (по вопросам стерилизации), 382-272 (для тех, кто хочет завести себе четвероногого друга).

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
23
duc15.06.2015 05:44:20
И вновь те же о том же.
Не с закона о жестоком отношении к животным надо начинать, а с закона о правилах содержания их. Я бы законодательно разрешил и установил премиальную оплату за уничтожение любого животного, не имеющего, к примеру, ошейника установленного образца, на котором должен быть указан уникальный идентификатор существа, по которому в общедоступной через интернет базе можно узнать об ответственном за данную особь человеке, наличии прививок, стерилизации и уплате налогов.
Только после этого татьяна дугина (с маленькой буквы) задумается, что собака не может знать миллион жителей Омска и быть всегда адекватной, а даже единственный укушенный ребёнок важнее тысяч уничтоженных собак.
"К слову, в Финляндии, если собака лает 5 минут подряд, жильцы могут написать жалобу, и хозяину придется заплатить очень серьезный штраф." © МК, 29.08.2014 - Вот когда я смогу написать за месяц пару десятков жалоб на дугину, и с неё возьмут пару десятков штрафов за шум, только после этого я перестану швырять в этих собак кирпичи, если конечно собаки ещё останутся на улице под моими окнами.
5
5
lzlz c15.06.2015 06:42:44
дук, на каком основании вы присваеваете себе право решать кому жить в природе, а кому нет? Матушка-природа создала всех РАВНЫМИ.
5
8
ипат15.06.2015 08:21:59
Гыгыгы.... Ответ на последний вопрос напоминает "Город Солнца" Кампанеллы. Идеальная промзона с идеальной шавкой: кастрирована, привита, ко всем обращается на вы.

Предлагаю госпоже Дугиной пройти часиков в девять-десять вечера по улице Индустриальной, от виадука в сторону шинного завода. Масса впечатлений обеспечена.

Содержать животный в Спецавтохозяйстве шесть месяцев, вместо десяти дней? Кто за это платить будет?
6
6
12315.06.2015 08:58:15
а во что "собакофилы" оценивают слезы напуганного или укушенного собакой ребенка? "позиция страуса" - с моим ребенком этого не случится! а с чужим? можно? стерилизованная собака теряет агрессию, способность лаять и зубы? а также блох и гельминтов?
3
2
Ильич15.06.2015 09:14:37
"С предыдущим руководством города у нас было понимание, с этим, увы, диалог никак не налаживается."

Тут людям жить невозможно с нынешним руководством, а вы о собачках
5
7
инсургент15.06.2015 09:24:42
слышь дык, ты паяльник (отмодерировано), может полегчает, телемастер.
Чё ты там мелешь про собачий шум?
Ты на этом сайте вопишь громче, да тебе подобные "ласточками" своими все дворы, газоны и детские площадки заставили, не то что собакам сходить - людям не протиснуться!
В пору уже в психболтнице отделение псинофобии открывать, ведь после собак дыки в людей кирпичи швырять начнут
3
0
Таня15.06.2015 09:46:47
дук, жалеть людей и не жалеть собак - это не доброта.
4
4
инсургент15.06.2015 09:58:11
Таня, дык никоим образом не жалеет людей.
Когда вокруг него "закончатся" собаки - он примится за людей.
дык - типичный социопат и его нужно изолировать и лечить!
3
2
ART-MEDI15.06.2015 10:20:18
Псиносрач — Срач и IRL-спор о фундаментальных ценностях гуманизма, вопросах этики и нормах морали между защитниками прав собак, в контексте статьи — "породы" русская бомжовая («зоофилами», «зоопрезервативами», «зоошизиками», «одержимыми псинофилией», «борцунами за права жывотных», «членами секты шаниистов», «псинобесами», «людоедами», «экофашистами») и оппонирующими им сторонниками достижения санитарной чистоты в городах и безопасности людей уничтожением потенциальных четвероногих нарушителей («жЫводёрами», «догхантерами», «убийцами нивчемнеповинных собачек»). Обычно состоит из: МАССОВАЯ ИСТЕРИКА ЗООЗАЩИТНИКОВ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ МАССОВОЙ ИСТЕРИКИ, ТРОЛЛИНГ ИДЁТ ВО ВСЕ ПОЛЯ.
3
3
инсургент15.06.2015 10:24:52
ну вот и главный собаконенавистник чмыренышь выпозло.
И снова с чужими цитатами с уральского форума.
Вася ты тупи это как всегда не твои мысли!
5
2
duc15.06.2015 10:58:12
Что и требовалось доказать :-)
Громко облаяли вместо аргументов, попытались покусать. Зубы у вас мелковаты для меня :-)
Дядя С, задумайтесь: тараканы тоже имеют право на жизнь, за что Вы их травите? И мышей в цивилизованных странах ловят пластинками с клеем, аккуратно отмывают лапки от клея и вывозят на природу. А Вы негуманно скармливаете их коту! На мой взгляд это пресловутое окно Овертона. Собака - друг человека > собака имеет равные права с человеком > ты не человек, если не уступишь собаке всё и во всём.
Абсолютно любое явление можно уничтожить в массе, сделав его убыточным. Но одним наказанием этого не добьёшься. В то же время существуют компромиссы, порой забавные. Приятель служил на корабле, борьба с крысами там на первом месте, а у него ручная жила. Чтобы уберечь её, он сам отрубил любимице хвост, поскольку за десяток хвостов давали увольнительную. Нет хвоста - нет смысла гоняться за зверьком )))
Когда ВСЕ собаки будут чипованы и снабжены яркими стандартизованными ошейниками, их количество само прийдёт в соответствие с потребностями всего общества, а не с желаниями любой его части, хоть pro, хоть contra. Те, кто их обожают, будут нести ответственность и платить налоги; те, кто ненавидит, смогут всегда пожаловаться на конкретного ответственного; те, кому, как и мне мешают лишь отдельные факторы - будут в разы реже с ними сталкиваться. При этом все получат рычаги законного воздействия на оппонента в случае любого нарушения правил. ИМХО
3
0
ART-MEDI15.06.2015 11:21:19
Какого уральского, идиот? Это лурк. -))))
3
5
омич15.06.2015 11:24:38
Акаяные стаи бродячих шавок плодятся как крысы их надо всеми силами изводить и уничтожать любыми методами! одна единственая псина за пол года может напложить стаю собак и испортить жизнь всему району, и всегда находятся мки которые выкармливают стаи этих тарей. ненавижу бродячих псов. весной через тсж вызывал отлов на 2 собаки так они ехали недели 3. безобразие почему так долго ?
3
6
омич15.06.2015 11:28:06
А что псов уничтожили И ПРАВИЛЬНО ЗДЕЛАЛИ наверное вы их выпустили на улицу. какой вы вообще право имеете портить людям жизнь и возвращть во дворы акаяных шавок ? че эти волонтеры оборзевшие вообще возомнили о себе ? закрыть и разогнать эту конотору для города от них толку никакого только ВРЕД
2
1
ипат15.06.2015 11:40:36
duc, респект!
2
1
ART-MEDI15.06.2015 11:44:16
Центральный предмет срача — право стай диких собак на свободу обитания без хозяев во дворах, на детских площадках и на помойках, и право людей на избавление от них. Зоошиза призывает собачек стерилизовать и выпускать обратно резвиться на улицах "какими есть". "Жыводеры" возражают, аргументируя тем, что клыки зверям при стерилизации не удаляют, хотя готовую еду можно есть и без них.
1
1
duc15.06.2015 11:49:10
Зри в корень ©, как говаривал главный метролог России.
Почему начали минусовать мойь предыдущий комментарий? - Да потому, что предлагаемое мною решение предполагает материальную и моральную ответственность за содержание животных исключительно для их обожателей, сохраняя при этом возможность наказания для всех нарушителей. А они хотят бросать объедки, собирать со всех налоги на поддержание статус-кво и наказывать всех, кроме себя самих.
3
5
инсургент15.06.2015 12:01:06
дык
паяльник, да...подсел ты плотно на пакистанский канифоль.
то что ты тут нацарапал, то тебе твоим же камнем и прилетело.
я прекрасно помню случай когда такого вот догхантера поймали и заставили сожрать его закладки.

арт, ну с форумом ошибся но ты типо работай, рой новые мысли в отсутвии своих!

а вот омич, занятное существо.
наплодилось таких вот "омичей" предостаточно, пора уже давно псмхиатрическую службу по отлову самых буйных создавать!

А вообще всем собаконенавистникам рекомендую посмотреть фильм "Белый Бог" (особенно арту) там как раз и показан ваш "цивилизованный" запад.
А особо буйным нужно на их воспаленном лбу цитату Гейне выжигать!

Дугина одна единственная (со своими коллегами конечно) делает что-то в этом направлении, пока мы все с умным видом тут рассуждаем!!!
И за это ей воздастся от Собачьего Бога!!!
4
1
Омич15.06.2015 12:26:32
Во всем цивилизованном мире существуют приюты для животных
Есть закон о жестоком обращении с животными
Есть отдел в полиции - где занимаются преступлениями связанными с животными
И есть обязательное требование о кастрации- стерелизации животных - даже породистых
Просто так продавать щенят или котят нельзя - так как делают у нас- если ты занимаешься разведением животных - должна быть лицензия и человек платит налоги
В том же Нью -Йорке - на 8 млн жителей приходится 5 млн домашних животных
Животное содержать дорого - это обЯзательные посещения ветиринара и обязательные прививки - могут оштрафовать и наказать и изъять животное за ненадлежащее его содержание

С таким менталитетом отсталым у большинства омичей и комментаторов
Деятельность приюта " Друг " является еще более ценной и значимой , а его руководитель
Татьяна Дугина вообще первопроходец через разнообразные тернии... Но к звездам
5
2
инсургент15.06.2015 12:30:41
дык, ты не переживай у нормальных собачников все очиповано и экскременты подлежат уборке.
Но ты ведь уже даже в них камнями кидаться пытаешься.
Законы есть и они работают, учись их применять если ты конечно живешь по закону!

Решение проблемы только в финансировании и не в таком как на Барабинской.
Вот есть Дугина, вот ей и нужно помогать!
А она за нас все наши предательства друзей меньших подчистит!
Статья не об этом, статья о том что люди одичали как животные и какие там собаки, вы друг друга уже грызете, например как здесь!


Омич, "Белый Бог" посмотри про свой цивилизованный мир, это что-то вроде собачьего "Левиафана"!
1
0
ипат15.06.2015 14:11:24
инсургент,

а каким должен быть механизм финансирования? Кто денег даёт? Государство, коммерсанты, доброходы?
0
0
ART-MEDI15.06.2015 14:15:43
Мифы зоошизиков.
1. Стерилизация лишает животных агрессии.
Единственное — не будет «собачьих свадеб», а у собак много других факторов агрессии. Адреналин, отвечающий за агрессию у всех зверушек вырабатывается надпочечниками; также следует помнить, что сама по себе стерилизация (блокировка семенных или маточных протоков) не равна кастрации (удалению яичек/яичников), и не влияет на гормональный фон.
2. Во всех цивилизованных и стерилизованных странах от бродячих собак избавились путём стерилизации и возврата на улицы.
В США в приютах усыпляют до 4 миллионов собак в год.
Безвозвратным отловом решается проблема во всех странах Западной Европы, в США, Китае, Белоруссии и большинстве городов России.
3
0
ипат15.06.2015 14:15:53
"Только что увезли ловчие Лиску, возвратился и бродяга в свой подвал. Он удивился, не найдя в нем своего друга… Только вечером услыхал он разговор двух купцов, что собак в саду «ловчие переимали» и в собачий приют увезли.

– В какой приют, ваше степенство? – вмешался в разговор нищий, подстрекаемый любопытством узнать о судьбе друга.

– Такой уж есть, выискались, вишь, добрые, вместо того чтобы людей вот вроде тебя напоить-накормить да от непогоды пригреть, – собакам пансион устроили.

– Вроде как богадельня собачья! – вставил другой, – и берегут и холят.

Счастлив хоть одним был он, что его Лиске живется хорошо, только никак не мог в толк взять, кто такой добрый человек нашелся, что устроил собачью богадельню, и почему на эти деньги (а стоит, чай, немало содержать псов-то) не сделали хоть ночлежного угла для голодных и холодных людей, еще более бесприютных и несчастных, чем собаки (потому собака в шубе, – ей и на снегу тепло). Немало он подивился этому."

В,А, Гиляровский "Трущобные люди. Человек и собака"
0
0
ART-MEDI15.06.2015 14:17:30
В гуманнейшей Финляндии в 2011 году были зафиксированы случаи проникновения стай милых и ни в чем не повинных собачек с территории России. Вместо того чтобы их стерилизовать и выпустить обратно, либо повязать алые бантики на шеи и разместить в местных газетах объявления типа «Миролюбивый Рэкс ищет дом, любит детей», местная полиция без рассуждений пустила этих ваших пуфыстиков в расход из гладкостволов.
В ноябре 2008 года работники строительной фирмы в Кристиансанде обнаружили в контейнере, который пришел из Индии, собаку. Зверюга провела пять недель без еды и питья, но каким-то чудом осталась жива. Строители позвонили в ветеринарную службу государственной санитарной инспекции, приговор которой был короток и суров — собака должна быть усыплена. Жесткие норвежские правила ввоза животных на территорию страны предусматривают обязательный карантин (3-6 месяцев) для собак без документов о сделанных прививках. А стоит такой карантин больших денег — около 40-60 тыс. крон ($9-11 тыс.), которых у местной инспекции для таких целей, конечно, нет. Вызванный на место ветеринар сделал своё дело. И никто не проронил слезинки.
В августе 2012 года обозреватель правительственной «Российской газеты» Юрий Снегирев опубликовал репортаж-расследование «Концлагерь для Мухтара», в котором сообщил что в Москве зоозащитники собирают бабло с доверчивых граждан на пристройство псинок в сказочную Европу. Волонтеры распространяют среди целевой аудитории листовки с фотками умильных цобачек и подписью, что если их немедля не отправить в Германию, то кровавый россиянский режим их умертвит. Пока сердоболки не пришли в чувства, с них стрясают по 10 тыщ за билет в рай для каждой песьей морды. После чего собачек грузят в пативэн и экспортируют в ФРГ. Бизнес процветает. В Германии же все не так просто: там, оказывается, существует официальная квота для проведения опытов над жывотными: не более 5000 особей в год, каждая на учете. На выручку как раз приходят ушлые выходцы из бывшего СССР, которые поставляют тех самых песиньков медицинским, косметическим и фармацевтическим компаниям, испытывающих необходимость в гавкающем лабораторном материале.
1
0
инсургент15.06.2015 14:25:12
ипат
Что касаемо коммерсантов я знаю двух - это Бонковский и Антропенко.
Основная работа и вообще как я представляю все держится несомненно на добровольцах.
А вот с государством сложнее. Я где то видел, что даже Назаров сви личные деньги им вносил. Видимо ему проще так чем через сложнейшую бюджетную бюрократию и дифицит.
Нужно через горсовет вносить целевое финансирование Дугиной, но только не тех, кто на Барабинской бюджет раздербанил и подобных. Вообще по ним прокуратура должна однозначно поработать.
Я знаю, что Игорь Антропенко несколько раз пытался в госровете эту тему поднять. Вот наверно ему сейчас нужно еще раз сделать это!
В любом случае, Дугина показала, что интузиазмом за малые деньги она способна эту проблему решить.
Я представляю, что если бы ей досталась даже половина средств с Барабинской - она бы наверно Собачий Рай построила на эти деньги и одна бы эту проблему решила.

ипат, вы только арта не трогайте, ща загалит тут всю тему троллюга американская
0
0
ипат15.06.2015 14:38:52
инсургент,

а причём здесь целевое финансирование? Почему ПРИЮТ для собак должен финансироваться за счёт средств горожан? Есть желающие тратить личные деньги - пожалуйста, нет - я например не согласен на это платить налог! Получается, если кто-то зимой вешает кормушки для птиц, то что, налог в обязаловку вводить? Хотите благотворительности - обращайтесь к своему карману. Благотворительность у каждого разная. Лучше в "Радугу" деньги отдам.
0
0
инсургент15.06.2015 14:56:13
ипат

да помогаем мы ей все и так вы не волнуйтесь!
я на ваши вопросы пытаюсь ответить, как это должно быть.

я наверно не совсем понятно объяснил?!
Почему государство?
Начну с налогов? Забудьте о ваших налогах как физлица (все показывают копейки) и тем более как ИП (где вообще никто ничего не показывпает). А то меня просто бесит выражение " я плачу налоги"! Это копейки в масштабах даже бюджета Омска.

Далее: отлов безнадзорных животных и их гуманное содержание в спецприютах - обязанность горадминистраций. Но работу спецхозяйства на Барабинской мы уже видели. Вэлком туда работники прокуратуры!
Так же вы видим и нормальную работу Дугиной, вааще ни от кого кроме пожертвований независящую.
Так если человек с душой относится к этой проблеме, почему бы не заключить с ней договор? Смею вас заверить, что и "отлов" волонтеры сделают по-человечески! А уж содержание и подавно!
Именно этот вопрос ставил в горсовете Игорь Антропенко.
Мэр должен принять решение и выделить "Другу" деньги.
Пока вася арт не испысался америкосам что в Омске стаи собак на улицах сожрали всех "дыкнутых телемастеров":-)
0
0
ART-MEDI15.06.2015 15:04:31
ипат15.06.2015 14:38:52 Почему ПРИЮТ для собак должен финансироваться за счёт средств горожан?
------------------
Потому, что по действующему законодательству государство обязано держать отловленных животных живыми полгода. Это связано с тем, что собака - имущество, а уничтожение чужого имущества - преступление. Иными словами, государство дает возможность владельцу потерявшейся или сбежавшей собаки найти её. Если собственник собаки не нашелся, она признается бесхозяйной и подлежит уничтожению.
Государство ничего не имеет против, если найдется новый хозяин, при условии конечно, что собака опять не окажется на улице. Т.к. функция поиска новых хозяев в обязанности государства не входит, этим занимаются сторонние организации за свой, разумеется, счет.
1
0
ипат15.06.2015 15:08:53
инсургент,

какой бы сумма не была - она платится. Рубли не из баксов складываются, а из копеек.
Одно дело отлов и утилизация собак, другое приют. Собаку отловили, привезли и что...? Пожизненный пенсион? Раздача всем желающим? Стерилизация и выпуск обратно в город?

С отловом и утилизацией собак странная ситуация. Лис, корсаков, енотовидных собак периодически массово отстреливают (профилактика эпизоотии бешенства, регулирование популяции и т.д) и никто с плакатами к обладминистрации не выходит. Это необходимо и оправдано. А стоит поднять разговор о очистке города от бродячих животных - крик до небес!
0
0
инcуpгeнт15.06.2015 15:21:44
модератop, ты глуп со своей автоматической пост модерацией и не справедлив по отношению к тому кто твой гoвнocайт несколько месяцев в посещаемости держит!
Чё ты в моем тексте усмотрел, идиoт, как там тебя Игорь или Дима???
0
0
инcургeнт15.06.2015 15:25:19
так вот продолжу!
арт уася, вводит в заблуждение.
государство в лице горадминистрации заключило договор на содержание с коммерческой организацией в случае на барабиеской.
результат мы видели.
Единственное решение - отдать это направление Другу и все будут рады, особенно собаки!
1
0
Омич15.06.2015 15:59:30
Арт , там на границе не только собак бесхозных и без вет паспорта , но и овец и коров бы усыпили - так как им не нужны эпидемии чего бы то ни было !
Пожалуйста вывози на здоровье - как сделали олимпийцы из Сочи , но будь добр обработай собаку или любое другое домашнее животное - получи справку о том , что животное здорово ( имеется в виду инфекции ) и разрешение ветнадзора - заплати за перевозку и все.

При вьезде во многие страны так же запрещается везти с собой любые семена растений и даже многие виды продуктов
Например был такой случай - из узбекистана человек нелегально провез всего лишь пару киллограмм фруктов - но они были заражены фруктовой мушкой , которая выбравшись и плодясь в геометрической прогрессии повредила много урожая цитрусовых в Калифорнии

А так там уже нет необходимости в усыплении такого количества собак - усыпляют только с девиантным поведением , так же как и садят в тюрьму тех , кто жестоко обращается с любыми животными - будь то лошадь , собака или кот
Приютов там очень много и многие люди там не имеют возможности купить чистопородное животное - стоит такое тысячи долларов
У многих помеси или как мы называем дворняжки
Вы судите по статьям скачанным из сети
А я очивидец !
0
0
ART-MEDI15.06.2015 16:06:10
инcургeнт15.06.2015 15:25:19 государство в лице горадминистрации заключило договор на содержание с коммерческой организацией в случае на барабиеской. результат мы видели.
----------------------------
Государство, вложив еще в 2012 г. нехилые бабки в Дугину, в конце концов отказалось от удовлетворения её непомерных аппетитов и объявило конкурс на полугодовое содержание отловленных им животных, который выиграло другое предприятие, не поимевшее, насколько мне известно, от государства на свое развитие, в отличие от Дугиной, ни копейки. Сумма на содержание животных определена государством, поэтому все претензии по качеству содержания животных к нему. Сколько дали денег на содержание, на столько и содержат.
0
0
ART-MEDI15.06.2015 16:08:06
Омич15.06.2015 15:59:30 Приютов там очень много
-----------------
Но ни один из них не содержится и никогда не содержался за счет государства.
0
0
инсургент15.06.2015 16:14:10
арт, анука поподробней, чё там кому выделели?
Или тоже где то скопировал на форуме?
0
0
инcуpгент15.06.2015 16:14:42
арт, анука поподробней, чё там кому выделели?
Или тоже где то скопировал на форуме?
0
0
ART-MEDI15.06.2015 16:31:35
Согласно отчета ОРОО "Друг" получено от города и области субсидий на общую сумму 700 000 руб.
Вкусно!!!
0
0
инcуpгeнт15.06.2015 16:39:37
чего-чего, ссылку выложи, источник?
700 тысяч вкусно? это в год?
Да твоя "барабинская" от 6 до 10 лямов схавала. вот это вкусно! И не подавились ведь!
0
0
ART-MEDI15.06.2015 16:59:20
Источник информации - сайт ОРОО "Друг".
Барабинские, по моим сведениям, субсидий не взяли ни копейки, все расходы за счет частных инвесторов.
0
0
-----------------15.06.2015 17:01:16
Вася арт, я тебе сразу кину чтоб ты не мучался в доказательствах своей наглой лжи:

(сайт АиФ) По сообщению РИА «ОмскИнформ», ещё в 2013 году мэрия Омска заключила два контракта с компанией ООО «Технологии строительства и торговли» на содержание бесприютных животных. Сумма каждого контракта составила 3,8 млн рублей. На эти деньги должны были содержаться 1 000 собак по каждому контракту. Чтобы выиграть конкурс компания ООО «Технологии строительства и торговли» организовала временный приют на пустыре по ул. Барабинской. Приют представлял собой 24 вольера, сколоченных из досок.
Однако, когда пункт по содержанию животных посетили волонтеры, то обнаружили замученных, голодных и замерзших животных. 22 февраля приют посетил и губернатор Омской области Виктор Назаров. Условия содержания животных его шокировали.

Вася, почти 8 лямов в карман к себе положили твои дружки.
Вася ты опять всем показал что ты лжец и болтун!
1
1
инcуpгeнт15.06.2015 17:05:29
арт, я тебе сразу кину чтоб ты не мучался в доказательствах своей наглой лжи:

(сайт АиФ) ещё в 2013 году мэрия Омска заключила два контракта с компанией ООО «Технологии строительства и торговли» на содержание бесприютных животных. Сумма каждого контракта составила 3,8 млн рублей. На эти деньги должны были содержаться 1 000 собак по каждому контракту. Чтобы выиграть конкурс компания ООО «Технологии строительства и торговли» организовала временный приют на пустыре по ул. Барабинской. Приют представлял собой 24 вольера, сколоченных из досок.
Однако, когда пункт по содержанию животных посетили волонтеры, то обнаружили замученных, голодных и замерзших животных.
арт, почти 8 лямов в карман к себе положили твои дружки.
арт ты опять всем показал что ты лжец!
1
0
инcуpгент читаюший oмcкинфcрм15.06.2015 17:10:56
ну модератор, ты и туп!
ты поговорить нам даш нормально?
я всеравно все твои ловушки предмодерации обойду!
0
0
инcуpгент15.06.2015 17:21:56
так что вася арт, ты в очередной раз показал что ты тролль, да еще и глупый.
8 миллионов схавали, супротив выдыманных 700 тысяч (на сайте этой цифры нет).
Я представляю, чтобы Дугина на эти 8 миллионов по настоящему для собак сделала! Золотые решетки как минимум!
1
0
ART-MEDI15.06.2015 17:32:40
инcуpгент, ты что, субсидию от оплаты контракта не отличаешь?
Ну ты точно идиот!!!!

Цитирую из отчета за 2012 г. ОРОО "Друг" с их офсайта:
субсидия администрации г. Омска на строительство вольеров и стерилизацию животных 450 000 руб.
субсидия Мин. Природы Омской области на строительство вольеров 250 000 руб.

ИМХО, Дугиной пора тебя выгнать в шею, от тебя ей больше вреда, чем пользы.
1
1
инcуpгeнт15.06.2015 17:44:39
вася это ты идиот и в наглую тут лжешь.
700 тысяч это и сеть реальная сумма расходов на эти мероприятия, а твои дружбаны с барабинской на 8 лямов 2 контракта заключили.
И куда они потратили эти деньги?

вася, и ты так и не понял, мне не только Дугина (которую я даже не знаю лично, а просто перечисляю деньги) тут нужна а ты:-)
Точнее скальп на пояс еще одного тупого омского тролля:-)
0
0
гость15.06.2015 18:46:26
В стране столько проблем многие живут нищие от зарплаты до зарплаты в хрущевках, в грязи, с разбитыми дорогами, в тополином пуху, в кишмя кишащем вонючими стаями собак городе. И еще при этом находятся дегенераты которые мешают комуналищикам боротся с этим псинами. Вы еще хуже чем эти собаки! к стене вас вместе с чинушами которые наживаются на этом деле. защитники собак такоеже гно как чинуши
0
1
инcуpгeнт15.06.2015 19:00:59
гость
...в кишмя кишащем вонючими стаями собак городе"
------------------------------------------------------
вы в каком городе живете что такие живописные картины мерешатся, существо злобное ?
вам лечится нужно от злобы, пока для таких как вы не пришлость "очистку" создавать!
0
0
ART-MEDI15.06.2015 19:43:13
инcуpгeнт15.06.2015 17:44:39 700 тысяч это и сеть реальная сумма расходов на эти мероприятия
---------------------
Офигеть какой ты набитый дурак!

Поступления
- добровольные пожертвования от частных лиц 367 618 руб.
- членские взносы 21 100 руб.- субсидия администрации г. Омска на строительство вольеров и стерилизацию животных 450 000 руб.
- субсидия Мин. Природы Омской области на строительство вольеров 250 000 руб.
- выручка за услуги по содержанию безнадзорных собак по муниципальному контракту 748 929 руб.

Расходы
Корма, продукты для собак 245 960 руб.
Ветеринарные препараты и медикаменты 111 064 руб.
Строительство 14 вольеров (за счет субсидий и собственных средств) 500 500 руб.
Стерилизация животных (с привлечением вет. клиник) 239 500 руб.
Текущий ремонт помещения и вольеров 21 953 руб.
Оплата за электроэнергию 40 071 руб.
Оплата за водопотребление 7 875 руб.
Оплата за тепловую энергию 62 664 руб.
Оплата за канализацию (откачка выгребной ямы) 24 101 руб.
Вывоз ТБО (контейнер + услуги) 11 359 руб.
Газ для кухни 20 604 руб.
Заработная плата + отчисления 158 419 руб.
Канцелярские товары 7 289 руб.
Хозяйственные расходы 14 640 руб.
Услуги связи 34 400 руб.
Услуги банка 7 388 руб.
Налог с выручки от услуг по содержанию животных 22 468 руб.
0
0
lzlz c15.06.2015 19:47:32
дук, а люди на земле тоже делятся на тех, кого можно убивать и всячески истреблять (ливия, сирия, африка), и тех, которые указывают всем как надо жить? Это тоже правильно, или как?
0
0
инcуpгент15.06.2015 20:17:34
ART-MEDI15.06.2015 16:59:20
Источник информации — сайт ОРОО "Друг".
Барабинские, по моим сведениям, субсидий не взяли ни копейки, все расходы за счет частных инвесторов.
_____________________________________

Вася, ты у псаки что-ли учишься, тупости?
Замечательно что ты до копейки расписал дохлды/расходы Дугиной.
Вот щас следи за буквами... (ещё в 2013 году мэрия Омска заключила два контракта с компанией ООО «Технологии строительства и торговли» на содержание бесприютных животных. Сумма каждого контракта составила 3, 8 млн рублей.)

Государственный или муниципальный контракт - договор, заключенный органом государственной власти или органом местного самоуправления, бюджетным учреждением, уполномоченным органом или организацией от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования с физическими и юридическими лицами в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд, предусмотренных в расходах соответствующего бюджета.

Субсидия - это пособие в денежной или натуральной форме, которое предоставляется за счёт государственного или местного бюджета, или же специальных фондов, юридическим и физическим лицам, местным органам власти, другим государствам для создания, развития или поддержания какой-либо деятельности.

Ты никак не врубишься что и субсидия и контракт оплачиваются из бюджета?
Так в чем разница придурок???

Объясни мне почему Дугина на "милостыню" о государства в 700 тысяч прожила, а барабинская 8 лямов получила???

И такую же нам раскладку расходов на 8 миллионов по барабинской намалюй!

Вывод: Вася тупой тролль, следующий контракт мэрия должна заключить с Другом!
1
1
ART-MEDI15.06.2015 20:20:58
Я сдаюсь!
С ЭТИМ ДУРАКОМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!
1
1
инcуpгент15.06.2015 20:49:03
ART-MEDI15.06.2015 16:06:10 инcургeнт15.06.2015 15: 25: 19 государство в лице горадминистрации заключило договор на содержание с коммерческой организацией в случае на барабиеской. результат мы видели. ---------------------------- Государство, вложив еще в 2012 г. нехилые бабки в Дугину, в конце концов отказалось от удовлетворения её непомерных аппетитов и объявило конкурс на полугодовое содержание отловленных им животных, который выиграло другое предприятие, не поимевшее, насколько мне известно, от государства на свое развитие, в отличие от Дугиной, ни копейки.
--------------------------

Вася, ты на самом деле не понимаешь?
Как же Барабинская не полчила не копейки, а 8 лямов?
Какие непомерные аппетиты Дугиной?
Нет ты точно дурак!
Вася 700 тысяч- 8 миллионов?
буратина - деревяшка, терминатор- железный!
1
0
Омич16.06.2015 01:28:40
Арт - с барабинской что ли твои знакомцы были ?
Ну освоили они бюджетные деньги в несколько миллионов - при этом сколотив несколько фанерных вольеров - и больше ничего не делали - т. Е не содержали собак , хотя деньги на это получили, зато обзавелись новыми авто
Хотя на бумаге у них все красиво получалось , а вот на деле - увидели неравнодушные и возмутились -
В Друг приглашают волонтеров - а там ( с барабинской )гнали , потому как видно было - что прописанного на бумаге в контракте - и в помине нет
Волонтры видя там мучения собак начали сами их подкармливать
Так что не надо дезинформации
Вы больны , вам только в лукморье рады
0
1
duc16.06.2015 07:16:30
И ни одна зоошиза за ночь не отписалась в новости об очередной разорванной девочке. Всё-таки двуногие собаки предсказуемей четвероногих.
0
1
омич16.06.2015 16:04:53
А зачем бродячих собак вообще содержать ? этоже идиотство
1
0
Омичка15.12.2016 00:05:59
Проблему безнадзорных собак можно было бы решить, но государству не охота.Проще стрелять ядом, убивать, терзать и мучать - и плодить еще живодеров, как в Хабаровске , животинки же в достатке - раздавай на мучения, никакой ответственности.Догхантеры типа - те же убийцы.Мы должны защитить животных от людей-зверей ! От убийц и живодеров.Надо убрать животных с улиц в приюты - пожизненно.У каждой собаки должен быть дом.В царской России были приюты,а мы лучше убивать без конца будем, плодить и на улицы выбрасывать, и негодовать за укушенного ребенка, будто собаки виноваты,что сбиваются в стаи и плодятся.А уж сколько зверья погибает от уродов - столько людей не покусано.Кусают и грызут своих хозяев породистые всякие ротвейлеры,стафы,овчарки и пр. По статистике - так.Я против зверств. Убийство безнадзорных собак - зверство.,,А доброму человеку и перед собакой бывает стыдно ".Чехов. - А вы звери, господа.Принеси в приют тыщу реблей, прокорми хоть месяц собаку - глядишь, и проблема решится.Нет, льется ненависть к живому.Нарожают детей и носятся с ними как с вазой - а они зверями вырастут, когда ненавидится все,что не касается их.Все аукнется еще этим ненавистным родителям.
0
0
Светлана30.03.2020 17:20:38
Зачем было истерику разводить и Бегму убирать. Теперь сидят тихонечко, посапывают в тряпочку, сделали доброе дело.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич