Новости. Омск
bk55.ru

Украинские военные взяли в плен россиянина, воевавшего на стороне ДНР

15-06-2015 15:19:38

Задержанный отметил, что перешел на украинскую сторону после того, как бойцы ДНР избили его из-за татуировки в виде свастики, набитой у него на спине.

В интернете появилось видео с захваченным российским гражданином Романом Толстокоровым, который воевал на стороне ополченцев ДНР. Мужчину взяли в плен в районе села Широкино бойцы 8-й отдельной роты «Аратта» добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», сообщает «Росбалт».

Толстокоров рассказал, что попал на войну случайно. Приехав из Ставропольского края к другу в Донбасс, он получил предложение от ополченцев выступить на стороне ДНР. Около месяца воевал в составе первого батальона первой роты военной части №08819, где в его обязанности входила охрана объектов. Мужчина отметил, что денег ему никто не платил, хотя изначально обещали 15 тыс. рублей.

Задержанный отметил, что перешел на украинскую сторону после того, как бойцы ДНР избили его из-за татуировки в виде свастики, набитой у него на спине. Как оказалось, Толстокоров ранее отбывал срок в тюрьме за кражу и наркотики, где и набил себе вражескую татуировку. Мужчина не отрицает того, что сам употреблял наркотические вещества. По его словам, он не хочет возвращаться в Россию, так как опасается проблем с «некоторыми полицейскими».

Справка: «Правый сектор» признан в РФ экстремистской террористической организацией, деятельность которой запрещена на российской территории. В отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в участии в боях против российских солдат в середине 1990-х годов.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru