Новости. Омск

Подчиненные Назарова «забыли» про День памяти и скорби

Подчиненные Назарова, ответственные за агитпроп и идеологию, проигнорировали федеральную патриотическую акцию.

Омские чиновники, ответственные за внутреннюю политику, идеологию и информационную работу, рискуют оказаться центре грандиозного скандала. Они фактически проигнорировали новую федеральную патриотическую инициативу, связанную с раздачей бумажных гвоздик в День памяти и скорби 22 июня.

Напомним, что в этом году впервые в день начала Великой Отечественной войны, в том числе и в Омске, будут бесплатно раздавать красные гвоздики (в нашем городе – в отделениях Сбербанка) – в память о погибших на фронтах и в знак благодарности ныне живущим ветеранам и труженикам тыла. Эта инициатива, в чем-то сходная со знаменитой георгиевской ленточкой, принадлежит близкому к Администрации Президента России благотворительному фонду «Память поколений».

Как рассказал источник БК55 в аппарате губернатора, пиарить эту акцию по стране поручено государственным и муниципальным СМИ. В Омске на акцию вяло отреагировала лишь мэрия. Городские чиновники разместили информацию об акции на сайте и повесили несколько баннеров центре города. А вот «областники» – главные управления внутренней и информационной политики, – по сути, проигнорировали прямое поручение вице-губернатора Владимира Компанейщикова либо просто забыли о нем.

Прокол вроде бы незначительный, но он наглядно иллюстрирует то, что команда губернатора Назарова не отслеживает федеральные тренды и слабо разбирается в вопросах идеологии. В рамках стартовавшей в регионе выборной кампании, такие недочеты могут стать фатальными.

По имеющейся у БК55 информации, главный идеолог облправительства г-н Компанейщиков уже вызвал к себе на ковер главу ГУВП Михаил Каракоза, ГУИП Татьяну Тренину и руководителя «Омской правды» Антона Медведева для объяснений. Чем закончился этот неприятный разговор – пока неизвестно, но его участники предпочитают не распространяться о встрече.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
инженер17.06.2015 12:31:40
как сказал бы Жириновский :па-па-па-падонки
2
2
Чукча17.06.2015 12:45:50
Навариться не на чем - чего уж париться!
8
2
Сон разума17.06.2015 12:48:15
Редакция - вот объясните мне, недалекому, как можно констатировать о том что кто то что то не сделал 22 июня если на дворе 17 июня? То есть провалят означенные товарищи акцию - понятно- танцуйте на костях в удовольствие, а сейчас то чего?
2
2
нно17.06.2015 13:05:17
Назаровцы плюнули всем в душу накануне Дня памяти и скорби. Со вчерашнего дня по всей России началась рекламная кампания. "Омская правда" на нее забила, на Омскпортале нечего нет, нет ничего и на 12-шке. Назаровцы уй положили на всех - на ветеранов, на тружеников тыла, на патриотов.
4
2
мда17.06.2015 13:07:02
Новый 2016 год тоже провалили уже, ага. Совсем бк с катушек съехали
2
1
Игорь Макашов17.06.2015 13:19:59
Девизом акции "Красная гвоздика" будут слова «Я помню, я делаю, я помогаю».
Девизом команды Назарова - "Не помним, не делаем, не помогаем".
1
0
Кормиловка17.06.2015 13:37:47
На кол виновных, на кол!!!
1
0
Магарбек17.06.2015 13:59:23
Вроде, Трениной объявят выговор, а Медведева депримируют.
2
1
Знающий17.06.2015 15:41:19
Полная импотенция областной власти. При Полежаеве такого не было. Радул бы виновных просто кастрировал.
3
1
Областной агитпроп17.06.2015 15:58:45
О, новый жанр родили бэкашники! "Вести из будущего". Мероприятия ко Дню памяти и скорби запланированы, как это ни удивительно, на День памяти и скорби. И, разумеется, "областной агитпроп", как вы выражаетесь, будет их освещать.

Дарю тему для следующей заметки-сенсации "После публикации "БК" "12 канал" и "Омская правда" ринулись освещать мероприятия 22 июня". Схема в принципе легко масштабируется на любое мероприятие, это вам не счет футбольного матча угадывать))

Г-н Васильев, очевидно, живет в параллельной реальности. В его мире журналисты 12К и "ОП" только и делают, что смотрят и читают друг-друга и по полосочкам на костюме Компанейщикова гадают, как жить дальше)) Тяжело, наверное, жить в мире г-на Васильева (*, кто это такой, но тип явно со странностями)

PS Забыл написать, что все вранье. Но это, впрочем, излишне наверное.
2
0
Васек17.06.2015 16:18:59
Гурагоз хотя бы в туалет может сходить самостоятельно? Он же вообще ничего не может. Ну кроме как провести акцию Бессмертный полк, в результате которой что-то не так стало с деньгами.
4
1
Магараджа Иван17.06.2015 16:49:34
Итак, тролли из ГУИП налетели. Что же, кушайте, бездельники.

По всей стране сейчас рекламируется акции с красными гвоздиками. По всей - за исключением Омской области. Кампания стартовала с 16 июня - еще вчера. Область не сделала ничего, чтобы ее прорекламировать. Вшивая "Омская правда" даже модуль не поставила. Ветеранские организации в гневе. Людям плюнули в лицо.
3
1
омичч17.06.2015 17:17:53
Да - пять дней осталось до старта акции, а область не сделала ничего! Баннеров в городе нет и их уже не успеют повесить. "Омская правда" тоже выйдет 24 июня, когда всё уже закончится - так что если кто-то побежал догонять тронувшийся поезд и пытается тут сделать вид что все хорошо и БК55 в очередной раз ошибся, то зря. Не стоит вводить публику в заблуждение.
3
4
Журналист ОП17.06.2015 17:26:58
Ни одна газета в регионе (а может и в Сибири) не отдает столько площадей под материалы о ветеранах войны, сколько "Омская правда". В КАЖДОМ номере разворот "Наше время", полоса "Семейная реликвия", истории о людях, круглые столы в редакции проходят с ветеранами. Каждую среду главред едет на Партизанскую и обсуждает с ветеранской организацией возможные темы, газеты по окружным ветеранским организациям развозим сами. Уж точно не вам тут заливать про "плюнули в лицо". Возьмите газету в руки, посмотрите на тот поток писем и благодарностей, который приходит в "ОП" от ветеранов.

Я уж не говорю, о реальной пользе. Кто из омских СМИ заступился за воинские захоронения, который Голованцев порешил снести? Да ну, куда интереснее писать про "костюмы цвета индиго" на второразрядных чиновниках. А "Омская правда", забив тревогу, их фактически спасла - к 1 августа мэрия письменно пообещала восстановить все, как было. Это только один из примеров, которых десятки.

Врите дальше. Без стыда и зазрения (отсутствующей) совести. К счастью, нормальных людей больше...
3
0
Князь Гагин17.06.2015 17:46:25
Ага, \"ОП\" за разворот получает дополнительные деньги от областной организации ветеранов. Т.е. средства, которые должны по идее идти ветеранам, идут на газету, которая и без того сидит на бюджетных миллионах. И да, освещение Всероссийской акции ко Дню памяти и скорби область просто проспала / прос*ала. И коллектив весь должен каяться за это, не говоря жу о чиновниках правительства.
3
1
Из Тары17.06.2015 18:24:54
Честно будет прямо в газете пропечатать всех виновных лиц с указанием наказания - этого уволили, этого - премии лишили, этому - выговор вкатили и т.д. И губернатор обязан лично бездельников наказать. Инача область проголосует против него. Нельзя ветеранам в лицо плевать.
3
3
Кукишь17.06.2015 19:06:50
Не думал, что в Таре настолько люди спились.
1
3
Вася17.06.2015 19:21:57
Интересно, как Малькевич должен был показать акцию, до которой еще жить и жить) думайте что пишете. и про наружку не втему, она вся у мэрии вообщето
3
0
Зорро17.06.2015 19:29:49
У областных "агитаторов" очко жим - жим, судя по комментариям. Интересно, почему по всей стране об этой акции трубят и по телевизору, и по радио, и в газетках, а только в Омской области - почти молчок? Что так? И ведь Компанейщиков поручения своим кунакам давал, и те обещали раастараться, а вышел - да ничто не вышло почти! Кто-то харкнул в душу ветеранам, пенсионерам, труженикам, а они этого не забудут - и в АП напишут, и в прокуратуру, и - самое главное - когда прийдут 13 сентября на выборы!
1
0
Прикол17.06.2015 19:49:25
А чего за акция-то? хоть бы написали :) а то везде на сайте про какую-то пивную хрень(
2
0
Внук ветерана17.06.2015 20:18:59
Ладно, чебурашка, скажи, почему все-таки ничего про новую акцию не написали. Запили?
4
0
козья ножка17.06.2015 22:01:51
всем надо прийти на выборы и сказать что думаете про карагосов малькевичей и трешкину. сказать правду. чтоб им мало не показалось
2
1
Ильич17.06.2015 22:24:32
Не люблю лысого, но выскажусь в поддержку его команды.
Как можно забыть, то чего еще не было???
Проводит Сбербанк с очередной "кормушкой"
благотворительную акцию в память ветеранов.
Причем тут администрация???
Кстати сайт гвоздика.рф только сегодня заработал.
2
3
киви18.06.2015 09:39:17
Поддержу Ильича. Неужели без даровых гвоздик никто бы о Дне скорби не вспомнил? Не пойдя на поводу у сомнительных трендов, Назаров в моих глазах заработал плюсик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич