Новости. Омск
bk55.ru

Подчиненные Назарова «забыли» про День памяти и скорби

17-06-2015 12:34:42

Подчиненные Назарова, ответственные за агитпроп и идеологию, проигнорировали федеральную патриотическую акцию.

Омские чиновники, ответственные за внутреннюю политику, идеологию и информационную работу, рискуют оказаться центре грандиозного скандала. Они фактически проигнорировали новую федеральную патриотическую инициативу, связанную с раздачей бумажных гвоздик в День памяти и скорби 22 июня.

Напомним, что в этом году впервые в день начала Великой Отечественной войны, в том числе и в Омске, будут бесплатно раздавать красные гвоздики (в нашем городе – в отделениях Сбербанка) – в память о погибших на фронтах и в знак благодарности ныне живущим ветеранам и труженикам тыла. Эта инициатива, в чем-то сходная со знаменитой георгиевской ленточкой, принадлежит близкому к Администрации Президента России благотворительному фонду «Память поколений».

Как рассказал источник БК55 в аппарате губернатора, пиарить эту акцию по стране поручено государственным и муниципальным СМИ. В Омске на акцию вяло отреагировала лишь мэрия. Городские чиновники разместили информацию об акции на сайте и повесили несколько баннеров центре города. А вот «областники» – главные управления внутренней и информационной политики, – по сути, проигнорировали прямое поручение вице-губернатора Владимира Компанейщикова либо просто забыли о нем.

Прокол вроде бы незначительный, но он наглядно иллюстрирует то, что команда губернатора Назарова не отслеживает федеральные тренды и слабо разбирается в вопросах идеологии. В рамках стартовавшей в регионе выборной кампании, такие недочеты могут стать фатальными.

По имеющейся у БК55 информации, главный идеолог облправительства г-н Компанейщиков уже вызвал к себе на ковер главу ГУВП Михаил Каракоза, ГУИП Татьяну Тренину и руководителя «Омской правды» Антона Медведева для объяснений. Чем закончился этот неприятный разговор – пока неизвестно, но его участники предпочитают не распространяться о встрече.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru