Новости. Омск
bk55.ru

Дважды уволенный Полежаевым Александр Коротков стал замдиректора НПО «Мостовик»

17-06-2015 10:47:41

Топ-менеджер, известный своими тяжбами с экс-губернатором Полежаевым, вернулся из Москвы в Омск и подписывает в обанкротившемся «Мостовике» все финансовые документы.

На прошлой неделе стало известно, что исполнительный директор НПО «Мостовик» Константин Тетерин еще в начале мая покинул свой пост. Высокооплачиваемый топ-менеджер из Москвы дорого обошелся местным кредиторам. На его место в качестве заместителя гендиректора было решено назначить Александра Короткова. В начале мая он заступил на эту должность, несмотря на отсутствие самого генерального директора, сообщает газета «Коммерческие вести».

Отметим, что имя Короткова в Омске хорошо известно по тяжбам с экс-губернатором Леонидом Полежаевым. В 1997 году он был назначен заместителем губернатора по финансам и начальником областного финансового управления, а в 1998 году — замгубернатора по социальным вопросам. Однако неугодный Полежаеву, он был дважды уволен из правительственных структур. В первый раз по решению суда его восстановили в должности, однако во второй раз суд не смог ничего поделать с волей главы региона. После заведения на него уголовного дела и двухнедельного ареста в СИЗО, постоянного преследования его семьи Коротков был вынужден уехать в Москву.

Однако в 2003 году Коротков вернулся в Омск, чтобы составить Полежаеву конкуренцию, и баллотировался на пост губернатора Омской области. Затем в 2010 году новоиспеченный москвич пытался занять пост мэра. И вот теперь новое назначение Александра Короткова вновь привело его в родные края, только уже в качестве замдиректора обанкротившегося «Мостовика».

Следует добавить, что, не успев приступить к своим обязанностям, Коротков плотно занялся финансовыми вопросами «Мостовика»: ни один документ не уходит без его подписи. Кроме того, на прошедшем заседании московский топ-менеджер сделал заявления относительно судьбы предприятия. По его словам, в настоящее время нужно создавать трудоспособные и необходимые омскому строительному комплексу предприятия и не дать «Мостовику» рассыпаться в прах. На заседании комиссии было принято решение о создании рабочей группы для решения этих вопросов в кратчайшие сроки.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru