Новости. Омск

«Коммунисты подставили Олега Денисенко?»

Анимированный ролик с таким заголовком появился в тех же интернет-каналах, по которым последнее время транслировались агитационные видеоклипы депутата Госдумы Олега Денисенко.

Ролик кратко пересказывает вариант одной из связанных с грядущими губернаторскими выборами версий, уже публиковавшихся и БК55, и другими омскими СМИ, якобы нынешний и.о. губернатора Виктор Назаров при помощи Москвы договорился с местными коммунистами о том, что они вопреки своим недавним обещаниям не будут выдвигать кандидатуру Олега Денисенко, а выдвинут другого, более слабого кандидата. Помощь Москвы в изложенном в ролике варианте - это договоренность между бывшим начальником Назарова, а ныне «куратором» региона, главой «Газпрома» Алексеем Миллером и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Коммунистам якобы предложено что-то существенное взамен - и тут ролик напоминает историю перехода в собственность КПРФ здания обкома вскоре после внезапно обозначившейся поддержки омскими коммунистами на мэрских выборах Виктора Шрейдера, упреки, высказанные по этому поводу Игорем Зугой, а также обвинения местных партийцев в торговле депутатскими мандатами.

Данный ролик, как и ранее целая серия пронумерованных агитационных видеоматериалов Олега Денисенко, транслируется через интернет и проигрывается перед началом игр, реализованных на платформе Adobe Playpanel (об использовании думцем этой рекламной площадки БК55 уже сообщал). Также как и агитролики депутата, он содержит ссылку на сайт olegdenisenko.ru. Но при этом сам ролик выполнен в другом стиле - частично анимированное слайдшоу вместо обычного видеосюжета с уже знакомым лицом, а главное этого видео нет ни на самом сайте Олега Денисенко, ни на его канале в Youtube. Эти нюансы позволяют предположить, что, возможно, сам зампред парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции не имеет отношения к его появлению, напротив, видео было изготовлено его недругами с целью вбить клин между Денисенко и коммунистами.

Если же все-таки изготовление этого клипа было санкционировано Денисенко, можно рассматривать две основные версии. Первая - Денисенко решил выдвигаться не от КПРФ и данным роликом пытается отмежеваться от «продажных» коммунистов. Вторая - это попытка надавить на коммунистов (в ролике же идет не прямое обвинение, а просто очень «толстый» намек) в духе «Посмотрит народ ролик, подумает - неужели они такие (нехорошие)?! - А вы ведь не такие!?! Вы докажете это, выдвинув, как и обещали, мою кандидатуру 20 июня!»

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



адвокат16.06.2015 08:17:54
предварительный выборный этап остался за партийцами из обкома, их кандидата ждут как второе пришествие Христа. Об этом говорят все сми и простые жители области. Назарова лишь ленивый ещё не пнул за его желание вновь баллотироваться на должность губернатора.
1
2
Василий16.06.2015 08:32:20
В очередной раз пишу здесь.Кто такой Денисенко?Никто издать никак.Какой он сильный кандидат?Его в районах вообще не знают.Против него выступают рядовые коммунисты и Кравец против этой позиции не попрет.Только Алехин может составить конкуренцию Назарову.а не Денисенко.
2
4
адвокат16.06.2015 09:05:57
Василий

вот не нужно гнать, никто не выступает против Денисенко, просто он один из кандидатов от партийцев. У них идёт скрытый НАСТОЯЩИЙ праймериз во всех партийных организациях, 20 июня будет объявлен победитель, он же и кандидат в губернаторы на предстоящих выборах.
4
1
Ильич16.06.2015 09:17:23
За чей счет ведется агитация за Денисенко?
Если его кинули, как он говорит, коммунисты,
почему он под их флагом и телеканалом.
ДА и вся агитация может быть только после
регистрации и из избирательного фонда.
1
2
Владимир В16.06.2015 10:13:11
Красивая раскрутка
0
0
компартия-нефты16.06.2015 10:42:17
Денисенко, многие знают...., и не нужно за всех .... рядовых коммунистов говорить... уже пол Нефтезавода, ждёт 13-е сентября...., чтобы отдать свой голос за достойного кандидата..., далёкого от Миллера...... и того, что происходит в нашей области в нашем РОДНОМ городе!!!
3
4
00716.06.2015 12:36:22
Только не надо его "жертвой интриг" изображать.
Он никогда не был ни политиком , ни публичной фигурой.
Да вообще он никем не был!
И сам стал тем, кем есть, тоже благодаря интригам!
2
0
адвокат16.06.2015 13:05:26
007

да какие тут могут быть интриги, ещё месяц назад я говорил, не сотвори себе кумира в лице Денисено, Олег один из кандидатов от КПРФ как и Жарков , и Алёхин. В субботу скажут кто из них пойдёт на выборы.
0
0
Валера16.06.2015 14:07:01
Да народ готов голосовать за любого мало мальски адекватного кандидата, лишь бы не Назаров со своей похоронной политикой.
5
0
Аналон16.06.2015 16:12:04
Убрать весь налет необходимо. Это проверка характера Денисенко: есть он или нет. Это мы так наивно думаем.... А по большому счету это суть всего. Хватит характера-пойдет, поддержим! Не хватит-что тогда молчал, когда рекламными стендами обвешивался. А остальные, кто бы мог составить конкуренцию уписываются от страху: а вдруг машина пойдет против них. В этом вся суть. И в деньгах.
0
0
адвокат16.06.2015 16:32:11
Аналон

решение принимает конференция, а не Денисенко, ещё раз повторяюсь он один из кандидатов у партийцев, равный с другими.
0
0
Ваш К.О.16.06.2015 16:54:57
Измышлизмы.
0
0
shlick5916.06.2015 18:10:24
"Как друзья вы,не садитесь..."Никто,из собирающихся в губернаторы,так же как и ВрИО,ничего путнего сделать не смогут (судя по пустозвонству - программы конкретной,нет не у кого),а "газначенческим" законом были убиты последние шансы на принятие регионом самомостоятельных решений.Лучше уж - пусть пришлют того,кому дадут денег,а не сделает - спросят.ВСё остальное - без вариантов.
2
0
Калинин А.Н.16.06.2015 19:13:17
Денисенко похоже попал в тяжелый переплет. У него есть все шансы. Все он должен решить сам. Современные коммунисты - продажные. Это подтверждено уже много раз. Если по Денисенко 20 июня не будет принято положительного решения, то ему следует идти или самовыдвижением, а лучше от другой партии. Вопрос тогда: А от какой? Вариантов не много. Но вне всякого сомнения Денисенко просто обязан при любом раскладе выдвигать свою кандидатуру на выборы. Назаров его боится и это главное!
0
0
адвокат16.06.2015 20:24:12
Калинин А.Н.

самовыдвиженцев на выборах губернатора нет, только от партий, а подписи кто ему соберёт, что бы муниципальный фильтр пройти?
0
0
серафим17.06.2015 00:07:35
а пусть будет зелинский!
0
0
Беркут17.06.2015 00:18:00
Удивился вчера при просмотре лекции на ютьюбе заставкой с Денисенко. Напрягся... Идет мощная информационная волна с участием Денисенко. Теперь окончательно запутался... Кто есть товарищ Денисенко?
ВИН за 3 года не убедил и выборы для него, думаю, крайние...
0
0
павлов_с17.06.2015 06:23:44
Пусть приходит и наводит порядок. А господин товарищь Кравец заткнется
0
0
Малюски фильтруют17.06.2015 09:18:23
Вернул бы Сбинефть в область, мог бы вообще стоять и молчать и победил бы. А так, что он сделал в своей Думе для области конкретно?
Янчик хоть изображает деятельность по ловле велосипедных воров. А этот вообще пустота.
0
0
05 декабря 2017
2016 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)