Новости. Омск
bk55.ru

Федотов заставил Парыгину публично прокомментировать скандал с иском «Омской крепости»

17-06-2015 17:17:52
 Фото Дианы Огородниковой

Омский парламентарий, вдохновленный статьей на БК55, «наехал» на директора департамента финансов и контроля. Похоже, он решил выжить чиновницу. (ФОТО)

Сегодня, 17 июня, на пленарном заседании Горсовета депутат Юрий Федотов «наехал» на директора департамента финансов и контроля Инну Парыгину. Он заявил, что прочитал статью на БК55 о судебных разбирательствах между проектным институтом «Омскгражданпроект» и «Омской крепостью». Организация требует 17,8 миллиона рублей за проведение проектирования реставрации трех зданий Омской крепости. Притом что торгов на работы не проводилось.

На сегодняшнем заседании Юрий Федотов попытался прояснить некоторые моменты.

- Вот сижу и читаю на БК55 о судебном споре между «Омскгражданпроектом» и «Омской крепостью», начавшемся 15 июня. Акты выполненных работ на 17,8 миллиона для «Омскгражданпроекта» как подписаны? Кто выступал заказчиком? - попытался найти концы этой мутной истории Федотов.

В свою очередь, Инна Парыгина умело оперировала цифрами, но ситуация яснее не стала.

- Бюджетное законодательство не обязывало предоставлять муниципальные контракты на основе торгов. Только с 2014 года появились такие обязательства, - пояснила Парыгина. - Директор автономного учреждения «Омская крепость», подписавший этот контракт, сейчас работает. Мы не видели этот контракт.

Спикер Галина Горст, почувствовав, что начались серьезные и незапланированные «разборки», попыталась мягко пресечь конфликт.

- Может, мы запрос в департамент отправим? - взмолилась Горст.

Однако Юрий Федотов не пожелал снижать градус обвинения.

Юрий Федотов (слева)

- Запрос-то мы, конечно, отправим, но акты выполненных работ уже подписаны, - безнадежно констатировал Федотов. - По судебному решению теперь придется заплатить больше 17 миллионов. И директор автономного учреждения легко распорядился этими деньгами.

И с досадой напоследок еще раз «потроллил» департамент Парыгиной, заявив:

- Бюджет на 2015 год скудный и бедный, ничего там хорошего нет!

Скорее всего, после отставки главного архитектора Анатолия Тиля Юрий Федотов нашел себе новую жертву. Теперь он намерен выжить Инну Парыгину.

Елена Яровая

ФОТО:Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru